• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Давайте поговорим о евреях

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Давайте поговорим о евреях

Приветствую всех. Хочу поговорить о такой дружественном народе, как евреи. Одно из моих увлечений - это изучение разных народов и их культуры. Сам я - украинец. Родился и живу в Харькове.
Мне просто не всегда было понятно, почему темы о таком народе - как евреи часто умалчивались, либо воспринимались некоторыми "в штыки".
Если к примеру нет проблем обсудить тех же нас, украинцев, россиян, арабов, то почему нельзя поговорить о евреях?

Как и у некоторых народов, еврея иногда можно узнать по чертам лица, по носу, картавости, но это не всегда главные признаки.
Так как я человек толерантный, меня волнуют проблемы некоторых народов, в том числе и евреев. Одного дня, я зашёл в соц. сеть Вконтакте. На одно еврейское сообщество. Сообщество серьёзное, большое количество евреев в этом сообществе. И там поднималась одна тема:

"В России нас начинают притеснять, как жить дальше?"

Тема эта честно говоря вызвала у меня удивление, так как многие чиновники по национальности в России - евреи. Вроде бы и многие успешные люди - евреи. Я не говорю сейчас, какими методами они стали успешными, я говорю о конечном результате.

Это действительно очень удивляет, так как теми же нацистами -скинхедами, многими, в России руководят евреи.

Поделюсь с вами мнениями тех евреев, в той теме:

Илья:
В России нас начинают притеснять, как жить дальше?
Погромы в Москве, Питере, Воронеже, Ростове. А что будет дальше? Геноцид еврейского народа?

Михаил:
россия (страна-террорист) для нормального еврея.....злая мачеха !


Элиягу:
Вчера видел продавца-консультанта в кипе в Евросети. Вообще, уровень антисемитизма сейчас не больше, чем раньше. Можно жить в России, можно - в Израиле. Главное - наполнить жизнь духовным содержанием. Евреи, учите Тору! ;)

Александр:
Ребята приезжайте в Одессу и все будет хорошо, и люди с привычным менталитетом, и притеснять никто не будет!!! А вообще просто вместе держаться нужно!!!!

Антон:
Эрев тов! Русские люди и россияне вообще, относятся к евреям снисходительно-уничижительно,а часто и с ненавистью от отсутствия культуры,образования и от банальной зависти... ведь все знаю,что там где русский и пальцем шевелить не будет,еврей что-то да придумает...и не только когда жизнь поджимает,но и просто по основам воспитания.Да и много по миру еврейской крови, много обеспеченных,уважаемых людей,а таких часто недолюбливают... ведь так просто обвинить в своей бедности и несчастья кого-то другого,более удачливого,например еврея... это уже стало традицией во многих странах мира,но в России смешивается с предрассудками и врожденной нетерпимостью...

То есть мне лично совсем не понятно, кому на Руси жить хорошо, а кому плохо? Получается, что наши братья славяне "зажрались" и притесняют еврейский дружественный народ? Но опять, же, как такое возможно при наличии самих евреев у власти?
Но это наши соседи. Вернёмся к нам "домой" на Украину, в город Харьков.

Скажите, существует ли у нас проблема притеснения еврейского народа?
У нас ведь тоже их вполне достаточно. Даже больше чем тех же вьетнамцев. Есть ли такая у нас проблема? Хочу услышать харьковчан и гостей города, самих евреев. Возможно нужна какая то помощь?
Также интересует такой вопрос, у нас свободная страна, демократия. Но я не понимаю в хорошем смысле этого слова людей с двойными стандартами.
Зачем человек кричит во всё горло, что он патриот своей страны, Украины, но сам является евреем? Нет я знаю конституцию, свободу волеизьявления, вероисповидания, знаю, что гражданином Украины по закону может стать каждый и еврей и араб и вьетнамец. Но зачем подмена стандартов? Не могу этого понять.

