Готовы ли вы платить больше,если в общ. транспорте поставят кондиционеры?

Готовы ли вы платить больше,если в общ. транспорте поставят кондиционеры?

  • Да

    Голосів: 16 14.0%
  • Да,но смотря на сколько больше..

    Голосів: 52 45.6%
  • У меня машина :)

    Голосів: 14 12.3%
  • Нет-палюбому!!!

    Голосів: 23 20.2%
  • Я люблю запах летней маршрутки!

    Голосів: 9 7.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
кондеры ломаются как раз из-за того, что окна открыты. тут надо массовый ликбез по их использованию сначала провести, а потом уже ставить.
 
Давайте перефразируем вопрос и разобьем на состовляющие:

- Я хочу рубить больше бобла на своем АТП. И хочу знать можете ли Вы платить больше?

- Городским властям надо снять конкурентов часников и все маршруты зацепить на своих АТП. А давай те ка посмотрим смогут ли они поставить кондиционеры?

Запомните: Деньги любят тихую воду!

Сам-то понял чё написал?:D Я задал вопрос для того ,чтобы понять готовы ли люди в нашем городе платить за дополнительный комфорт или это всё должно входить в стоимость уже существующего проезда;)
Для сравнения-В европе проезд стоит 1-1.5 евро,в Израиле 1-2 евро,везде транспорт новый,ессесно с кандёрами,средняя зарплата там в районе 1.5 - 2т.евро....думайте сами:пиво:
п.с. на бабушек ,которым холодно все хер кладут...
 
До избавления от бабушек не так уж далеко. Где-то читал, что на некоторых городских маршрутах скоро пустят маршрутки для нормальных людей (белого цвета) и маршрутки для пенсионеров желтого цвета с бесплатным проездом.

Не знаю как там в Европе и Израиле, а в Китае, например, есть автобусы обычные и есть с кондиционерами. Последние в два раза дороже. Хочешь комфорта - плати, жаба давит - потей :) Причем пассажиров там на тех и других примерно поровну.
Всегда должен быть выбор.

Неделю назад брал таксюка на Петовского, напротив академии. За 10 до Хатоба довез...
Да вы батенька мажор :) . "Наши люди в булошную на такси не ездят" (с)

Зы: каждое утро на работу и с работы 20 минут маршруткой. Если не попал сесть возле открытого окна, то песец.
Проголосовал за "Смотря сколько", потому как за 10 грн я пешком до метро 6 км пройдусь.
 
Сам-то понял чё написал?:D Я задал вопрос для того ,чтобы понять готовы ли люди в нашем городе платить за дополнительный комфорт или это всё должно входить в стоимость уже существующего проезда;)
Для сравнения-В европе проезд стоит 1-1.5 евро,в Израиле 1-2 евро,везде транспорт новый,ессесно с кандёрами,средняя зарплата там в районе 1.5 - 2т.евро....думайте сами:пиво:
п.с. на бабушек ,которым холодно все хер кладут...

вы сначала зарплаты поднимите, до европейских, чтобы сравнивать, и льготников таам нет как у нас. Проезд должен быть социальнымм для нищеброда 50 копеек, а то по 1,5 евро на машине дешевле. А что, хлеб там тоже 3-4 евро? Или инет под 100 евро? Может там бензин 5 евро? или электроэнергия 0,4 евро?
 
Швейцария. Общественный транспорт
Сегодня многие едут в Швейцарию вовсе не для того, чтобы поесть сыра. Они путешествуют по стране с единственной целью - вдоволь накататься на поездах. Тем более что для неграждан предусмотрены дешевые проездные билеты. Электрички здесь точны и надежны, как часовой механизм. Расписания составлены таким образом, что путешественник при пересадке на другой поезд никогда не ждет более 15 минут. Чужое время - деньги - это хорошо понимают в стране с самой густой транспортной сетью в мире. Мы все ждали, когда же электричка не придет вовремя. Действительно, пару раз поезда запаздывали, правда, всего на пять минут.

В распоряжении Швейцарии Бундесбаан 1 500 кондиционированных вагонов. Мы ни разу не встретили самодеятельных продавцов, торгующих китайским ширпотребом. Вместо них по вагонам возят мини-бары с холодными и горячими закусками. Ассортимент блюд меняется ежемесячно. В составе некоторых поездов есть детские вагоны. Мы сами не видели, но говорят, там нет сидений, а стены оформлены видами Луны и картинами подводного мира. В каждом вагоне - туалетная комната. Нас поразила не столько ее чистота, сколько вакуумная установка, обеспечивающая эту самую чистоту. Водопровод на фотоэлементах. О следующей остановке возвещает электронное табло над дверью. Но настоящий шок наша съемочная группа испытала тогда, когда попала в поезд, оборудованный персональными телевизорами.
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Швейцария. Общественный транспорт
Сегодня многие едут в Швейцарию вовсе не для того, чтобы поесть сыра. Они путешествуют по стране с единственной целью - вдоволь накататься на поездах. Тем более что для неграждан предусмотрены дешевые проездные билеты. Электрички здесь точны и надежны, как часовой механизм. Расписания составлены таким образом, что путешественник при пересадке на другой поезд никогда не ждет более 15 минут. Чужое время - деньги - это хорошо понимают в стране с самой густой транспортной сетью в мире. Мы все ждали, когда же электричка не придет вовремя. Действительно, пару раз поезда запаздывали, правда, всего на пять минут.

