Ищем клад

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44489
Ищем клад

Известно, что по оценке экспертов, на дне Мирового океана погребено золота, драгоценных камней и произведений искусства на сумму не менее 600 миллиардов долларов!

Вот координаты только нескольких мест, где можно найти сокровища:
Остров Оук в заливе Фанди. Тут спрятаны клады пиратов Тича и Лафитта.
Ки-Уэст. Здесь погибли галеоны «Нуэстра сеньора де Аточа» и «Санта-Маргарита», налетевшие на рифы в 1622 году. Груз этих сокровищ оценивают в 250 млн. долларов, хотя часть сокровищ уже поднята.
Отмели Силвер-Бэнкс. Вдоль отмелей разбросаны останки 16 испанских галеонов, затонувших в 1643 году во время шторма. Общая стоимость груза оценивается в 65 млн. долларов.
Остров Хувентуд (Пинос). Пиратская база в Карибском море. Возможно, что здесь спрятали свои сокровища Дрейк, Ван Хорн, Тич и другие знаменитые пираты.
Бухта Самана. В 1724 году затонули галеоны «Конде де Толоса» и «Нуэстра сеньора де Гваделупе» с грузом ртути, который сегодня оценили бы в 6 млн. долларов.
Остров Мона. Считается, что здесь зарыт клад пирата Дженнингса. Восточнее затонул его корабль, найденный в 1939 году.
Остров Кокос. В начале XIX века здесь были спрятаны сокровища, собранные испанцами в Перу.
Бухта Виго. В ходе сражения с англо-голландской эскадрой было потоплено 17 испанских галеонов. Их груз до сих пор не найден.
Азорские о-ва, остров Файял. В 1594 году англичане потопили португальский корабль «Чагас», перевозивший около 7 тонн золота.
Остров Св.Елены. В 1613 году португальцы потопили здесь голландский корабль «Витте Лиув» с грузом золота и 1311 бриллиантами.
Остров Занзибар. Принято считать, что здесь зарыты клады английских пиратов Кидда и Эйвери.
Сейшелы: о-ва Фаркуар, Альдабра, Провиденс, Маэ. Сейчас здесь ведутся поиски кладов французских корсаров.
Мадагаскар, мыс Масуала. В XVIII веке поблизости от этого мыса находились базы многих пиратов, в том числе Ингленда и Левассера.
Остров Маврикий. Здесь могут находиться клады Сюркуфа – французкого пирата рубежа XVIII и XIX столетий.
Остров Реюньон. Согласно свидетельствам, здесь в XVIII столетии спрятали свои сокровища пираты Ингленд, Тейлор и Левассер.
Малаккский пролив. В 1511 году разбился на рифах флагман португальского флота «Флер де ла Мар». Его груз оценивается в 9 млрд. долларов.
Остров Грайген. Английский пират Робертсон зарыл клад, который может стоить от 2 до 20 млн. долларов.
Цусимский пролив. Крейсер «Адмирал Нахимов», потопленный японцами в 1905 году, по некоторым сведениям, вез жалованье русского флота.

Ну так как Харьков -город сухопутный, то вопрос звучит так : "а может где и в Харькове или области можно отрыть клад? не перевелись ли на ХФ "археологи-копатели"?
 
ещё предложи городскую свалку перекопать:eek:
жаль бомжей не часто увидишь на ХФ - они б понарассказали, чего можно на свалках и мусорках отрыть .Я б сам где нибудь на свалке в Японии, например, порылся:D
 
жаль бомжей не часто увидишь на ХФ - они б понарассказали, чего можно на свалках и мусорках отрыть .Я б сам где нибудь на свалке в Японии, например, порылся:D

сделай меньше букав-а то нечитаемо

народ потянетсо
 
В домах харьковских старых уже мало чего осталось. но знаю лет 5-6 назад один домик в центре реконструировали. так картины там на стенах (или в стенах)оказались -очень даже непростецкие...
 
так все кладоискатели и ринулись координаты писать
 
А вот в харьковских подземных ходах,под центральной частью города похоже -ничего нету:(
 
Я себе в начале лета даже металлодетектор купил, но за всё лето так ни разу и не выбрался на покапушки((((. Рррработа бля...
 
буггг, а если кто-то знает, где клад, щас расскажет!
ТС, а на работу ходить не пробовал?
 
так все кладоискатели и ринулись координаты писать
в одиночку никто ведь все равно не работает. нужна подмога, крыша, охрана:D

буггг, а если кто-то знает, где клад, щас расскажет!
ТС, а на работу ходить не пробовал?
А что никогда не хотелось найти клад?
ну на худой конец "золотую гирю" как у Ильфа и Петрова. в "Золотом теленке" :D;)
 
мда, довольно древний способ млм и аол
 
короче так, выезжаешь за окружную со стороны алексеевки, проходишь через 3 поля, там дуб растет (такой, с ветками) от него отсчитываешь 5 шагов направо, затем 4 шага прямо, 2 шага налево, 8 шагов назад, необорачиваясь, попадаешь в муравейник, там начинаешь копать... на глубине примерно 1500 метров найдешь немного угля...
 
Пшол за аквалангом...вы случаем не знаете какой лучше???

короче так, выезжаешь за окружную со стороны алексеевки, проходишь через 3 поля, там дуб растет (такой, с ветками) от него отсчитываешь 5 шагов направо, затем 4 шага прямо, 2 шага налево, 8 шагов назад, необорачиваясь, попадаешь в муравейник, там начинаешь копать... на глубине примерно 1500 метров найдешь немного угля...

Нема уже...:rolleyes: мне надо было дом топить...
 
короче так, выезжаешь за окружную со стороны алексеевки, проходишь через 3 поля, там дуб растет (такой, с ветками) от него отсчитываешь 5 шагов направо, затем 4 шага прямо, 2 шага налево, 8 шагов назад, необорачиваясь, попадаешь в муравейник, там начинаешь копать... на глубине примерно 1500 метров найдешь немного угля...

и это первый шаг к получению карты на которой указан первый шаг к кладу из 18 недостающих элементов головоломки
 
тема обречена на флуд
 
Пшол за аквалангом...вы случаем не знаете какой лучше???

Тогда тебе сразу на дальние пиратские острова не надо -там могут и голову отшибить. А вот на нашем родном Черном море- можно потренироваться. Места есть, правда и копателей-нырятелей хватает..
 
Вопрос к юристам:
Если я нашел клад, что я должен как добропорядочный гражданин сделать и сколько мне держава за это отвалит? И что она посчитает кладом, а что можно считать просто чьей-то заначкой? Или все, что в земле было - это уже не просто находка а клад госважности?
 
Назад
Зверху Знизу