Что заставляет людей верить в чепуху?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2005
Повідом.: 23324
Что заставляет людей верить в чепуху?

Недавно посмотрел видео очередного "пророка" или даже их партии из Киргизии, из которого узнал что Киргизия - это энергетическое ядро земли, что жизнь началась из Киргизии, и что все люди произошли от Киргизов....
Неужели есть люди, которые верят в откровенный бред? Мне интересно, что заставляет их верить в эту лабуду? Кстати, фамилия их главаря - Абдылдаев :-) Посмотрите, не пожалеете.

aSCDhc7s5cY
 
Недавно посмотрел видео очередного "пророка" или даже их партии из Киргизии, из которого узнал что Киргизия - это энергетическое ядро земли, что жизнь началась из Киргизии, и что все люди произошли от Киргизов....
Неужели есть люди, которые верят в откровенный бред?

Бред, ой брееед...
Каждый здравомыслящий хохол знає, що життя пішло від пра-укрів...:іржач:
 
Более ржачно в исполнении Стаса Давыдова "Зима не будет 2" Это уже вторая конференция. Смотреть с 3:13
Оказывается Путин - это сложный биоробот ))))))

f3fUEr-bEMA
 
да это только быдло и марьивановна верят в лапшу на ушах
 
Недавно посмотрел видео очередного "пророка" или даже их партии из Киргизии, из которого узнал что Киргизия - это энергетическое ядро земли, что жизнь началась из Киргизии, и что все люди произошли от Киргизов....
Неужели есть люди, которые верят в откровенный бред? Мне интересно, что заставляет их верить в эту лабуду? Кстати, фамилия их главаря - Абдылдаев Посмотрите, не пожалеете.
А как вы считаете, что заставляет людей навязывать другим людям свою точку зрения? В том числе и религиозную?
Кому в что верить - это личное дело каждого. А то часто встречаешь "любителей развенчивать мифы", "стопхамов" и прочих любителей побороться за так называемую правду. Если людям нравится, чтобы их обманывали, их всё устраивает --зачем им мешать? Кому то бывает нечем занятся, или просто не хватает денег и тут появляется продвинутый пророк, или просветлённый шаман, который занимается самопиаром, чтобы выдурить деньги у простаков. Таковые не отличаются от современных попов. Но у каждого человека есть право выбора.
 
Останнє редагування:
А то часто встречаешь "любителей развенчивать мифы", "стопхамов" и прочих любителей побороться за так называемую правду
Не могу согласиться полностью с вами. Дело в том, что иногда нужно приводить факты, не навязывать, а именно приводить, а может и наталкивать людей на то, чтобы они хотя бы думали над информацией. Мне, кстати, очень нравится передача "Разрушители Мифов". После просмотра почти всех серий я начал мыслить более гибко, мне кажется, если бы бабушки-прихожанки чаще смотрели научно-популярные передачи по Discovery или Horizon, они бы не так буквально всасывали в себя всю ту информацию, которую им нагружают на проповедях. А так, мне просто страшно общаться со своей теткой, которая утверждает, что во всех компьютерах есть дьявол и число "666" (им так объяснили). Теперь боится даже подходить к компьютеру своего сына.
Вот ознакомился как-то с лекцией о вреде алкоголя Жданова, и просто присел... Ну, зачем убеждать людей, что на утро они выписивают и даже выкакивают свой мозг???? Например - 22:00 (мин\сек) лекции. Ну, я не врач-нейрохирург... но блин, он же говорит бред!!!! ИМХО

O0xPo30Kz90

У меня товарищ смотрит только Российские новости, его довели до того, что он устроил скандал своим родителям, орал на весь район чтобы продать квартиру и уехать в Россию. Тут де, людей стреляют на балконах. Пришлось ехать и убеждать его, что Армагеддон откладывается :-)
Хоть убей, не могу понять, как можно не задать себе вопрос "а правда ли это?" после того, как тебе очередной "проповедник истины бытия" поведал смысл жизни (про суеверия я вообще молчу).
 
