Аппаратура Притекса)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 7563
Аппаратура Притекса))))

Я не специалист по монтажу сетей. но такого еще не видел. Короче: у меня пропала сеть. Позвонил в сервис Притекса. Там мне сказали, что у меня проблемы с кабелем и, поскольку он моя собственность, то мастер придет не завтра, а через неделю...Разрешить возникшие сомнения я решил очень просто: взял у бабушек ключ от чердака и полез туда. То, что я там увидел, меня восхитило!!! Такого монтажа свичей я не видел никогда....Он не в коробке, мало того, он не прикручен ни к чему и держится в воздухе исключительно на разъемах кабелей....И эти люди объясняют мне, что у меня проблемы с кабелем. Конечно, защелки не выдерживают и кабеля вылезают))) Слегка подняв свич коленом и повтыкав отошедшие кабели, я решил свою проблему и проблему многих соседей (там не только мой отошедший был). Теперь считаю: вызов мастера, и т.п. по их ценам обошелся бы мне в 100. Может ли снять их с Притекса? Или устроиться к ним в сервис? А что, колено есть, принцип я понял)))) Для ценителей выкладываю фотки - не поленился, запечатлел))) ....А может я не прав и изготовитель такой способ крепления и предполагал? Восток (Китай) - дело тонкое))))
 

Вкладення

  • IMG_4593.jpg
    IMG_4593.jpg
    123.2 КБ · Перегляди: 240
  • IMG_4594.jpg
    IMG_4594.jpg
    123.7 КБ · Перегляди: 173
  • IMG_4595.jpg
    IMG_4595.jpg
    123 КБ · Перегляди: 172
  • IMG_4596.jpg
    IMG_4596.jpg
    133.2 КБ · Перегляди: 196
Весьма футуристически выглядит. Завораживающе. Вот думаю если бы сам господин Погосьян был бы знаком с интернетом - оценил бы эту красоту.
 
такое встречается очень часто.
А господин Погосьян с интернетом знаком прекрасно, другое дело что он юр. директор, а не собственник, а это, как известно, две больше разницы.
 
Как по мне так Притекс купил у кого-то эти сопли...
Но это их не оправдывает, и я думаю они так тоже могу делать.

Это просто если честно, против всех правил. Та же пожарная безопасность нарушена по полной!

Другой вопрос, если часто будут проблемы и мастер не будет приходить. Можно очень хорошо по изучать договор и прямиком идти в суд на моральный ущерб. А если еще доказать что ты зарабатываешь деньги через интернет, то и потребовать компенсацию потерянных денег. И тогда провайдер думаю будет более качественнее делать свою работу. Хотя это дело на любителя...у меня например есть знакомые которым реально нравиться процесс суда, и любят судиться постоянно....
 
вот именно из-за них страна в таком печальном положении

та да по-любому.
В США и в Великобритании намного масштабные и больше судебных разбирательств, и от этого страны не в такой жопе и нищете.

Все что Вы говорите, это просто отмазка.
 
зато свич DES-3550 (а на фото это именно он) это таки не мыльница:) Серьезная компания и соответствующие свичи :) Джамшуты всё губят :(

Ну или руководство, которое выделяет денег на оплату труда столько, что кроме джамшутов никого взять на работу не получится

Интересно посмотреть какой аплинк у этого свича.....медная сотка ? На фото - хрен поймешь
 
зато свич DES-3550 (а на фото это именно он) это таки не мыльница:) Серьезная компания и соответствующие свичи :) Джамшуты всё губят :(

Разруха не в клозетах, а в головах :)

Сама схема размещения активного оборудования на чердаках, подъездах, шахтах лифтов... и прочих не предназначенных для размещения телекоммуникационного оборудования местах является причиной такого безобразия и халатности которую мы наблюдаем. Полное наплевательское отношение на стандарты СКС и полное отсутствие технического контроля. Ведь это уму не постижимо проверить качество выполненных работ по монтажу/подключениям в тысячах таких труднодоступных и малопригодных для установки активного оборудования мест. Доступ на базе Base-TX - это нонсенс во всем мире, кроме стран СНГ и по сути сининим низкого-качества предоставляемых услуг.
 
Разруха не в клозетах, а в головах :)

Сама схема размещения активного оборудования на чердаках, подъездах, шахтах лифтов... и прочих не предназначенных для размещения телекоммуникационного оборудования местах является причиной такого безобразия и халатности которую мы наблюдаем. Доступ на базе Base-TX - это нонсенс во всем мире, кроме стран СНГ и по сути сининим низкого-качества предоставляемых услуг.

зачем base-tx и свичи уровня доступа придумали?

суко. почему Хрущев не предусмотрел серверные в хрущевках :(
 
зачем base-tx и свичи уровня доступа придумали?

Ethernet Base-TX предназначен для построения небольших ЛВС для дома, офиса, учереждений, центров обработки данных. Но даже в современных датацентрах в настоящее время Base-TX порты уже не выдаются.

суко. почему Хрущев не предусмотрел серверные в хрущевках :(

Так может тогда и не стоит тулить горбатого к стенке и размещать активное оборудование в подъездах?!


Я вот смотрю и не понимаю, чему вы удивляетесь, ну покажите фото СКС абсолютно любого из операторов Харькова использующего Base-TX доступ, да при том количестве абонентов, которое показано на фото картина СКС не будет существенно отличаться что у Притекс, что у Билайн, что у Макснет... впрочем как и качество.
 
Но даже в современных датацентрах в настоящее время Base-TX порты не выдаются.
Доооо.

Кстати, а тогда зачем небольшим ЛВС для дома, офиса и учреждений свичи L2-L3? И сисько - долбодятлы, раз все это выпускают....везде тыкают эти порты Base-tx, которые нигде не используются...

