как(или где) почистить огромную мягкую игрушку?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2011
Повідом.: 35
как(или где) почистить огромную мягкую игрушку?

Девочки,может кто-то сталкивался,как можно почистить огромную мягкую игрушку? Большая собака с белыми пятнами да еще и с длинной шерстью,по размеру-как человек,лежит уже 4 года и стала похожа на огромный пылесборник! Или может знаете какие-либо химчистки,где такое берут. Я спрашивала в нескольких-везде отказывают.Жалко её)
 
Останнє редагування:
пылесос, а если с химией, то есть в баллончиках "химчистка" для автомобильных сидений, или что-то для чистки ковров.
 
Девочки,может кто-то сталкивался,как можно почистить огромную мягкую игрушку? Большая собака с белыми пятнами да еще и с длинной шерстью,по размеру-как человек,лежит уже 4 года и стала похожа на огромный пылесборник! Или может знаете какие-либо химчистки,где такое берут. Я спрашивала в нескольких-везде отказывают.Жалко её)
я нашу такую думаю просто в стиралке постирать с началом отопительного сезона - летом руки как-то не дошли.

правда, у нас медведь, и шерсть у него недлинная
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут несколько полезных советов по чистке меха натурального в дом условиях
в жизни пользовалась двумя:
- чистила белую кроличью шубу - путем пересыпки ее крахмалом - потом хорошо выбить. Хороший результат. И это по-суху.
- нравится влажный метод чистки оббивки. Положить влажную тряпку, смоченную уксус пополам с водой, и через нее хорошо выбить.
т.о. пыль вся собирается на тряпку, а не летает дома в воздухе. Цвет заметно освежается и уходят запахи.

Думаю с меховой собакой эти два метода тоже сработают.
 
По поводу стиралки-туда влезет только голова)))) мех искусственный и очень длинный. А по поводу выявлять в снегу-очень интересная идея) спасибо! И все таки,может кто знает химчистку??
 
Назад
Зверху Знизу