Все каштаны вдоль Сумской будут срублены.

Уважаемая -Коломбина-, если бы Вы внимательно следили за бреющим полетом моей незамысловатой мысли то поняли бы, что все выпады в сторону присутствующих здесь являются причиной раздражения вызванного первыми тремя страницами безосновательных истерических жалоб на то, что якобы кто-то собирается превратить наш город в пустыню, и, что еще хуже, обвинений в сторону людей не имеющих ничего с этим общего.
Я не услышал ни единого мнения основанного на понимании проблемы и хоть каком-нибудь желании разобраться в том, что происходит.

Касательно того ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ будут вырубаться (еще раз повторю где подтверждение что вообще будут?) я могу Вам объяснить в двух словах так:
Будут (наверное) вырубаться по той причине, что город растет и перенесение некоторых деревьев которые ОБЪЕКТИВНО либо опасны либо мешают развитию города неизбежно.
Еще раз Вас призываю не делать из этого истерики, потому как в городе есть достаточно проектных и научных учреждений которые занимаются вопросами озеленения и дендропланирования, где сидят дяди и тети которые учились этому для того чтобы мы не морочили тут друг-другу мозги....

Мне в принципе интересен феномен истерики в этой теме, потому как сколько раз я не пытался перевести разговор в русло конструктивна появляется очередной истерик типа Вас который не разобравшись как следует в сути разговора вопит что ДЕРЕВЬЯ ЭТО ЖИЗНЬ, все вокруг подонки и сволочи, и давайте собирать митинг...

ЗЫ. Конструктивного ответа не жду :-) :-) :-)
 
Останнє редагування:
Дабы подогреть ваши чуйства привожу на мой взгляд интересное мнение человека с другого форума:

Позволю новый взгляд - деревья в городе вдоль проезжих улиц нужно
рубить и как можно больше!!!
Во всем цивилизованном мире принято четкое зонирование - большие деревья только в скверах и парках, вдоль улиц только декоративные деревца или никаких.
Совковый подход к озеленению заключается в постулате - дерево абсолютное
добро. На самом деле в каменных джунглях Манхэтэна дышится значительно легче чем на зеленых улицах Харькова. Причина проста - главное что может обеспечить очистку воздуха в городе - только достаточная вентиляция, никакие деревья в уличном количестве с этим не справятся.
Разросшиеся деревья препятствуют естественной вентиляции, инсоляции, создают проблемы с листьями, падающими огромными ветками при каждом ветерке.
Упомянули проспект Ленина, там дышать раньше летом нечем было, подкронами деревьев стоял застоявшийся смог. Сейчас гуляет ветерок и солнце, уйдет строительная пыль и вы почувствуете разницу. И посмотрите на жуткие старые тополя в районе ДРУЖБЫ, чего ждать, когда нидай бог кого веткой придавит?
Это вопрос денег, но нужно решительно расширять проезжие улицы где необходимо за счет деревьев и тротуаров, создавая при этом качественные локальные зеленые зоны. Другого пути нет. Да, в Люксембурге личный транспорт не пускают в город, со стоянок в него везут шатлы. Во всех крупных городах мира в центре парковка стоит 10-30 дол.-час. Но вы и не увидете там в центре улицы, где проезжая часть равна по ширине тротуару с каждой стороны, да еще с завалившимися переспелыми деревьями.
А в жилой застройке нижние этажи живут как в погребе - разросшиеся "деревца" никто не контролирует.
Рубить, рубить и рубить!!! Дышать будет только легче!
 
Ну вот -оказалось, что у господина АлескМасса не все так запущено и он способен вести дискуссию нормальным тоном.
Пост 82 действительно был интресен. И если б Вы его раньше привели - то и дискуссия была бы более конструктина и не переходила б на личности.
Что касается моего мнения по существу вопроса, то у меня действительно нет конструктива. Не видя генплана развития города, говорить хорошо или плохо ВОЗМОЖНАЯ (именно- ВОЗМОЖНАЯ!!!) вырубка деревьев несколько некорректно.
 
