Харьковские миллионеры показали доходы

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Харьковские миллионеры показали доходы

В Харьковской области началась кампания декларирования доходов граждан. Об этом рассказала заместитель начальника управления налогов и сборов с физических лиц Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области Ирина Васильева. По ее словам, свои доходы за 2016 г. задекларировали 2,5 тыс.чел. на 250 млн.грн.

Как отметила Васильева, в частности, 10 человек задекларировали доходы более 1 млн. грн., самый большой доход составил 5 млн.грн. "Кампания только началась, поэтому миллионеров будет больше. В Харьковской области есть случаи, когда декларировали доходы более 100 млн.грн. В 2016 г. в области проживало 325 миллионеров", - подчеркнула Васильева.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПС. Я вот чего не понимаю здесь ведь не посчитали ФЛП которые и так отчеты подают. А только тех кто сам лично декларацию подал, на не трудовые доходы, деведенты там всякие, отчуждение имущества, выйгрыши и т.д.
 
Всем нужно декларировать? А если я на хф сапоги старые продала и детски велосипед - это тоже нужно декларировать как доход? Где почитать?
 
Всем нужно декларировать? А если я на хф сапоги старые продала и детски велосипед - это тоже нужно декларировать как доход? Где почитать?

хуясе. это сапоги понтий пилата чтоль?
лям за старье...
 
хуясе. это сапоги понтий пилата чтоль?
лям за старье...

судя из текста новости "В Харьковской области началась кампания декларирования доходов граждан" - и возник вопрос - всем декларировать или только миллионерам?

Думаю что всем, т.к. мне еще год назад в собесе при оформлении субсидии говорили, что введут обязательную декларацию доходов. Поступили например на карточку 1000 грн. от продажи сапог - это считается доход.
Купил например айфон б.у шный за 1000 грн., а перепродал на ХФ за 1200 грн. - доход не 200 грн. а 1200 грн. будет считаться, пока не докажешь обратного.

Выполнил заказ на фрилансе, получил деньги через Вебмани - обналичил через приват банк - вся сумма будет считаться доходом, пока не докажешь обратного. Так мне рассказывала инспектор в Московском районе.

Не понятны механизмы проверки и вообще правда это или нет. Если правда, то пипец подкрался незаметно.
 
Останнє редагування:
Выполнил заказ на фрилансе, получил деньги через Вебмани - обналичил через приват банк - вся сумма будет считаться доходом, пока не докажешь обратного
Работая за еду, налоги платить не надо ;)

:D
 
Кстати, с декларациями реально непонятно. Если я не помню за что я получил 200 грн., то что делать? Как их вписывать?
 
dinamitdina сказав(ла):
Выполнил заказ на фрилансе, получил деньги через Вебмани - обналичил через приват банк - вся сумма будет считаться доходом, пока не докажешь обратного. Так мне рассказывала инспектор в Московском районе.

разве в укриане вебмани ещё не закрыли?

все мои знакомые фрилансеры получают деньги либо на Payoneer, либо на карточки иностранных банков.
 
Разумеется, мы к этому идем.
Во власти ведь не дураки сидят - понимают, что если народ до сих пор не помер и не разбежался кто-куда - значит, на что-то живет.
А значит, есть еще мошна, которую можно и нужно потрясти.

Не дураки и действуют строго по методичке:
Царь отправляет своих сборщиков податей в народ.
Те пошли, забрали все золото.
- Ну, как народ? - спрашивает царь.
- Ой, батюшка, все пьют и плачут. Говорят, последнее отняли.
- Ну, это еще не последнее, - и снова посылает сборщиков.
Выгребли все серебро и принесли царю, а он опять пытает, как там.
- Народ пьет по-черному, последнюю рубашку с себя снимают,
больше ничего нет, - отвечают сборщики.
- Неправда, - усмехается царь. И в третий раз их отправляет.
Те приносят медь и докладывают:
- Народ гуляет, все пьют и веселятся.
- Ну, вот теперь действительно все собрали.