ну вот и наш рынок коммуникаций года через 3-4 дорастет до их рынка. А пока будет доступ на меди :) у них через 3-4 года будет еще что то новенькое. не надо по этому поводу так переживать и писАть что все плохо. Всему свое время, потерпите :)

Так может тогда и не стоит тулить горбатого к стенке?!

Его однозначно надо . очень много негатива содеяно.
 
Кстати, а тогда зачем небольшим ЛВС для дома, офиса и учреждений свичи L2-L3? И сисько - долбодятлы, раз все это выпускают....везде тыкают эти порты Base-tx, которые нигде не используются...

Зачем L2-L3... Такой функционал необходим для ЛВС больших учереждений, офисов с целью сегментации сети (разбиению на VLAN), соостветсвенно L2 являются тем что вы называете (Access/следует понимать как коммутатор с access port — портами принадлежащий одному VLAN'у), функционал L3 коммутаторов используется для маршрутизации между этими VLAN. Не более! Не следует с английского переводить все так прямолинейно, собственно как и строить сеть в мастабах города а то и страны! на оборудовании и технологиях предназначенных для ЛВС учереждений и офисов.
 
Зачем L2-L3... Такой функционал необходим для ЛВС больших учереждений, офисов с целью сегментации сети (разбиению на VLAN), соостветсвенно L2 являются тем что вы называете (Access/следует понимать как коммутатор с access port — порт принадлежащий одному VLAN'у), функционал L3 коммутаторов используется для маршрутизации между этими VLAN. Не более! Не сделует с английского переводить все так прямолинейно.

:попкорн:

Просто всякие идиоты придумали что в сети выделяют структуру состоящую из 3 уровней - уровни ядра, распределения и доступа. Ну и под разные задачи уже бывает разный тип железок...Наверно тоже хренова у них с английским...раз такую чушь пишут прямолинейно
 
:попкорн:

Просто всякие идиоты придумали что в сети выделяют структуру состоящую из 3 уровней - уровни ядра, распределения и доступа. Ну и под разные задачи уже бывает разный тип железок...Наверно тоже хренова у них с английским...раз такую чушь пишут прямолинейно

Наивные инженеры CISCO просто не предполагали, что их так прямолинейно поймут и начнут устанавливать коммутаторы с Base-TX портами прям в подьездах хрущевок, чердаках, шахтах лифтов путем подвешивания на гвоздик :) А "мужики" то читают - уровень "access" открывают словарь, переводят, головой не думают, что в месте установки такого оборудования необходимо:
-заземление
-бесперебойное питание с двойным преобразованием выполненное согласно ТУ и проекта
-вентиляция/кондиционирование
-элементы СКС: плинты / патчпанели, комплексная защита, кабельные организаторы...
-телекоммуникационный шкаф в котором будет достаточно места что бы все это разместить
-кабельрост/кабельные каналы
-...

разруха, в головах!
 
Останнє редагування:
Наивные инженеры CISCO просто не предполагали, что их так прямолинейно поймут и начнут устанавливать коммутаторы с Base-TX портами прям в подьездах хрущевок, чердаках, шахтах лифтов путем подвешивания на гвоздик :) А "мужики" то читают - уровень "access" открывают словарь, переводят, головой не думают... разруха, в головах!

доооо

Закопать их нах в канализацию всех!

в смысле инженеров Cisco конечно же
 
Зачем L2-L3... Такой функционал необходим для ЛВС больших учереждений, офисов с целью сегментации сети (разбиению на VLAN), соостветсвенно L2 являются тем что вы называете (Access/следует понимать как коммутатор с access port — портами принадлежащий одному VLAN'у), функционал L3 коммутаторов используется для маршрутизации между этими VLAN. Не более! Не следует с английского переводить все так прямолинейно, собственно как и строить сеть в мастабах города а то и страны! на оборудовании и технологиях предназначенных для ЛВС учереждений и офисов.

а еще есть такая штука ка STP - очень полезная для больших сетей в том случае если строятся кольца и в больших количествах.
 
а еще есть такая штука ка STP - очень полезная для больших сетей в том случае если строятся кольца и в больших количествах.

а вот д'Оршанский считает, что
Ethernet Base-TX предназначен для построения небольших ЛВС для дома, офиса, учереждений, центров обработки данных. Но даже в современных датацентрах в настоящее время Base-TX порты уже не выдаются

уже представляю такие небольшие офисы\дома\центры данных, с кольцами , где активно спанинг три пользуется...

у д'Оршанского в голове разруха :(
 
а вот д'Оршанский считает, что


уже представляю такие небольшие офисы\дома\центры данных, с кольцами , где активно спанинг три пользуется...

у д'Оршанского в голове разруха :(
Нет ну погоди в городской сети неебического масштаба как раз STP в самый раз будет - и тут без как минимум l2 свитча никак - а если еще и ospf нужно маршрутизацию быстро рулить то почему бы не L3 даже узать ? хотя бы как корневые для stp домена .
ну или я не так все понимаю - взяли на дешевых каньенах сетку в 1000 и 1 сегмент наебашили с парой тройкой управлялок и вперед
 
Нет ну погоди в городской сети неебического масштаба как раз STP в самый раз будет - и тут без как минимум l2 свитча никак - а если еще и ospf нужно маршрутизацию быстро рулить то почему бы не L3 даже узать ? хотя бы как корневые для stp домена .
ну или я не так все понимаю - взяли на дешевых каньенах сетку в 1000 и 1 сегмент наебашили с парой тройкой управлялок и вперед

так это ты не мне, а д'Оршанскому рассказывай:) Я с тобой согласен.
 
чтото мне подсказывает, что такие фотки можно увидеть не только у притекса... =)
 
Назад
Зверху Знизу