В распоряжении Швейцарии Бундесбаан 1 500 кондиционированных вагонов. Мы ни разу не встретили самодеятельных продавцов, торгующих китайским ширпотребом. Вместо них по вагонам возят мини-бары с холодными и горячими закусками. Ассортимент блюд меняется ежемесячно. В составе некоторых поездов есть детские вагоны. Мы сами не видели, но говорят, там нет сидений, а стены оформлены видами Луны и картинами подводного мира. В каждом вагоне - туалетная комната. Нас поразила не столько ее чистота, сколько вакуумная установка, обеспечивающая эту самую чистоту. Водопровод на фотоэлементах. О следующей остановке возвещает электронное табло над дверью. Но настоящий шок наша съемочная группа испытала тогда, когда попала в поезд, оборудованный персональными телевизорами.
Посилання видалено
Посилання видалено

ну нам до этого как до Луны на вертолете...
 
вы сначала зарплаты поднимите, до европейских, чтобы сравнивать, и льготников таам нет как у нас. Проезд должен быть социальнымм для нищеброда 50 копеек, а то по 1,5 евро на машине дешевле.

насчёт зарплат некомне(там херячат по 12 часов и все живы здоровы),а льготников как и на украине(не истребляют же их там)-дофига...для них проезд 50%:)
 
ну истроебляют...
что-то я заметил, что до подорожания метро где-то 10-15% что не через турникет, сейчас все 50-60%. Чувствую себя лохом, покупая жетоны, надо и себе льготу придумать.
 
когда вспоминаю о жарище в общественном транспорте - готов платить в два раза больше за проезд в жару с кондиционером.
 
Да, в трамвае с кондиционером я готов платить по 5 гривен за проезд. А то 2 остановки пешком приходится идти, чтобы не ехать в духоте...
Нужно эту идею Мише подкинуть, а то он бедняга не знает, под каким бы предлогом цену поднять до пяти гривен...
 
Анек:

Водитель - пассажирам автобуса: Закройте окна, пусть думают у нас кондиционер!
 
мне не жарко
03_muzej_03.jpg
 
Нужно эту идею Мише подкинуть, а то он бедняга не знает, под каким бы предлогом цену поднять до пяти гривен...

Мне кажется,что Мишаня,что нить придумает...и на кондеры не придетсо раскошеливаться...
 
Собственно вопрос уже прозвучал-Ваши мнения:D
...навеяно вчерашней поездкой в маршрутке :(

Готовы ли вы радостно улыбаться перед прыжком, если в бассейн нальют воды?

Украина - жалкая, убогая, нищая страна. И транспорт в ней такой же жалкий, убогий и нищий. Смеёмся над фотографиями, как где-нибудь в Африке или Индии пылит по автобус сверху донизу увешанный пассажирами, баулами, курицами, козами?

Сам-то понял чё написал?:D Я задал вопрос для того ,чтобы понять готовы ли люди в нашем городе платить за дополнительный комфорт или это всё должно входить в стоимость уже существующего проезда;)
Для сравнения-В европе проезд стоит 1-1.5 евро,в Израиле 1-2 евро,везде транспорт новый,ессесно с кандёрами,средняя зарплата там в районе 1.5 - 2т.евро....думайте сами:пиво:
п.с. на бабушек ,которым холодно все хер кладут...

А кто Вы такой? Министр Транспорта Харькова? Вы почему интересуетесь? Вы случайно не из почты?
 
Готовы ли вы радостно улыбаться перед прыжком, если в бассейн нальют воды?

Украина - жалкая, убогая, нищая страна. И транспорт в ней такой же жалкий, убогий и нищий. Смеёмся над фотографиями, как где-нибудь в Африке или Индии пылит по автобус сверху донизу увешанный пассажирами, баулами, курицами, козами?



А кто Вы такой? Министр Транспорта Харькова? Вы почему интересуетесь? Вы случайно не из почты?
а Вы случайно не тот,кто голосовал за 5й пункт?:D
 
Назад
Зверху Знизу