Потренируем почерк

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 889
Потренируем почерк

На фоне разной чепухи и негатива, предлагаю обратить наше внимание к, на самом деле, важному вопросу - нашему почерку.

Ведь ни для кого из форумчан не секрет, что почерк, как глаза, ладони, ступни, нос - это отражнение человеческого характера и души.

И для примера, нашлось очень полезный урок по тренировке почерка, которым вы сможете развеселить всех друзей или коллег на корпоративной вечеринке. ))

Можем даже попробовать опубликовать наш почерк сейчас и через, скажем, 10 дней тренировок и сравнить результат. Кто хочет, конечно. А кто не хочет, может просто сам дома сравнить.

Хоть видео на непонятном иностранном языке, но девушка показывает всё очень наглядно, так что никаких сложностей не возникнет.

К глубочайшему сожалению, снова не могу припомнить, как грамотно вставить видео с youтьюба, поэтому вынужден размещать ссылку.
Если кто может, вставте правильно, пожалуйста.

 
Останнє редагування:
У меня такой почерк.
 
Я видел, как менялся почерк у людей за ночь. Надо только заставить их писать всю ночь или расписываться. К утру сами не узнают ни почерка, на подписи.

Особенно, если эти люди пишут и расписываются в наручниках и противогазе под моральным и физическим давлением..? ;)
Но, ускоренные программы, это не в этом разделе ))
 
Останнє редагування:
А нафиг почерк вообще надо? Сейчас у всех и каждого печатные машинки и ЭВМы всякие.
 
Я весь первый класс тренировался. Бесполезно. Врожденный врачебный почерк.
 
Я подчерком пользуюсь, только когда расписываюсь в документе.
Вот скажи мне, нахуя он нужен, тем более, что использоваться он в будущем людьми будет всё реже и реже.

Ну как вы модете такое говорить? Вы же сами говорите, что вы люди! Сами с пеной у рта возмущаетесь, что детей во дворе не найдешь, а только за компьютерами, а потом туда-же!

Вот скажите, как вам приятнее книгу читать, с компьютера или с будмаги?
Ведь письмо рукой, это же не просто на бумаге калякать..., это развивает всего человека. Никакой компьютер не заменит вам этого.
 
Если приходится заполнять официальные документы, почерк почти каллиграфический, если для себя что-то быстро записываю, черт ногу сломит)), заметила, что у многих так.

ТС, спасибо за видео, после клавиатуры почерк действительно сильно портится, тренировка не помешает:)
 
у моего ребенка проблема с почерком, третий класс, а буквы до сих пор рисует, причем сам их понять не может((( что делать не знаю...
 
у моего ребенка проблема с почерком, третий класс, а буквы до сих пор рисует, причем сам их понять не может((( что делать не знаю...
А вы не Цыганка случайно? ели да. то не стоит особо беспокоиться! все в порядке!
 
Я с детства часто почерки меняла.. Сейчас оставила пару любимых/практичных..
Помню в школе понравился почерк соседки по парте.. начала тоже писать таким.. Потом какая-то контрольная на листиках или шо-то подобное по русскому языку.. По результату - мне поставили 2 - типа за меня его писала моя соседка.. Для сравнения пришлось приносить кучу тетрадок, как доказательство, что это я писала))..
Ещё обычно школьные тетради начинались с красивого аккуратного почерка.. включался перфекционизм.. а чем дальше, тем хуже.. включался пофигизм))..
 
Я с детства часто почерки меняла.. Сейчас оставила пару любимых/практичных..
Помню в школе понравился почерк соседки по парте.. начала тоже писать таким.. Потом какая-то контрольная на листиках или шо-то подобное по русскому языку.. По результату - мне поставили 2 - типа за меня его писала моя соседка.. Для сравнения пришлось приносить кучу тетрадок, как доказательство, что это я писала))..
Ещё обычно школьные тетради начинались с красивого аккуратного почерка.. включался перфекционизм.. а чем дальше, тем хуже.. включался пофигизм))..
У меня все было точь-в-точь. Тоже менял почерк. и учителя его не узнавали. пытался копировать понравившийся почерк одноклассников. и по поводу - (Ещё обычно школьные тетради начинались с красивого аккуратного почерка.. включался перфекционизм.. а чем дальше, тем хуже.. включался пофигизм)). у меня было точно так же:)
 
Потренируем почерк
На фоне разной чепухи и негатива, предлагаю обратить наше внимание к, на самом деле, важному вопросу - нашему почерку.

Ведь ни для кого из форумчан не секрет, что почерк, как глаза, ладони, ступни, нос - это отражнение человеческого характера и души.

И для примера, нашлось очень полезный урок по тренировке почерка, которым вы сможете развеселить всех друзей или коллег на корпоративной вечеринке. ))

У меня почерк Arial MT. Вполне доволен. Четкий, аккуратный.
 
но девушка показывает всё очень наглядно
Там бабушка) Не льстите))
А по поводу почерка, то кого в школе учили на подобных трафаретах и материалах как на видео, у тех и так почерк каллиграфический. Я не жалуюсь)

Мне это видео больше понравилось)

AcQPAHKxbQU&NR
 
Назад
Зверху Знизу