• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Инновационное направление бизнеса для Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2011
Повідом.: 27
Инновационное направление бизнеса для Харькова

Здравствуйте, уважаемые обитатели/читатели/посетители ХФ (я уже немного с терминологией осваиваюсь:D, кстати, подскажите, что такое "ТС":rolleyes:?)
В этой теме хотелось бы обсудить действительно инновационные и уникальные бизнес-идеи/проекты для Харькова. Инвестором, увы, не выступаю (нет такой возможности), просто интересно:)
Секреты не выдавать:святий:, но кому есть что любопытного поведать - милости прошу;)
 
самое иннвационное направление - открыть нормальный обувный магазин, а то обувь фиг где купишь...
 
А где про маски для ныряния?
 
...и скорые помощи?
 
самое иннвационное направление - открыть нормальный обувный магазин, а то обувь фиг где купишь...

Инновацией здесь и "не пахнет":D, конечно, но здравое и рациональное зерно присутствует:клас:
Вопрос: почему отечественные производители (ну, те, кто "штопают" кроссы в бывших садиках и т.п.) не производят ничего, кроме (как я их сам называю) "взрывпакетов", которые "умирают" после двух-трёх раз ношения?
Ответ: да потому что, чем дешевле товар, тем большая вероятность, что граждане страны "третьего мира" купят его, ведь это они себе (пока ещё! Слава Украине:D!) могут позволить. Да и знаете что: народ лучше купит "взрывпакет" им. Адидас (пороблено в Україні) за 200-250 украинских долларов, чем нормальную обувь фирмы, которую даже не слышали никогда. Бред, конечно, но бренд в обуви - это очень сильнодействующая штука на сознание отечественного потребителя.

А где про маски для ныряния?

Причём здесь маски для ныряния?

Но, знаете, мне всё-таки кажется, что иногда стоит отойти немного в сторону классического бизнеса материалистической продукции и задаться вопросом услуг. Но услуг, которые были бы одинаково полезны и взаимовыгодны как бизнесу, так и потребителю. В настоящее время очень сложный вопрос обстоит с образованием и, особенно, с его эффективным наполнением пользой и практической сутью. Я не говорю о тренингах - это полубред, как по-моему (исключение, может быть, тренинги на основе существующих параметров личности, а не на её трансформации)
Естественно, здесь мы сталкиваемся с уймой, просто кучей доп. вопросов: как определить какая образовательная услуга наиболее качественная? Как измерять эффективность услуги? Как определить ценообразование? Ну и тому подобное.
Однако, время сейчас странное, мягко выражаясь:кручусь: и, возможно, пришло время переориентации на образовательный процесс? Это вопрос риторический:)
О чём это я?...ах да:): есть ли смысл в идеи синергии (объединения) внутреннего мира человека с его образованием? Был бы смысл организации бизнеса, в котором духовная сущность человека и его материалистическая часть работают в едином направлении для своего развития?
 
«Если ученый не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает» — приписывается Резерфорду.

попроще можно? для широких масс.
 
О чём это я?...ах да:): есть ли смысл в идеи синергии (объединения) внутреннего мира человека с его образованием? Был бы смысл организации бизнеса, в котором духовная сущность человека и его материалистическая часть работают в едином направлении для своего развития?

:D смысл есть.. но с этим скорее в Эзотерику...
 
«Если ученый не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает» — приписывается Резерфорду.

попроще можно? для широких масс.

Попроще можно:)
1. мы, как живые существа, обладаем уникальной ЦНС, которая отвечает нам (в сигналах) на всё, что происходит во внешнем мире (ну, мы думаем, что он внешний, но это уже из другой "оперы", так что не будем).
2. наша ЦНС, как и образ нашего мышления, сформировался благодаря БОС (биологической обратной связи). "Внутреннюю кухню" и образование шаблонов/паттернов мышления объяснять, думаю, незачем.
3. как Вы думаете, почему наша аграрная страна даже через ВУЗы выпускает овощей? Образование, по всей видимости, безнадёжно устарело. Есть ли другие способы/методы эффективного и качественного образования, которое бы не шло в разрез с человеческой личностью? Например, зачем человек изучает юриспруденцию. Задать это вопрос абитуриентам академия им. Я. Мудрого, то вряд ли они внятно смогут ответить. Поэтому нужны новые инструменты понимания себя, в первую очередь.
4. я понимаю, что всё равно ни фига не понятно, поэтому напишу то, о чём я собственно и хотел сказать: Флоатинг
Возможно, это очень хороший систематический инструмент и в образовании, и во многих других сферах жизни человека.
Флоатинг существует довольно давно, но, чаще всего, он применяется в спа-салонах, но в Харькове я о таком не слышал, да и в интернете что-то ничего не найду. Однако смысл флоатинга совсем не спа-процедуры. Если интересно - читайте о Джоне Лилли:)

:D смысл есть.. но с этим скорее в Эзотерику...