Также я прочёл много книг, в том числе Библию и Тору. Нашёл для себя много интересного.
Я сделал вывод, что Библия была написана евреями для нас. А они живут по Торе.
Я также изучил историю евреев, их миграции и эмиграцию, их жизнь в Европе. Мне только вот непонятно, почему так часто этот богоизбранный народ испытывал гонения? Возможно остальные народы завидовали ихнему уму, бережливости к деньгам?

И почему многие люди считают евреев виноватых в масонском заговоре? Возможно там не одни евреи? Возможно знак на долларе и 500 гривневой купюре - это просто рисунок?
 
У евреев не принято физически работать, т.к. они "нация богом избранная", у них это даже до анекдотичности доходит, засираются по самые уши :D Из окон многоэтажных домов мусор выбрасывают. Рассказывали, во время войны, эсесовцы определяли еврея от не еврея по запаху, евреи воняли.
 
Останнє редагування:
La Piovra, а как вы считаете, у нас стоит проблема притеснения дружественного еврейского народа?
 
У евреев не принято физически работать, т.к. они "нация богом избранная", у них это даже до анекдотичности доходит, засираются по самые уши :D Из окон многоэтажных домов мусор выбрасывают. Рассказывали, во время войны, эсесовцы определяли еврея от не еврея по запаху, евреи воняли.

evrei.jpg


%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9.jpg
 
La Piovra, а как вы считаете, у нас стоит проблема притеснения дружественного еврейского народа?

Мне кажется, что украинское общество стоит на пороге очередной революции, а вовремя всяких клизьмов бывают виноваты все нации вокруг, а еврейская диаспора сейчас у власти и их наверное первых громить начнут.
 
Мне кажется, что украинское общество стоит на пороге очередной революции, а вовремя всяких клизьмов бывают виноваты все нации вокруг, а еврейская диаспора сейчас у власти и их наверное первых громить начнут.

1334596409_97-36503.png


Ой забанят сейчас за разжигание...;)

Не забанят, если в теме будет хоть один еврей:D
 
Приведу пример на детской площадке. Играют в песочнице три мальчика. Игорь, Вова и Сеня. У Вовы и у Игоря игрушки лучше чем у Сени. Сеня понимает, что так просто они свои игрушки не отдадут. Он смотрит на мам в стороне и когда мамы отворачиваются с силой царапает себе камешком лицо и начинает дико кричать. Когда прибегают три мамы, Сеня кричит, что мальчики на него напали, и избили. Его пытаються успокоить, но ни в какую.
Мамы Игоря и Вовы не знают что делать, тогда Сеня начинает кричать, что у них такие игрушки, а у меня нет. Результат - Сене дарят игрушки мальчиков, а их самих наказывают.

vaddos, а где вы видите разжигание?:)

=Высерман=, вы как еврей, можете сказать, существует ли в Харькове проблема притеснения евреев? Возможно нужно чем то помочь?
 
=Высерман=, скажите, вы бы уехали навсегда в Израиль, если бы была такая возможность, или вы патриот?

Иван Рабинович, у меня честно говоря не хватит денег на всех евреев.
 
существует ли в Харькове проблема притеснения евреев? Возможно нужно чем то помочь?

Да организовать факельное шествие под синагогой, в пятницу.:D
А если серьёзно, то в пятницу вечером подьедь к синагоге и посмотри какие там машины стоят и с какими номерами, если тебе это о чём то скажет.
 
La Piovra, вы извините, но я не еврей и не могу вмешиватся в религиозные дела этих людей.
 
=Высерман=, а почему? У вас ведь есть корни, по матери, или по бабушке?
 
Ну я ничего не имею против евреев, особенно молодых евреек.
 
=Высерман=, вы как еврей, можете сказать, существует ли в Харькове проблема притеснения евреев? Возможно нужно чем то помочь?

Такого притеснения нет, скажу честно. В харькове довольно большая и замкнутая община. Там весело в границах смой общины и потребности общаться с внешней нееврейскими общинами сводится только в коммерчетком плане
 
Возможно действительно есть такая проблема, что все желающие евреи не могут уехать из Украины и России в Израиль?
 
Назад
Зверху Знизу