Вот когда мы все станем гулять, все пить и веселиться - тогда они успокоятся
 
95% населения ебашат на работе за 2000-10000 гривен, чтобы оставшиеся 5% стали миллионерами и жили хорошо.

В принципе это жизнь, еще 5000 лет назад в "книге Екклесиаста" писалось про это. Что тогда, что сейчас, ничего не поменялось.
 

откуда известно, что неправда.
помоему дыма без огня не бывает

Может есть где ссылка на первоисточник новости. Почитать хоть, чтоб понять кому декларации сдавать.
На старой работе работала в крупной компании сеошником. Там каждому сотруднику открывал директор ЧП и на счет ЧП приходили все деньги оборотные клиента. А клиенты крыпных интернет магазинов переводили за рекламу SEO по 50-70 тысяч гривень в месяц каждый. И эти деньги были не прибылью компании, а на них сразу покупались ссылки на сторонних рессурсах. Но на счета поступало каждый месяц больше миллиона у каждого сотрудника компании. И что выходит - они тоже могут себя в миллионеры записывать и декларировать.

К тому же, не ясно за какой период декларирование. И как определять миллионера - это тот у кого имущества на миллион гривень, или у кого есть денег на счету 1 миллион, или оборот за месяц(год) - 1 миллион?
 
Еще дно не пройдено,еще будет хужее
 
В Харьковской области началась кампания декларирования доходов граждан. Об этом рассказала заместитель начальника управления налогов и сборов с физических лиц Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области Ирина Васильева. По ее словам, свои доходы за 2016 г. задекларировали 2,5 тыс.чел. на 250 млн.грн.

Как отметила Васильева, в частности, 10 человек задекларировали доходы более 1 млн. грн., самый большой доход составил 5 млн.грн. "Кампания только началась, поэтому миллионеров будет больше. В Харьковской области есть случаи, когда декларировали доходы более 100 млн.грн. В 2016 г. в области проживало 325 миллионеров", - подчеркнула Васильева.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПС. Я вот чего не понимаю здесь ведь не посчитали ФЛП которые и так отчеты подают. А только тех кто сам лично декларацию подал, на не трудовые доходы, деведенты там всякие, отчуждение имущества, выйгрыши и т.д.

да ладно, что такое гривневый миллионер при таком курсе
35-36тыс долларов в год
выводите на свет долларовых миллионеров :D
 
Честно говоря, я согласен быть и гривневым миллионером :)

никто не спорит, но если посмотреть на автомобили, которые стоят куда больше 35тыс уе и коих очень много в Харькове - вопросик все таки к долларовым миллионерам :D
 
никто не спорит, но если посмотреть на автомобили, которые стоят куда больше 35тыс уе и коих очень много в Харькове - вопросик все таки к долларовым миллионерам :D
Вопрос, прежде всего, к налоговой и НАеБУ. Они шо работают, шо нет.


Ведь можно подъехать вечерком к Панораме той же и переписать новых миллионеров еще штук 50. А сколько таких "злачных мест" в Харькове? + поквартирно пройтись в домах на Ботсаде и 23 августа, да в Ротонды заглянуть, про Лесопарк не забыть. Еще "Тетра" есть - работы нерочатый край
 
Вопрос, прежде всего, к налоговой и НАеБУ. Они шо работают, шо нет.


Ведь можно подъехать вечерком к Панораме той же и переписать новых миллионеров еще штук 50. А сколько таких "злачных мест" в Харькове? + поквартирно пройтись в домах на Ботсаде и 23 августа, да в Ротонды заглянуть, про Лесопарк не забыть. Еще "Тетра" есть - работы нерочатый край
тут работает таже фишка как и с бывшими мусорами и с нынешними судами - работать им впадлу. По закону, по крайней мере. Ибо начнут они по закону все делать - их начнут прессовать, а помощи ждать им неоткуда. Народу же в основной массе побоку - побухтят и на форуме темы создадут. Вот и вся помощь
 
Назад
Зверху Знизу