Подскажите пожалуйста, где можно в Харькове проверить мёд на натуральность?

Drivеr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2008
Повідом.: 16
Подскажите пожалуйста, где можно в Харькове проверить мёд на натуральность?

сабж.
если кто-то знает - подскажите пожалуйста, где можно сделать экспертизу мёду, а то купили, а он жидкий как вода и стекает прерывистой лентой по крупинкам, закрались некие подозрения на не натуральность
 
в судмедэкспертизе
 
чувствую что экспертиза выйдет на порядок если не больше дороже самого меда
 
не думаю

По симптомам будто развели водой

Да водой врядли восновном разводят сахарным сиропом. А вобще если человек разбадяжил по уму или не бадяжил а выставил тазы с сах.сиропом перед ульями на пасеке и пчёлы его переработали в "мёд" то определить бодягу крайне тяжело.

ТСу нужно сначала головку проверить у врачей.

А ты чё самый умный? Человек спрашивает толкового совета так нет найдётся пендос как ты и насрёт кучу. Вот урод.
 
сабж.
если кто-то знает - подскажите пожалуйста, где можно сделать экспертизу мёду, а то купили, а он жидкий как вода и стекает прерывистой лентой по крупинкам, закрались некие подозрения на не натуральность

Специалист по медовым делам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ладно. Давайте я серьезно отвечу.
Содержание сахара и карамели в левом меде может только экспертиза. В харькове полно частных медэкспертиз, которые делают анализы крови, мочи, катяхов и тп. Обращайтесь туда, платите деньги и там ваш мед разберут на атомы и выдадут справку о том, что содержится в вашем меде. Им пофиг что исследовать.
Экспертизы найдите сами. Я знаю одну на Гуданова и одну в лекарне под градусником.

Слышал то ли шутку то ли быль, как дед принес в обычную поликлинику мед со своей пасеки на проверку в спичечном коробке, чтобы выдали заключение для сомневающихся и для солидности. Так вот, он пришел к кабинету где сдают анализы кала и мочи, а там была очередь, кто с баночкой мочи, кто с коробком говна. Так вот этот дед сел на скамейку ожидать своей очереди, а мед начал протекать через коробок а дед стал вытирать его и облизывать пальцы. Все кто был в очереди , тихо охуевали :ги:
 
Поверь, далеко не в каждой мед. лаборатории берутся проверять мёд. Как и колодязную воду. Это другой профиль.
 
Барсучело сказав(ла):
Поверь, далеко не в каждой мед. лаборатории берутся проверять мёд. Как и колодязную воду. Это другой профиль.
Значит нужно позвонить в санэпидемстанцию и задать такой вопрос или эти чудики в частных экспертизах подскажут верный путь.
 
Спасибо всем за полезные советы. Кто посоветовал головку проверить - ну без комментариев :) Кто на что горазд...

По поводу мёда - взял 3 литра через хороших знакомых, якобы у человека, у которого они уже 20 лет подряд берут мёд и там все с пеной у рта божились, что лучше мёда не сыскать во всём белом свете, но следуя тем же народным методам - он не должен быть жидким как вода и стекать прерывистой струёй по крупинкам.

Хочу вот на 100% убедиться в его натуральности/не натуральности.
 
сабж.
если кто-то знает - подскажите пожалуйста, где можно сделать экспертизу мёду, а то купили, а он жидкий как вода и стекает прерывистой лентой по крупинкам, закрались некие подозрения на не натуральность

мой пчеловод проверял свой мёд на Залютино в какой-то спецлаборатории. если нужен адрес стучитесь в личку.
 
Я не первый год держу чисто для себя несколько семей и могу точно сказать, что никакой прерывистой струи быть не должно. Натуральный зрелый мед льётся сплошной струёй и какбы стелиться внизу. Также хороший зрелый мёд начинает кристаллизироваться через месяц. Если этот процесс не начинает происходить в течении 2 месяцев есть повод для сомнения в его качестве.
 
Также хороший зрелый мёд начинает кристаллизироваться через месяц. Если этот процесс не начинает происходить в течении 2 месяцев есть повод для сомнения в его качестве.

а если температура +5 (холодильник)?
 
Я не первый год держу чисто для себя несколько семей и могу точно сказать, что никакой прерывистой струи быть не должно. Натуральный зрелый мед льётся сплошной струёй и какбы стелиться внизу. Также хороший зрелый мёд начинает кристаллизироваться через месяц. Если этот процесс не начинает происходить в течении 2 месяцев есть повод для сомнения в его качестве.

Понял, спасибо большое, значит наверное таки разведен чем-то :(
 
Раньше был такой карандаш, назывался химический. Так вроде им как то проверяли мед. Продавцы меда на базаре этот карандаш надух не переносили. Сразу начинали ругаться.
 
Зайдите в лабораторию ветсанэкспертизы,на ближайшем к Вам рынке.Они Вам проверят мёд(работа у них такая)
 
Подскажите пожалуйста, где можно в Харькове проверить мёд на натуральность?

приезжайте. у меня в ротовой полости есть весь необходимый набор ферментов и вкусовых рецепторов...;)
 
Я не первый год держу чисто для себя несколько семей и могу точно сказать, что никакой прерывистой струи быть не должно. Натуральный зрелый мед льётся сплошной струёй и какбы стелиться внизу. Также хороший зрелый мёд начинает кристаллизироваться через месяц. Если этот процесс не начинает происходить в течении 2 месяцев есть повод для сомнения в его качестве.
первый мёд может стоять очень долго без кристаллизации

кристаллизация может иногда проходить неравномерно. У нас такого не получалось, но у людей видел. Тогда там могут быть "комки"
 
Назад
Зверху Знизу