«Сколько предприятий закроются или сменят владельца в 2009 году?»

«Сколько предприятий закроются или сменят владельца в 2009 году?»

  • Мало – до 10%

    Голосів: 9 19.1%
  • Ощутимое количество – до 20%

    Голосів: 11 23.4%
  • Много – каждое третье – до 30%

    Голосів: 16 34.0%
  • Очень много – до 50%

    Голосів: 9 19.1%
  • Немного, как обычно около 3-5%

    Голосів: 2 4.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2008
Повідом.: 153
«Сколько предприятий закроются или сменят владельца в 2009 году?»

10 лет назад, за год после начала дефолта в России сменило владельца или закрылось около 15% предприятий. По нашей Украине такой информации найти не удалось.
Сейчас ситуация повторяется, только теперь мы ближе к эпицентру тревожных событий, чем тогда. россия (страна-террорист) пока не так страдает от кризиса, как Украина.
Я сейчас, начиная с середины января, постоянно слышу, что вокруг начали увольнять людей, так как фирмы банкротятся и закрываются. Кроме того, не понаслышке знаю, что у многих владельцев уже появились желания продать свою фирму, пока она что-то стоит.
Я лично думаю, что в течении 2009 года до 30% фирм так или иначе пострадают. Кто-то закроется, кто-то умрет. В первую очередь – наверное связанные со строительным рынком и услугами…
 
даже крупные предприятия стадают, сокращая расходы за счет рабочего персонала путем сокращения, увольнения и т.д. . Что будет дальше трудно угадать повторюсь угодать потому как кризис на половину подстроеный и комуто это будет выгодно...!!!
россия (страна-террорист) держется на много лучьше, чем МЫ, ка не прескорбно это осозновать, сделав оценку на поддержание национальной валюты которая в свою очередь не дала потерять людям платежеспособность, да и цены не так выросли, А НАШ НАРОД ОБНИЩАЛ. Но мы прорвемся и не такое переживали и Ленина и Сталина и (.....) его переживем))))
 
:) Мы должны это пережить, у нас нет другого выбора! А вот что касается России, то с ней все понятно - есть ресурсы. Но на счет рубля к доллару, я с вами не согласен, они были его специально опустили на 10 рублей до 35 руб. - это был продуманый ход.
Вот наткнулся на хорошую статью в Интернете по теме: "Отдать бизнес в хорошие руки." Там, мягко говоря, описывается возможности купить сейчас бизнес, чтобы получать доход только через неопределенное время, зато по дешевке. ))
 
россия (страна-террорист) держется на много лучьше, чем МЫ, ка не прескорбно это осозновать, сделав оценку на поддержание национальной валюты которая в свою очередь не дала потерять людям платежеспособность

Да что вы говорите :) У нас было 5.05 (не беру юлькины игры с игрой в понижение до 4.3, сразу было ясно что фигня это) стало 8.25. Итого 60% роста.

У них было 25 за доляр стало 35 итого 40%, поняттно что не так как у нас, но всеже все равно как бы не сильно далеко от нас с учетом что у когото был мегастаб фонд который спустили порядошно.
 
россия (страна-террорист) не стоит одна из первых в очереди на дефолт, а Украина вот . . . нет слов.
 
россия (страна-террорист) не стоит одна из первых в очереди на дефолт, а Украина вот . . . нет слов.

Дефо́лт (англ. default, невиконання обов'язків) — стан в кредитних відносинах, наступає коли позичальник не виплачує свої борги або платежі.

Кроме как "одна бабка сказала" я про дефолт Украины ничего не слышал. Дефолт это когда платить нечем, можете найти статистику и узнать сколько должно государсво Украина миру. Долг понтовый до делов, в процентном отношении к ВВП вообще один из самых низких в мире наскоко я помню. Так что у нас скорее комунизм во второй раз наступит быстрее чем дефолт произойдет.
 
Так что у нас скорее комунизм во второй раз наступит быстрее чем дефолт произойдет.


Это точно!

Вообще вопрос об экономическом состоянии Родины слишком заполитизирован и заезжен, не стоит воспринимать пропаганду и чёрный пиар за чистую монету.
 
Дефо́лт (англ. default, невиконання обов'язків) — стан в кредитних відносинах, наступає коли позичальник не виплачує свої борги або платежі.

Кроме как "одна бабка сказала" я про дефолт Украины ничего не слышал. Дефолт это когда платить нечем, можете найти статистику и узнать сколько должно государсво Украина миру. Долг понтовый до делов, в процентном отношении к ВВП вообще один из самых низких в мире наскоко я помню. Так что у нас скорее комунизм во второй раз наступит быстрее чем дефолт произойдет.


Я знаю, что такое дефолт - заканчивал экономический факультет. :)
Кризис, наша валюта летит коту под хвост. Бюджет страны принимается и устанавливается курс национальной валюты по отношению к доллару. Государство выделяет средства из золото-валютного резерва на стабилизацию курса, деньги там постепенно кончаются.
 
