Вопрос для кошатников

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2009
Повідом.: 43
Вопрос для кошатников

Недавно меня удивила подруга, сказав, что кастрированным котам нельзя давать рыбу, т.к. у них нарушен гормональный фон. Причём это относится только к котам, а не к кошкам. Правда ли это? И почему именно рыбу им нельзя есть?
 
Потомучто в рыбе много фосфора,коты начинают задумываться над своим горем,
И приходят постепенно к выводу что виновата хозяйка.А коты народец мстительный...
 
Можно, только вареную и не часто...
 
прикольно... не знал... я своего, по совету друзей, кастрировал когда он был еще котенком, так он и сейчас в 3,5 года ведет себя как котенок и ему посараю,, рыба или нет - жрет все, где написано вискас....
 
Что=то там у котов на почках сильно отражается, объясняли в клинике, когда вычеркивали нашего кота из генофонда, не запомнила. Кстати, "Вискас" и "Китикет" тоже скармливать не стоит. Наш кошак помучился почками. А перестали давать эти пакетики - пришел в себя.
 
А нам заводчица сказала, что им вообще ее не давать, не только кастрированным. Котятам (до 6 мес) еще можно иногда и все. Что-то с почками связано.
 
там у них чё-то с почками из-за этого и может развится мочекаменная болячка
 
А нам заводчица сказала, что им вообще ее не давать, не только кастрированным. Котятам (до 6 мес) еще можно иногда и все. Что-то с почками связано.

Ну уж фик: моя кыця сам решает, что ему жрать: мышу, голубя, рыбу или куриные запчасти.
А еще - любит целиком залезть в пакет с собачьим кормом (собака его не жрёт наотрез), только хвост чтоб торчал, и чем-то там с аппетитом хрустеть :)
 
Останнє редагування:
Недавно меня удивила подруга, сказав, что кастрированным котам нельзя давать рыбу, т.к. у них нарушен гормональный фон. Причём это относится только к котам, а не к кошкам. Правда ли это? И почему именно рыбу им нельзя есть?

Исчерпывающие объяснения вы получите здесь. Когда-то и я приложил буквы к появлению этого сайта:

Посилання видалено
 
х*йня. у нас кот персидский 8 лет. Кастрирован. Категорически не признает ничего кроме вискаса рыбного без овощей ну и консервы рыбные типа тунец
 
х*йня. у нас кот персидский 8 лет. Кастрирован. Категорически не признает ничего кроме вискаса рыбного без овощей ну и консервы рыбные типа тунец
Значит вам повезло. А у мамы кот на Вискасе протянул 2 года, а потом в туалет с криком жутким ходил.
 
х*йня. у нас кот персидский 8 лет. Кастрирован. Категорически не признает ничего кроме вискаса рыбного без овощей ну и консервы рыбные типа тунец
Если не кормить дня три - будет и картоху точить аж бегом
 
Потомучто в рыбе много фосфора,коты начинают задумываться над своим горем,
И приходят постепенно к выводу что виновата хозяйка.А коты народец мстительный...

:D
По сабжу:я такого раньше не слышал.Думаю можно давать.
 
Вообще, кастрированные коты более склонны к заболеваниям мочеполовой системы. Я потому своего и не кастрировала.
 
И котам,и кошкам рыбу рекомендуют давать пару раз в неделю,не чаще(вареную).
 
Рыбу давать действительно можно не более двух раз в неделю - морскую. В речной нет необходимости. Постоянное кормление рыбой может спровоцировать мочекаменную болезнь. Связи между кастрацией котов и мочекаменной болезни нет (это для Тори;)). просто коты больше подвержены мочекаменной из-за другого строения мочевого канала. У котов он длинный узкий, у кошек - широкий и короткий.
Если любите своих животных - сухой Вискас крайне не рекомендую. То что кот сейчас ест и всё в порядке - не показатель, через год может и скопытиться. А потом - мой кот умер от старости, ему было 8 лет. Это, друзья мои не старость. Старость - это 16-18-20 лет. Не крадите жизнь своего любимца.
 
Назад
Зверху Знизу