помогите советом

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2009
Повідом.: 8052
помогите советом

Уважаемые бизнесмены, предложите вариант бизнеса с прибылью долларов 300. Надоело работать на "дядю". Зарплата сейчас 500$, но она не радует, так-как хочется работать на себя, пусть и за меньшие деньги в начале. Надеюсь, что с вашей помощью смогу порвать с прошлым и начать новую жизнь:rolleyes:
 
покупать семечки оптом, жарить и продавать стаканчиками.

как раз долларов 300 зарабатывать будете.

спасибо за совет, но этот вариант я не беру во внимание:D
з.ы. понимаю, что таких тем тут уже было миллион, но может кому нужен помощник в бизнес (когда читаешь темы в этом разделе, то создается впечатление, что 300 долларов это вообще не деньги для местных акул бизнеса).
 
А что ты умееш делать лучше других?Ну по крайней мере так считаеш.Ну и двигайся в этом направлении.Чтоб тебе помочь надо по крайней мере знать что ты умееш.
 
ты же сам сказал, что тебе надоело работать на дядю и тут же просишься "в помощники".
ты вначале определись, а потом пиши.

предвидел этот вопрос. в помощники на некоторое время, так-как опыта совсем зеро;)

А что ты умееш делать лучше других?Ну по крайней мере так считаеш.Ну и двигайся в этом направлении.Чтоб тебе помочь надо по крайней мере знать что ты умееш.

пытаюсь определиться:збентежений:
 
начни торговать зонтиками, через месяц начнётся движуха по зонтам...
 
предвидел этот вопрос. в помощники на некоторое время, так-как опыта совсем зеро;)

Здравствуйте ТС

Не имею достаточно времени для полноценного общения, поэтому "буду краток" и задам вопросы/выскажусь по существу:

1) По моему субьективному мнению - изначально некорректная постановка вопроса. В старт-посте вы все время говорите о том что интересует исключительно вас("Мне надоело", "Я хочу", итд) но никак не затрагивает/интересует желания и цели предпринимателя.. кроме возможно благотворительности.. ;)

2) В помощники на некоторое время, это как? Предприниматель возьмет вас в свою сферу деятельности, вы приобретете специализированные знания по его рабочей тематике а также навыки/качества ведения бизнеса и почувствовав в себе силы - кинете его и организовав дело в аналогичной сфере станете конкурентом?

3) А в чем ваши "конкурентные преимущества" перед всеми остальными? Какими приобретенными навыками/качествами и в каких отраслях вы уже обладаете? Был ли у вас опыт (пусть и негативный) работы предпринимателем и в следствии чего постигла неудача?
И главное, какой интерес/желание/целенаправленность должна быть (на ваш взгляд) у предпринимателя чтобы взять вас "помощником"?

Ps Более того, могу порекомендовать вам прочесть хотя-бы пару книг Дейла Карнеги, ибо это практически избавит вас от не целесообразной траты своего времени (в пустую) и разговоров лишь о своих "мечтаниях и хотениях" и возможно в последствии предоставит ориентиры для построения дальнейших планов и развитии/начале деятельности.

Успехов! :клас:
 
:D ТС, Вы, наверное, попутали ветки, там где ищут новую работу ("кому нужен помощник в бизнес"), ветка называется работа, есть ещё специализированные сайты по этой тематике.

А о том, что Вы ищите новую работу, а не хотите свой бизнес, говорят последующие Ваши посты. Вы не готовы прикладывать усилия, брать на себя ответственность за собственные удачи и провалы, рисковать деньгами, временем и усилиями...

Вы хотите стать "прилипалой", такой себе пьявкой, какая присосётся к чему-то вкусному и сладкому, к тому, кто уже создал бизнес и добился чего-то. Вы хотите уйти за его широкую спину, под его "зонтик безопасности"... И если Вы думаете, что те, кто добился чего-то, кто построил, купил, запустил свой бизнес, не имеют в окружении таких вот "прилипал", то глубоко ошибаетесь, от родычей, до друзей детства, сокурсников и собутыльников, не говоря уже о случайных людях и не надежных работников, просто мечтают стать такими же прилипалами, тусоваться за счет "хозяина" и думать, что он лох, если за тусню таких вот "прилипал" ещё и платит.
 
спасибо всем ответившим! пошел читать Карнеги;)
 
Назад
Зверху Знизу