AlexMacc сказав(ла):
Спасибо. Я на фортепиано учился... :)

Слушай Димосик, а ты инет юзаешь тоже на те деньги, что я налогами плачу? Может стоит сообщить твоему начальству чем ты занимаешься на госслужбе? Только когда уволят не приходи ко мне я тебя на работу не возьму. Ты ленив, ответы у тебя какие-то короткие...
Или ты еще и лгун? Может ты просто студент на практике или прогуливешь уроки?
ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА В ПРИВАТЕ ... :/
 
Правильно, рубить,рубить,рубить. Только не деревья, а руки и головы таких "советчиков". Кому не нравятся наши деревья- марш вон, туда где "дышится значительно легче" :нах:
 
так вот пусть они сначала сделают эту самую вентиляцию, не трогая деревья. а потом когда все почувствуют переизбыток свежего воздуха (вентиляция+деревья) и рубят не нужное. а не наоборот.
 
VOLNA сказав(ла):
Правильно, рубить,рубить,рубить. Только не деревья, а руки и головы таких "советчиков". Кому не нравятся наши деревья- марш вон, туда где "дышится значительно легче" :нах:

Думаю, что на этом милом сообщении определяющим форму и суть диалога можно тему закрыть.

ЗЫ. Коломбина! Я Вас люблю! Вы как луч света...
ЗЫЫ. :-) Козерогу.
Вентиляция это не трубы и лопасти. Это проходимость воздушных масс улицами нашего города... :)
 
Останнє редагування:
ИМХО - тот пример, который приведен в посте №82 - это один из вариантов развития зеленых насаждений в городе, причем в американском - а это совершенно другая культура. Да и понятие цивилизованного города - относительно... Только автор забывает еще про понятие эстетической красоты улиц. Если он жил в "цивилизованном городе" все время, то попросту не поймет, что деревья ко всему прочему не просто очищают воздух...

А еще интересна фраза "...расширять дороги за счет тротуаров...". А где спрашивается будут ходить люди??? Хотя в Америке скорее всего большинство населения из дома на работу, на работу домой - нигде не задерживаясь, да и то на машинах - естественно им насрать как выглядят их улицы - главное чтобы можно было приехать и уехать удобно на машине...
 
-Коломбина- сказав(ла):
Ну вот -оказалось, что у господина АлескМасса не все так запущено и он способен вести дискуссию нормальным тоном.
Пост 82 действительно был интресен. И если б Вы его раньше привели - то и дискуссия была бы более конструктина и не переходила б на личности.
Что касается моего мнения по существу вопроса, то у меня действительно нет конструктива. Не видя генплана развития города, говорить хорошо или плохо ВОЗМОЖНАЯ (именно- ВОЗМОЖНАЯ!!!) вырубка деревьев несколько некорректно.
Коломбиночка, если ты обратила внимание, то пост 82 это не есть результат мыслительного процесса господина АлексМасса, а результат манипуляций кнопками Ctrl+C и Ctrl+V.
 
AlexMacc сказав(ла):
Отвечу только на конструктив. Милчел lavaget, все ты красиво молвишь, вот только интересно мне:

1. "починить светофоры и дороги"
- сколь неработающих светофоров в Харькове затрудняют движение? (цифры?) я лично неработающих светофоров за последние 2 года видел единицы.
- починить дороги дорогой мой (я молчу про средства) на Пушкинской... это как минимум убрать там трамваи... а эту тему если ты помнишь муссируют ужэ не первый год, а ветераны и пенсионеры готовы горло перегрызть за эти рельсы... и это не самая сложная часть вопроса... смотри на вопрос глубже...
ато так послушать Вас щас мы тут уберем раз и все готово...

2. "убрать с центральных улиц препаркованные машины" - это вообще смешно звучит, ты не задавался вопросом КУДА их убрать???
Количество авто как и количество предприятий в центре растет... и куда парковать машины? Может вообще запретить их использовать?

3. "сделать места платных парковок - дорогих платных парковок"
Снова простой вопрос ГДЕ? где сделать эти места? На крышах центральных домов? За какие деньги? И что делать с теми кто (как я например) не могу платить большие деньги? Парковаться на алексеевке и ехать автобусом?

4. "за вырученные деньги можно будет побелить все бордюры и деревья" - класс!!!! По моему побелить бордюры и деревья под силу всем нам вместо того чтобы сидеть тут и трындеть... А? Может начнем с себя?

5. "вообще для машин закрывают центры всех европейских городов" - это ты где услышал? Можно факты?

