О женской нестабильной психике, 8-ом марта, цветах и счастье

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 2976
О женской нестабильной психике, 8-ом марта, цветах и счастье

Утро восьмого марта... Встал раньше неё, тихонько оделся, и пиздую за цветами. Ещё накануне, мне было объявлено что хотим мы орхидею в горшочке, ну и от обычного букетика тоже не будем против. :D

Чтоб сразу убрать закидоны в жлобстве, сразу уточню, что вышеперечисленные подарки в виде представителей флоры, не предполагали отмены самого подарка, коий тоже присутствовал, и был не символический.

Чешу, погодка приятная, по дороге прикидываю сколько мне нужно сегодня купить букетов всем своим близким женщинам, и пытаюсь не думать о том сколько мне это будет стоить.

Сзади меня идёт парень, и разговаривает по телефону, достаточно громко и я всё хорошо слышу. Разговаривает видимо с другом. Он в эмоциях, расстроен и жалуется.

Дальше постараюсь процитировать обрывки из его разговора:
"сидит моя дома рыдает" "капец! праздник удался!" "я ж ей купил орхидею, как она хотела, принёс - она начала кипешевать что она какая то не такая, что то там у неё не так!" "блять! я что эксперт в орхидеях!!?" "какую увидел - такую и купил" "заплатил жеж вчера за кредит, а она мне тут же - а ты памперсов купил? Я грю - зайка, ну какие памперсы? ты ж знаешь, я вчера деньги получил, заплатил за кредит, ты знаешь сколько. Орхидея - ты тоже знаешь сколько примерно стоит, вот всё что осталось. Она в слёзы! Кипишь, истерика. Я посмотрел, там памперсы ещё есть, на сёдня точно, и на завтра тоже, скорее всего хватит. я ей грю: ну завтра деньги я получу и куплю. Она дальше рыдать! В общем я и так и сяк - она не успокаивается. Психанул ушёл - вот чешу, может щас у <....> денег займу, куплю эти памперсы. Фиг его знает что с ней! Ну хотела ж орхидею!? НА! - Не такая! Потратил деньги на орхидею - опять я плохой! Я уже не знаю что сделать чтоб она довольна была! Что этим бабам вечно всё не так!!?

И вот иду я, и слушаю это, и как то мне так обидно становится за всех мужиков в этом мире, вот и я тоже встал ни свет ни заря, пиздую за это хреновой орхидеей, мне лично - нахер она мне не впала, этими букетами не впавшими лично нахер ни одному мужику на этом белом свете, тратим на это весьма не символические деньги, а для кого то и весьма ощутимые, и всё ТОЛЬКО ради того, чтоб сделать приятно своей женщине. Только ради этого!
А в реале никого они счастливыми не делают. Большинство к этому относится просто как обязательному ритуалу, ничего не означающему и ничего не вызывающего. Всем дарят - и я хочу тоже получить свой букет. Довольной в общем то меня он не сделает, а просто не даст сделать меня не довольной. как кто так получается.

Иду и думаю, я лично перевёл на цветы женщинам, за всю мою жизнь, наверное сумму эквивалентную цене автомобиля эконом класса. И ради чего спрашивается? Кого я сделал этим счастливым?

И рыдает жена того парня не потому что орхидея не такая, или даже что памперсов нет, это всего лишь повод, а потому что жалеет себя любимую, жалко ей себя. Жалко потому что не о такой жизни она мечтала когда была девочкой подростком, и снились ей принцы на белых мерседесах, и красивая жизнь беззаботная. А тут памперсы! Которые к тому же нужно экономить, и орхидея... какая то сраная орхидея к 8ому марта! И то не такая как она себе представляла! И даже тут не оправдались ожидания! И даже тут... Жизнь гавно! И слёзы и истерика. Жалко ведь себя. Жалко...

Ведь не подумала она о том что её муж пошёл рано утром, купил ей эту орхидею ТОЛЬКО ради того чтоб ей сделать приятно, потратил последние деньги ради этого. (мог бы и ваще не покупать — практики в этой покупки — ноль) Блять не пропил и не в карты проиграл, а пошёл и купил ей цветок. Что работает он для того чтоб прокормить её и их ребёнка, да не много он видимо зарабатывает, но на диване не лежит. Что пытался ей сделать праздничное настроение, пытался её утешить наконец, тем самым показав как дорога она ему. Об этом она не подумала конечно. И это так обыденно и повседневно.
Пока об этом всём я думал, облазил несколько магазинов, чтоб купить своей тоже орхидею, большую красивую, не абы какую, купил букет, купил шарик. И пошёл домой поздравлять.