Почему в Эзотерику?
К тому же, по моим скромным наблюдения, между обыденной жизнью и эзотерикой границы становятся всё тоньше и тоньше...
Взять хотя бы Николу Теслу и его беспроводную передачу энергии на расстояние:) Эзотерика, - сказали бы сейчас, а в итоге - физика для объяснения на физическом уровне:yahoo:

это ты:D
а по теме, разработай пиво с название 2012, вперёд у тебя мало времени:D

А как расшифровывается "ТС":rolleyes:?
Конкуренция на рынке "пиво 2012" будет такая, что туда даже комары не сунутся:D Не вариант:іржач:
 
А как расшифровывается "ТС":rolleyes:?
Конкуренция на рынке "пиво 2012" будет такая, что туда даже комары не сунутся:D Не вариант:іржач:

Топи Скантер:) если тебе напишу ТСЕ, закрывай тему и удаляй акаунт;)
 
Почему в Эзотерику?
К тому же, по моим скромным наблюдения, между обыденной жизнью и эзотерикой границы становятся всё тоньше и тоньше...
никто не спорит...
просто.. был намек на обучение совмещения души и материи... :rolleyes:

А как расшифровывается "ТС":rolleyes:?

Топикстартер - пользователь форума, который начал топик, то есть добавил тему и соответственно первый пост в топике.
 
В эзотерику не надо-там просветленные сразу толпой прибегут:D.И будет не до инноваций.
 
никто не спорит...
просто.. был намек на обучение совмещения души и материи... :rolleyes:



Топикстартер - пользователь форума, который начал топик, то есть добавил тему и соответственно первый пост в топике.

А по-моему очень даже романтически звучит: совместить душу и материю в процессе формирования/познания личности самой себя и окружающего мира путём внутренней гармонии и осознанного выбора:rolleyes::)
Но к чёрту романтику, у нас же здесь "бизнес2:yahoo::D

Теперь я уже знаю, что такое "ХФ" и "ТС":D

В эзотерику не надо-там просветленные сразу толпой прибегут:D.И будет не до инноваций.

А мне кажется, что сегмент рынка довольно обширный и состоит практически из каждого, кто хоть раз задавал себе вопросы, которые выходят за рамки обычной повседневной рутины:клас:, а просветленных, как раз наоборот, очень интересуют инновации, только с одной оговоркой: инновации не должны противоречить Законам Вселенной:шаман:
 
А кто их знает-эти законы Вселенной?
И кто определит-что противоречит а что-нет? Кто этот толмач?
И еще- назовите хотя бы одну фамилию просветленного? Разумеется-ныне здравствующего.
 
А кто их знает-эти законы Вселенной?
И кто определит-что противоречит а что-нет? Кто этот толмач?
И еще- назовите хотя бы одну фамилию просветленного? Разумеется-ныне здравствующего.

У Вселенной всего один Закон: это эволюция! И смысл жизни, если взять период развития от одноклеточных форм до человека, состоит именно в эволюции: чтобы каждое новое поколение было лучше нас, а не наоборот.
Кто я такой чтобы это писать вообще? Я на истинность в чужой голове не претендую:) Каждый сам для себя решает, что есть хорошо, а что плохо.
Когда Вы просите назвать фамилии, то чего ожидаете? Нет ведь человека, который является эталоном просвещения, ведь так?! Отсюда, называть чью-либо фамилию даже смысла нет:чувак:
 
Тогда какой в Вашей писанине смысл? С одной стороны-Вы пишете что некие просветленные-за прогресс, лишь бы это(по Вашему выражению) не противоречило закону Вселенной, то есть-эволюции. С другой стороны-хотелось бы таки знать-а судьи кто?
Это не праздный вопрос-сам работаю как раз в сфере инноваций и очень хотелось бы увидеть хоть одного адеквата, который может точно сказать что есть хорошо, а что-нет.
И еще по поводу эволюции- вымирание динозавров-это был акт эволюции?
 
Назад
Зверху Знизу