Сначала немного оффтопа... товарисч.... надо быть немного скромнее... и будет вам конструктивный диалог... ваша агрессивная надменность (надеюсь цитаты приводить не надо) вызывает ответную агрессию или в крайнем случае раздражение... а эти чувста, как известно, ни в коей мере не способствуют конструктивному диалогу...
Резюме: я бы на вашем месте извинился перед посетителями данного форума за несколько странное появление здесь...

А теперь пройдемся по пунктам:
1. Т.к. я не житель города Харькова, то ситуацию со светофорами прокомментировать не могу... хотя очень часто не работает светофор на улице... не помню как называется, это при выезде на объездную..
Но по поводу ваших дорог можно сложить песню... (только без обид)... взять хотябы брусчатку напротив ХАТОБа и далее... она никак не способствует увеличению скоросного режима и как следствие пропускной способности... далее ... огромное количество колдобин (которые порой напоминают противотанковые заграждения.. ) встречаются на многих улицах и в центре и в спальных районах (к сожалению названия улиц не назову). А уж про трамвайные пути я даже вспоминать не хочу.. подвеску жалко... И оправдывать наличие колдо&бин наличием трамвайных путей не стОит... т.к. надо просто вовремя ремонтировать... даже в Москве такой проблемы нет... я уже не говорю про европейские города...
2. "КУДА??" Тут есть множество способов.. и уже проверенный в Европе и прививаемый в москве способ: резкое подорожание парковок в центре, плата за въезд в центр, ужесточение штрафных санкций парковку вне отведенных мест, строительство "перехватывающих парковок" на подъездах к центру и развитие общественного транспорта.
Есть и другой способ: обязать организации и предприятия строительство парковок на своей территории, либо под своей территорией (даже в Белгороде примеров масса)
Ну и наконец, строительство многоуровневых парковок... с разумными ценами
3. В основном ответил в пункте 2. Про деньги: Часть парковок будет построено на средства предприятий, часть из транспортного налога (или как он у вас называется). Многие автовладельцы я думаю с радостью будут платить больше, если резко улучшится качество дорог и их пропускная способность. Пример: когда в прошлом году в Белгороде подняли транспортный налог с 8р. до 20р. (4гр.) за лошадь.. я отдал эти деньги скрипя сердцем... но когда за одно лето дороги преобразились (на очень многих улицах положили новое полотно, остальные ВСЕ качественно залатали )... на это лето планируется строительство над- и подземных пешеходных переходов. Когда я вижу результаты.. я готов платить налог...
4. Запросто... вспомните такое несколько забытое понятие "субботник". Но вообщето это было образное сравнение....
5. Пожалуйста.. на вскидку... Лондон, Люксембург и многие другие европейские столицы.. в Париже вроде собираются (как то читал)..

ПыСы.. надеюсь на продолжение конструктивного диалога...
 
та що вы тут обсуждаете... мож это воплощение в реале планов по вырубке каштанов и тополей и засаждению осводившегося места коноплей!
 
qZ сказав(ла):
та що вы тут обсуждаете... мож это воплощение в реале планов по вырубке каштанов и тополей и засаждению осводившегося места коноплей!

"кто об чем, а вшивый - про баню" (поговорка)
 