Дома презентовал своей любимой, всё что должен был презентовать, чем вызвал лёгкую улыбку и формальное спасибо. Сделали её счастливой мои подарки? — наверное нет. Ведь всё что мы уже имеем, считаем обыденным и «нормальным» мы не ценим. Это всё само собой.

Ну хорошо что моя хотя бы не рыдает! - подумал я. ))) И потопал готовить завтрак...
 
Надо было прийти и дать пиздюлей своей даме,за себя и того парня
 
Хотелось бы услышать мнение дамы которая сидела и рыдала. Я ее не защищаю, просто интересно:
- что у нее есть?
- что она хочет?
- и что она сделала для того чтобы ее "хотелки" сбылись?

Автору респект, я завтрак не готовил, проснулся в обед, и с букетом тоже не угодил :)
 
нихренасебе опус
 
Это скорее о мужской нестабильной психике. Такой длинный рассказ-истерика от необходимости подарить орхидею. :D
 
Это скорее о мужской нестабильной психике. Такой длинный рассказ-истерика от необходимости подарить орхидею.
Да проблем подарить то нет, вопрос в том нужна ли она вам?
Не подаришь - обиды вагон, подаришь - количество радости стремиться к нулю.
 
Долго читать. Про цветы скажу, что они классные. Они радуют взгляд несколько дней после праздника, и создают уют в доме.
 
Да проблем подарить то нет, вопрос в том нужна ли она вам?
Не подаришь - обиды вагон, подаришь - количество радости стремиться к нулю.

Хз, если не нужна орхидея, дарите что-то нужное.
Тоже не пойму в чём проблема. Такое впечатление, что описанные мужики за эти орхидеи ухватились, чтобы не напрягать себя ни выдумыванием другого подарка, ни выяснением, что действительно обрадует их дам.
 
Это скорее о мужской нестабильной психике. Такой длинный рассказ-истерика от необходимости подарить орхидею. :D

Альця, душечка! ну во первых, где ты увидела истерику? Во вторых: как то ты сильно просто всё видишь. ;) Надеюсь утрируешь и перекручиваешь специально.

Да проблем подарить то нет, вопрос в том нужна ли она вам?
Не подаришь - обиды вагон, подаришь - количество радости стремиться к нулю.

Вот именно! :клас:
 
Хорошо, что мне орхидеи не нравятся...
 
как же повезло моему мужу, я его вчера поругала за принесенные мне цветы, на кой они мне впали))
мне и так их надарили)
 
А моей бывшей внезапно захотелось сменить свой телефон на флагман Sony Xperia Z. Расстались с ней лет десять назад. Тут звонит вдруг, чтобы поздравил :незрозумію:
 
Да проблем подарить то нет, вопрос в том нужна ли она вам?
Не подаришь - обиды вагон, подаришь - количество радости стремиться к нулю.

С таким настроением дарить как у ТС - да, радость от подарка у одариваемого будет стремиться к нулю. У любого одариваемого от любого подарка.
 
Цветы- это не подарок. Цветы, это красота. А красоту нужно тащить в дом своей любимой девушке, потому что цветы такие же красивые, как она.
И когда она спрашивает, почему ты их притащил, нужно говорить- не знаю. Просто они такие красивые, как ты. :D
 
С таким настроением дарить как у ТС - да, радость от подарка у одариваемого будет стремиться к нулю. У любого одариваемого от любого подарка.

С чего ты взяла что я дарил с каким то унылым (не правильным) настроением? где это написано? Это уже твои догадки. Не нужно их воплощать в факты. ;)
Поверь мне на слово, дарил - всё как положено, в лучших традициях. С улыбкой радостью, и всех внешних проявлениях своих светлых чувств. Без малейших намёков негатива.
 
С таким настроением дарить как у ТС - да, радость от подарка у одариваемого будет стремиться к нулю. У любого одариваемого от любого подарка.
1. никто не не знает как ТС дарил подарок.
2. уверен, если бы дама ТСа по достоинству оценила старания ТСа, ТС забыл бы о том что видел/слышал.

А если радости на лице дамы не видно, то антология сама в голову лезет.

ТС, что тебе подарили на предпочитаемый тобой мужской праздник?
 
Назад
Зверху Знизу