Не могу согласиться полностью с вами. Дело в том, что иногда нужно приводить факты, не навязывать, а именно приводить, а может и наталкивать людей на то, чтобы они хотя бы думали над информацией. Мне, кстати, очень нравится передача "Разрушители Мифов". После просмотра почти всех серий я начал мыслить более гибко, мне кажется, если бы бабушки-прихожанки чаще смотрели научно-популярные передачи по Discovery или Horizon, они бы не так буквально всасывали в себя всю ту информацию, которую им нагружают на проповедях. А так, мне просто страшно общаться со своей теткой, которая утверждает, что во всех компьютерах есть дьявол и число "666" (им так объяснили). Теперь боится даже подходить к компьютеру своего сына.
Вот ознакомился как-то с лекцией о вреде алкоголя Жданова, и просто присел... Ну, зачем убеждать людей, что на утро они выписивают и даже выкакивают свой мозг???? Например - 22:00 (мин\сек) лекции. Ну, я не врач-нейрохирург... но блин, он же говорит бред!!!! ИМХО

Многие люди совершают ошибки из за своей глупости и незнания. Там где бывает темнота и безграмотность, нередко на это место приходит религия. Как это было в ранние века, когда уничтожали неугодных людей. Сколько людей было уничтожено инквизицией? А ведь среди них вполне возможно - немало могло бы быть учёных. По поводу программы - развенчания мифов, где то есть интересные моменты - но мне кажется, что зачастую - это проведение времени впустую. Другое дело, если бы они с научным подходом стали бы изучать более детально космос, стремились бы развивать программы, которые направлены на помощь человечеству. К примеру полезная разработка я считаю - роботопротезирование. Уже ведутся разработки в данном направлении, уже есть образцы и некоторая готовая продукция. К примеру у человека нет руки - или врождённое, или отрезало. Замена обычным протезом приносит массу неудобств - роботопротез позволяет человеку чувствовать себя полноценным, так как данная конечность соеденяеться с нервными окончаниями, как будто это была бы живая рука, из плоти и крови. Таким образом можно сделать замену потерянной конечности. насчёт внутренних органов - пока не слышал.
Или же разработки в плане вакцины от тех же смертельных болезней.
 
По поводу программы - развенчания мифов, где то есть интересные моменты - но мне кажется, что зачастую - это проведение времени впустую.
Эта программа скорей рассчитана на людей, с низким уровнем знаний, эдакий занимательный урок физики. Мне нравится :-)


Там где бывает темнота и безграмотность, нередко на это место приходит религия.
Согласен. Однако, не всякая религия. Но это не тема для дискуссии.


Другое дело, если бы они с научным подходом стали бы изучать более детально космос
Ну, на эту тему есть огромное количество программ от BBC и Discovery, особенно интересные про квантовую механику.

У Адама, таки была прописка в Бишкеке?
не.... еще первые бактерии были Кыргизами )))))
 
Вот оно что оказывается,а мы то думали

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вот оно что оказывается,а мы то думали
5 Баллов!!!
Именно об этом и тема!!!
Теперь, пусть умные люди разложат по полочкам этот "трактат о еде" и разберемся:

№1 Как шлифуют рис и какой тальк применяют при его шлифовании, и самое главное зачем его шлифуют.
№2 Какие микроэлементы содержатся в рисе
№3 Каков средний возраст народов где риса потребляют более всего на душу населения (именно на одного человека, а не всей страной).
№4 Сколько плова съели на майдане ))))))
№5 является ли рис - грязной, фашистской едой ))))))))
 