Пользователь: Игорь Поддубный
Статус: пользователь
Дата: 20.05.2005 13:10:31


Позволю и себе пару слов.beat, (простите, я не знаю вашего настоящего имени) у меня создалось впечатление, что у вас мания величия!Видимо, я должен представиться для начала. Я директор Радио «Новая Волна», в
эфире которого С. Я. Политучий был вечерним гостем… Знаете, откровенно говоря, я полагал, что все выпады в его адрес на этой ветке форума, ко времени эфира прекратятся. Я не читал все 11 страниц тезисов о власти здесь, возможно, где-то повторю мысль раннее высказанную… выскажу ее лишь раз ( это я к тому, что в переписку вступать не намерен). Я не слышал вашего разговора с Политучим, который послужил поводом к созданию этой темы, но слушал эфир, и вот что могу вам сказать: вы не корректно задаете вопросы, типа «вы меня узнали?», «ответьте сразу – такое-то говорили?» заставляя оппонента оправдываться прямо в начале разговора. Если вы так же разговаривали с вице-мэром и тогда, я понимаю и разделяю его реакцию на вас сейчас! Дело не в вашем возрасте – вы ведете себя как обиженный ребенок, для которого на самом деле не столько важна тема расширения улиц, сколько представление о себе любимом. «Ах, мне такое сказали!»… посмотрите, куда увела от ваших эмоций эта тема на форуме. Посмотрите, сколько спорящих с вами по сути рубки деревьев у дорог - платы за цивилизацию, а вы туда же, к себе же… Как вы думаете, почему власть не любит журналистов? Милиция то же исполняет свои обязанности ( типа,работа у них такая), но прозвище «мусор» к ним намертвоприкрепилось. Почему, как вы думаете?Рекомендую заняться самоподготовкой. Как профессиональной, так и личностной. Больше отдыхайте! Нужна помощь, обращайтесь!Теперь по существу судебной перспективы.Кратко. На ваш письменный запрос готов предоставить копию эфира ( ПЯТНИЦА опубликует интервью в сл. четверг, читайте…), носудебной перспективы, даже если бы Политучий назвал вас идиотом или убийцей нет.
Как нет вашей фамилии имени и т.д. в его высказываниях.
Что же касается сути городской проблемы, я обговаривал сегодня с директором « 7 канала» программу с темой: «Харьков – план развития» на которую обязуюсь получить согласие участвовать первых лиц города и области. Напомню, что 22 июня 2004 года депутаты городского совета утвердили ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ХАРЬКОВА ДО 2026ГОДА.Программа будет анонсирована. Участники форума готовьте свои предложения и замечания. Только при этом, полезно будет познакомиться с этим планом, чтобы не скатываться в ходе ТВ-дискуссии на личности. План в
Архитектуре.

С уважением ко всем участникам …
 
Останнє редагування:
AlexMacc сказав(ла):
Отвечу только на конструктив. Милчел lavaget, все ты красиво молвишь, вот только интересно мне:

1. "починить светофоры и дороги"
- сколь неработающих светофоров в Харькове затрудняют движение?

в районе площади на Сумской вместо постоянно мегающих светофоров стоят регулировщики, которые регулируют неумело, периодически вступают в перебранку с водителями и вообще. я тут каждый день пешком хожу и как автолюбитель постояно наблюдаю за их непрофессионализмом.

(цифры?) я лично неработающих светофоров за последние 2 года видел единицы.
- починить дороги дорогой мой (я молчу про средства) на Пушкинской... это как минимум убрать там трамваи... а эту тему если ты помнишь муссируют ужэ не первый год, а ветераны и пенсионеры готовы горло перегрызть за эти рельсы... и это не самая сложная часть вопроса... смотри на вопрос глубже...
ато так послушать Вас щас мы тут уберем раз и все готово...

трамваи убрать не обязательно. просто дороги починить. или вам пару фоток трамвайных дорог в Европе? Хран с ней, с Европой, клочковская от бурсацкого спуска до Розы люксембург тоже имеет пути, но там ездить можно нормально.

2. "убрать с центральных улиц препаркованные машины" - это вообще смешно звучит, ты не задавался вопросом КУДА их убрать???

НА Х№; :):):) туда же куда в Лондоне, Париже, Риме и пр... Это ж херня, когда люди ездят на машинах с Павлова Поля в Центр. Ходит и метро и все остольное... просто понтануться? А об остальных не думаем?

Количество авто как и количество предприятий в центре растет... и куда парковать машины? Может вообще запретить их использовать?

3. "сделать места платных парковок - дорогих платных парковок"
Снова простой вопрос ГДЕ? где сделать эти места? На крышах центральных домов? За какие деньги? И что делать с теми кто (как я например) не могу платить большие деньги? Парковаться на алексеевке и ехать автобусом?

5. "вообще для машин закрывают центры всех европейских городов" - это ты где услышал? Можно факты?

Париж, Рим

Посилання видалено
Посилання видалено

по Лондону и остальным ищите сами. Я вам не библиотекарша. Я вас фактами убедил? Мало? Неконструктивно? Или может хотите разрешить в 2 ряда парковаться?
 
А злой дядька вроде слил... пометал бисер перед нами и нету его .... так може и нам не стоит перед ним тем же самым заниматься...
 