ИМХО лучшее время для покупки бизнеса будет после снижения цен, так как из-за снижения цены повыситься спрос, что будет означать - начало нового периода подъема экономики.
 
Не считаю, что 10% это мало.

Много факторов в этом году:
Кризис экономический.
Кризис банковский.
Кризис политический.
Выборы.
Близость переворота.
 
Дефо́лт (англ. default, невиконання обов'язків) — стан в кредитних відносинах, наступає коли позичальник не виплачує свої борги або платежі.

Кроме как "одна бабка сказала" я про дефолт Украины ничего не слышал. Дефолт это когда платить нечем, можете найти статистику и узнать сколько должно государсво Украина миру. Долг понтовый до делов, в процентном отношении к ВВП вообще один из самых низких в мире наскоко я помню. Так что у нас скорее комунизм во второй раз наступит быстрее чем дефолт произойдет.

Читал статью и вспомнил о вас! :) Вот ссылка на статью, где присутствует мнение о дефолте в Украине, не один я так считаю. Посилання видалено

ИМХО лучшее время для покупки бизнеса будет после снижения цен, так как из-за снижения цены повыситься спрос, что будет означать - начало нового периода подъема экономики.

Вы имеете введу снижение цены на товары? С чего вы так решили? Я наблюдаю тенденцию только роста цен. А если взять ваш вариант, то когда начнет экономика подниматься, вместе с ней будет расти и стоимость бизнеса. :)
 
ИМХО лучшее время для покупки бизнеса будет после снижения цен, так как из-за снижения цены повыситься спрос, что будет означать - начало нового периода подъема экономики.

Уважаемый, а кто будет покупать предприятия после падения на них цены???

Олигархи!!!

Отсюда - монополизм, падение качества, повышение цен и т.д.

Это все уже давно продумано за нас. Нужно смотреть на вещи в трехмерной перспективе...;)
 
Уважаемый, а кто будет покупать предприятия после падения на них цены???

Олигархи!!!

Отсюда - монополизм, падение качества, повышение цен и т.д.

Это все уже давно продумано за нас. Нужно смотреть на вещи в трехмерной перспективе...;)

Не согласен с вами, что бизнес будут покупать только олигархи. Если человек имеет в распоряжении 150 тыс. долл. это значит, что он олигарх? :D

Юрист+, знаете, а вам должно быть это интересно -Посилання видалено

Вы сможете увидеть, чтобы купить бизнес не всегда нужен 1 000 000 зеленых. :)
 
Останнє редагування:
Вы имеете введу снижение цены на товары? С чего вы так решили? Я наблюдаю тенденцию только роста цен. А если взять ваш вариант, то когда начнет экономика подниматься, вместе с ней будет расти и стоимость бизнеса. :)

Цены повышаются, потому, что спрос упал, а себестоимость товара осталась прежняя, вот компании и пытаються выжать максимум из своих товаров. Когда закончятся долгосрочные контракты в которых были заложены большие цены и упадет спрос на сырье, начнет падать цена на него, после падения цен на сырье, пойдет падение цен на товары.
А бизнес покупать, я сказал, нужно не когда экономика будет подниматься, а когда цены спадут до уровня покупательской способности, а точнее немного раньше, чем это произойдет.
 
Цены повышаются, потому, что спрос упал, а себестоимость товара осталась прежняя, вот компании и пытаються выжать максимум из своих товаров. Когда закончятся долгосрочные контракты в которых были заложены большие цены и упадет спрос на сырье, начнет падать цена на него, после падения цен на сырье, пойдет падение цен на товары.
А бизнес покупать, я сказал, нужно не когда экономика будет подниматься, а когда цены спадут до уровня покупательской способности, а точнее немного раньше, чем это произойдет.


Не забывайте в какой стране мы живем. Посмотрите к примеру на цену топлива, сырье упало с 200 до 50 долл./баррель, а цена бензина упала на какие-то копейки! А вот с последним я согласен (время покупки бизнеса).
 
Не согласен с вами, что бизнес будут покупать только олигархи. Если человек имеет в распоряжении 150 тыс. долл. это значит, что он олигарх? :D

Юрист+, знаете, а вам должно быть это интересно -Посилання видалено

Вы сможете увидеть, чтобы купить бизнес не всегда нужен 1 000 000 зеленых. :)

А, Вы о "шушере" всякой...

А имел ввиду крупный бизнес.
 
А, Вы о "шушере" всякой...

А имел ввиду крупный бизнес.

Хм, шушера. Размер дохода от бизнеса не всегда зависит от его объема, так что шушера иногда получает больше прибыли чем гигант.
 
что вы этим хотели сказать, что руководители лопнувших банков получат деньги и спокойно себе уйдут на пенсию?
 
В этом сомнений нет.

Хотел сказать насчет крупного бизнеса.
 
Назад
Зверху Знизу