Цитатка

Сюрреалистическая ситуация, сложившаяся в нашей стране, очень стала напоминать сюжет культового романа АБС " Обитаемый остров". Инфернальное излучение с башен полностью оболванивало огромное большинство народа, и это большинство готово было уничтожать все вокруг во славу власти Неизвестных Отцов. Несчастное меньшинство, на которое излучение не действовало, испытывало дикие головные боли, преследовалось властью, истреблялось, но при этом не теряло критический взгляд на происходящее вокруг. Эти люди назывались "выродками". И из этих же людей целиком и полностью формировалась властная элита.
Параллели напрашиваются: излучение - это каналы гостелевидения (как метко выразился блогер Андрей Мальгин: "Российское телевидение - оружие массового поражения"), большинство - это исходящая тупой злобой и агрессией толпа, вопящая Крымнаш и Танки-на-Киев, а меньшинство - это сохранившая относительную ясность ума "пятая колонна". Вот только наш Верховный Стерх на Неизвестного Отца не тянет. Вполне известно, откуда он взялся и какая идеология сидит у него в мозгах.
Что ж, остается ждать нашего Максима Каммерера, идущего взрывать свою башню. Останкинскую.
 
5 Баллов!!!
Именно об этом и тема!!!
Теперь, пусть умные люди разложат по полочкам этот "трактат о еде" и разберемся:...
Вы же поверили, что страница "антимайдана о рисе" - реальность, а не фейк. Так и с любой инфой: она должна лечь на предыдущий опыт.
 
Вы же поверили, что страница "антимайдана о рисе" - реальность, а не фейк. Так и с любой инфой: она должна лечь на предыдущий опыт.

Я не поверил, это был просто стеб. Но в сети много людей верят в канцерогенность шлифованного риса. Я кстати, об этом не знал. Но поверьте, очень много людей способны принять на веру эту информацию, даже не задав себе вопроса.
 
Пример из соседней темы "Дмитрий Киселев госпитализирован с диагнозом инфаркт"
Почти уверен что это неправда, но оснований это утверждать мало, чисто интуитивно. Но ведь пойдет сейчас сплетня по деревне, причем с сочными подробностями. Вот ведь вопрос в чем, что заставляет человека сразу поверить в слухи, да еще из недостоверного источника?
Может у кого есть ссылка на книгу о социальной психологии, именно по этой теме, что то вроде "методы восприятия информации человеком".
 
Пример из соседней темы "Дмитрий Киселев госпитализирован с диагнозом инфаркт"
Почти уверен что это неправда, но оснований это утверждать мало, чисто интуитивно. Но ведь пойдет сейчас сплетня по деревне, причем с сочными подробностями. Вот ведь вопрос в чем, что заставляет человека сразу поверить в слухи, да еще из недостоверного источника?
Может у кого есть ссылка на книгу о социальной психологии, именно по этой теме, что то вроде "методы восприятия информации человеком".
Человек который врёт, ничем не лучше человека, который врёт в ответ.
Люди бывают иногда настолько мелочны, что радуются чужим неприятностям и горю. Как например с тем же Кернесом, другими людьми.Человек может кому то нравится, кому то не нравится, но желать человеку дурного, или радоваться его неудачам - на такое способны , я считаю, низкие и подлые люди, которые обычно боятся сказать в глаза человеку то, что они думают, зато радуются чужому горю, создают сплетни, обсуждают за спиной. Это удел слабых людей, а разводить сплетни - удел женщин.
 
а разводить сплетни - удел женщин.
О-о-о! Коллега, я с вами не соглашусь, как любитель женщин, встану на их защиту и развенчаю очередной стереотип из разряда "всебабыдуренеумеютпарковаться". Мужчины распускают сплетни и завидуют не хуже баб деревенских, уж поверьте мне на слово. И вообще, мыслить стереотипами уже не модно, мне кажется, это опять же мое ИМХО, что мужчины катят баллоны на женщин из-за боязни быть №2 в каком-либо предприятии. Именно по этой причине и по сей день, в ряде африканских и мусульманских стран, девочкам запрещено ходить в школу. Это же абсурд! Девочку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чуть не застрелили из-за этого.
 
Назад
Зверху Знизу