Да, видать оплата не поступила за следующие 3 дня. :-) вот и сбёг дядя
 
lavaget сказав(ла):
в районе площади на Сумской вместо постоянно мегающих светофоров стоят регулировщики, которые регулируют неумело, периодически вступают в перебранку с водителями и вообще. я тут каждый день пешком хожу и как автолюбитель постояно наблюдаю за их непрофессионализмом.
Миша - ДАЙцев там ставят не по тому что светофор не работает, а потому что там ездят первые люди области - вот ДАЙцы им движение и регулируют... ;)

lavaget сказав(ла):
трамваи убрать не обязательно. просто дороги починить. или вам пару фоток трамвайных дорог в Европе? Хран с ней, с Европой, клочковская от бурсацкого спуска до Розы люксембург тоже имеет пути, но там ездить можно нормально.
Насколько я знаю - в Европе просто пути уже чем наши и соответственно занимают меньше места. Да и трамваи вроде как ездят или сбоку (не по дороге) - или по немноголюдным улочкам сбоку от основных автомагистралей...

lavaget сказав(ла):
НА Х№; :):):) туда же куда в Лондоне, Париже, Риме и пр... Это ж херня, когда люди ездят на машинах с Павлова Поля в Центр. Ходит и метро и все остольное... просто понтануться? А об остальных не думаем?
Париж, Рим
Посилання видалено
Посилання видалено
по Лондону и остальным ищите сами. Я вам не библиотекарша. Я вас фактами убедил? Мало? Неконструктивно? Или может хотите разрешить в 2 ряда парковаться?
Гы - да ты представь - как чел с золотой цепочкой в кулак толщиной полезет в метро??? :-) Да он же просто в первом входе застрянет... :-) :-) :-) Да и куда им до нас, смертных...
 
(((
Посмотрите, сколько спорящих с вами по сути рубки деревьев у дорог - платы за цивилизацию, а вы туда же, к себе же… Как вы думаете, почему власть не любит журналистов?
)))
Ну почемуже так не любят журналистов??? Может повод какой есть?
 
Почти по теме:

В Харькове вместо старых деревьев сажают липы, клены и рябины

Сегодня Харьковский городской голова Владимир Шумилкин проверил, как идет вырубка старых деревьев и высадка новых в городе. В Ленинском районе этой весной снесено 350 старых тополей и уже высажено 720 новых деревьев. Предпочтение отдается березам, липам, кленам и рябинам.
Самое сложное в этом процессе - изыскать средства на вырубку. Снос одного дерева с обрезкой веток и вывозом пней обходится как минимум в 500-600 гривен. В помощь жилищникам горисполком намерен закупить несколько вышек для обрезки деревьев.
Как сообщает официальный сайт горисполкома, всего же на снос старых и аллергенных деревьев планировалось направить 800 тысяч гривен, однако со временем эту сумму пришлось увеличить до 2 миллионов гривен.
Медиа-группа "Объектив",- медиа-группа ОБЪЕКТИВ


07.06.2005 17:24:00 По факту гибели девочки на улице 23 Августа прокуратура возбудила уголовное дело

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели маленькой девочки, на которую упала ветка тополя. Об этом сегодня сказал Харьковский городской голова Владимир Шумилкин.
Напомним, что трагедия во дворе дома на улице 23 Августа, 16 произошла 5 июня. На Полину Губину, которой еще нет двух лет, обрушилась ветка старого дерева. Девочка умерла в больнице от черепно-мозговой травмы на следующий день.
Владимир Шумилкин выразил соболезнования родителям погибшей девочки.
Медиа-группа "Объектив",- медиа-группа ОБЪЕКТИВ

:( :(:(:(:(

07.06.2005 17:21:00 Деревья в Харькове проверят на прочность

Харьковские деревья проверят на прочность. Об этом сегодня заявил Харьковский городской голова Владимир Шумилкин.
Проектный институт по заказу горисполкома проведет проверку по выявлению деревьев, грозящих обрушиться, передает официальный сайт горисполкома.
Об этом он сказал, комментируя трагедию, которая произошла во дворе одного из домов в Дзержинском районе, где два дня назад на улице 23 Августа, 16 рухнувшей веткой была травмирована девочка. Ребенок скончался в Институте скорой неотложной помощи от последствий черепно-мозговой травмы.
 
Назад
Зверху Знизу