HDD под систему

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2006
Повідом.: 197
HDD под систему

Приветы!
Планирую взять винт отдельный для системы.
Есть 2 кандидата:
250Gb Samsung Spinpoint F3 16Mb (HD253GJ)
250Gb WD Caviar Blue 8Mb (WD2500AAJS)
Какой будет для системы оптимальнее?
Или подскажите, плиз, альтернативу исходя из:
SATA
250 Gb
$50
 
почему мы не много не подсоберать и не взять 320
они сейчас цена объем
 
Да не вопрос, мне бы с моделью определиться.
 
под систему 250 гиг должно хватить, у меня 70 гиг всего
 
Hitachi или Seagate
 
У меня сейчас 80 гиг выделено для семерки, в принципе дискомфорта не ощущаю, но возникла необходимость поставить отдельный винт.


2 сигейта стали причиной знакомства с товарищем Recover
О самом знакомстве не жалею :D, но сигейты больше брать не буду.
 
У меня сейчас 80 гиг выделено для семерки, в принципе дискомфорта не ощущаю, но возникла необходимость поставить отдельный винт.



2 сигейта стали причиной знакомства с товарищем Recover
О самом знакомстве не жалею :D, но сигейты больше брать не буду.

ну напиши модель тодить... уже у каждого производителя были неудачные варианты. может у тебя были старые модели
 
я тоже за ВД ищи с АА
 
А в чем прикол этих винтов? Его ж любой терабайтник по скорости обует, наверно даже тот что 5400 будет :D
Зачем тормозить систему? или я чето пропустил?
 
ну если у вас мегосервак то рейдедишн конечно хорошо, но для систем попроще можно обойтись моделью подешевле. блю бери или блєк, только проверяй после покупки.
 
ST3500320NS



А этот 250Gb WD 16Mb Raid Edition3 (WD2502ABYS) я так понял перебор?
я писал о АА, так как они по новей , а у вас серия та которая дорогая из за того что они рассчитаны для объединения таких же в рейд , если он вам нужен то берите конечно
А в чем прикол этих винтов? Его ж любой терабайтник по скорости обует, наверно даже тот что 5400 будет :D
Зачем тормозить систему? или я чето пропустил?
ну это не со всеми моделями верно :) , те что АА в них как можно меньше блинов , а что это значит сами знаете

ну если у вас мегосервак то рейдедишн конечно хорошо, но для систем попроще можно обойтись моделью подешевле. блю бери или блєк, только проверяй после покупки.
ага, блу самое то
 
WD Raptor или WD Black или хороший SSD гиг на 40-80
Только WD Black шумноватый, сразу говорю. У меня такой на терабайт.
Самсунгов мертвых видел немало.
 
Нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тестирования быстродействия HDD.
Если ей верить то WD2500AAJS (wd blue) занимает 82 место, а HD253GJ (samsung) 11 место.
Вот бы еще статистику по отказам найти.
 
Нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тестирования быстродействия HDD.
Если ей верить то WD2500AAJS (wd blue) занимает 82 место, а HD253GJ (samsung) 11 место.
Вот бы еще статистику по отказам найти.

нууу такую инфу те так никто не даст)
 
ну это не со всеми моделями верно :) , те что АА в них как можно меньше блинов , а что это значит сами знаете

Давай смотреть правде в глаза, щас любой винт до 500 можно взять с оди=ним блином, меньше как показала практика уже плохо. Так вот исходя из плотности записи и как следствие скорости, нужно и брать винт на 500 так как он и будет самый быстрый и по надежности и температуре не хуже. Идем и берем самсунг HD503HJ или аналог от "любимого" производителя. А если так уж нужна скорость то ставим раптор. Зачем этот цирк? А потом пользователь еще и убедит сам себя что унего стало быстрее все работать, хотя реально толку будет ноль. Или же станет еще хуже если до этого система ютилась на двухблиновом террабайтнике.
 
Нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тестирования быстродействия HDD.
Если ей верить то WD2500AAJS (wd blue) занимает 82 место, а HD253GJ (samsung) 11 место.
значит брать нужно золотую середину - 39 место
HDD 320 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Blue <WD3200AAJS> 7200rpm 8Mb
 
Давай смотреть правде в глаза, щас любой винт до 500 можно взять с оди=ним блином, меньше как показала практика уже плохо. Так вот исходя из плотности записи и как следствие скорости, нужно и брать винт на 500 так как он и будет самый быстрый и по надежности и температуре не хуже. Идем и берем самсунг HD503HJ или аналог от "любимого" производителя. А если так уж нужна скорость то ставим раптор. Зачем этот цирк? А потом пользователь еще и убедит сам себя что унего стало быстрее все работать, хотя реально толку будет ноль. Или же станет еще хуже если до этого система ютилась на двухблиновом террабайтнике.

ну так я это и говорю просто в ВД АА в названии за это и говорит , что там меньше блинов и конечно же в идеале взять 1 блинный
у мну у самого на работе 2 самса по 500 , а дома правда блек 640 на 2 , на 2 не помню

значит брать нужно золотую середину - 39 место
HDD 320 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Blue <WD3200AAJS> 7200rpm 8Mb

блу для дома самое оно
 
HD253GJ хороший винт, хоть и обрубок от HD103UJ. сам лично крештестил. скорость доступа радует, винт хорошо выдерживает резкие смены задач. Вообще самсы в последнее время стали радовать меня, одни золоченые контакты контроллер-банка чего стоят
 
Назад
Зверху Знизу