Что делать, когда дают взятку? Облвоенкомов учили противостоять коррупции

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196897
Что делать, когда дают взятку? Облвоенкомов учили противостоять коррупции

В Харькове для сотрудников военных комиссариатов провели тренинг по противодействию коррупции. Подобные занятия проходят по всей Украине в рамках обязательной программы Министерства обороны


photo_big.jpg


В военных комиссариатах можно незаконно подработать в двух случаях – получить взятку от призывника и на махинациях с госзакупками, отмечают эксперты. За последние полтора года на Харьковщине поймали на горячем двух районных комиссаров.

Дмитрий Гандзюк офицер по работе с личным составом и обществом облвоенкомата: Всі знають, які проблеми є у нас в суспільств, і основна – це корупція. Скажімо так – якби була б більш продуктивна боротьба, у суспільства було б більше довіри до держави і тих реформ які проводяться

Министерство обороны решило искоренять коррупцию у истоков военной службы – при поступлении в армию. Для сотрудников военкоматов по всей Украине проводят спецкурсы. На занятиях военнослужащих учат, что делать, когда предлагают взятку и как проводить служебные расследования.

Елена Голота начальник научного центра «Предотвращение и борьба с коррупцией»: Ми можемо змоделювати, як би вони зреагували на цю ситуацію. І ми можемо модифікувати і виходити на якесь ще третє рішення. Корупція – це та мінлива субстанція, механізми постійно вдосконалюються і не може бути сталих рішень. Ось робіть так і це буде вам запорукою успіху

Тренинг рассчитан на несколько дней. Занятия разрабатывали украинские тренеры, опираясь на международный опыт.


Ирина Антонюк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
то есть что можно просто не брать взятку, военкомы уже не в курсе?
для этого их надо специально обучать?
 
то есть что можно просто не брать взятку, военкомы уже не в курсе?
для этого их надо специально обучать?
нужно уметь правильно отказывать, чтоб дающий не обиделся и попробовал еще раз, но в другой обстановке))
 
Да. Надо было с Ровно начинать.
2e21c11ec295.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот как надо:
 
А может проще изменить закон и лишить возможности его что-то решать и потому брать взятки?
Какой именно закон? Деятельность военных комиссариатов регулируется десятками законов и сотнями приказов, постановлений и директив.
 
Елементарно Ватсон.Список призывников под пароль,пароль -министру обороны.И совместный доступ к базе данных скажем с президентом или чинушей из НАТО.Все...
НИКТО не закосит и военкому хоть пусть хоть милион предлагают.Хуй он что сможет.Ребята весь мир давно с коррупцией бытовой покончил благодаря компьютеру,а вы хуйней страдаете

Это утопия. Никогда не будет такого. Никогда.
 
"Сударь, да как вы смеете предлагать мне взятку! Немедленно заберите свои жалкие грошИ, и извольте предложить подобающую сумму!" - так, что ли учили? :)
 
Что утопического?Факты?Или нечего сказать?
Факты? Хехе.
Мое лично дело в военкомате искали пол-года, пока я сам не приехал туда. Меня завели в комнату, где в кучу были свалены сотни папок. Никакого учета вообще не было. Компьютеров не было. И это январь 2015 года, почти год с начала войны.
Сейчас только некоторые военкоматы мало-мальськи укомплектованы хоть какой-то компьютерной техникой с пиратской виндой и офисом. Работа по хваленому электронному реестру военнообязанных ведется лишь кое-где и для галочки.

В общем, твое предложение фантастично.

Я бы один при желании убрал всю коррупции в Украине всего лишь при помощи одного ноутбука.Без всяких комиссий и центров
Лучше молчи. Не порть мое мнение о тебе.
 
Забивается список призывников
Военнообязанный - не просто галка в клетке.
У него за пол-года может поменяться состояние здоровья, образование, место жительства, семейное положение. Он может сесть в тюрьму или уехать за границу. Он может просто умереть. Все это должно отображаться в личном деле. И ты предлагаешь каждый раз звонить министру, чтобы он дал допуск к базе данных?
 
Елементарно Ватсон.Список призывников под пароль,пароль -министру обороны.И совместный доступ к базе данных скажем с президентом или чинушей из НАТО.Все...
НИКТО не закосит и военкому хоть пусть хоть милион предлагают.Хуй он что сможет.Ребята весь мир давно с коррупцией бытовой покончил благодаря компьютеру,а вы хуйней страдаете

так, шото я не все понял. ну список призывников презу скинуть еще можно, а дальше что? кто-то из призывников заболеет, кто-то слиняет в россию, кто-то згинет неизвестно где. Порох сам это проверять будет? или министру поручит обьехать неявившихся?
все равно будут те кто захочет откосить и те кто будет это контроллировать в реал лайфе, а не по электронной картотеке. вот их и легко будет подкупить, пока не будет надежного контролля их работы.

зы. в совецкое время откосивших было в десятки раз меньше чем сейчас. при полном отсутствии электронного учета.

зыы. нет, на совок я не ностальгирую.

Военнообязанный - не просто галка в клетке.
У него за пол-года может поменяться состояние здоровья, образование, место жительства, семейное положение. Он может сесть в тюрьму или уехать за границу. Он может просто умереть. Все это должно отображаться в личном деле. И ты предлагаешь каждый раз звонить министру, чтобы он дал допуск к базе данных?

опередил
 
Вот ты написал сейчас пару сотен букв.Двумстам призывникам ты мог бы изменить за секунду месторасположение.Это компютер ему похуй понимаешь.
Выезжает чел за границу,ставится отметка в компе.Она не может не ставится....
Тааак а где у нас Запердыщенко?Запрос на границу.Там ессно говорят-выбыл третьего дни.
Хуй с ним следующий-где Залупыщенко? Запрос погранцам.Не выбывал...В морги запрос ...Опачки..Выбыл.Навсегда..
Следующий.-Хуемгрушиоколачивай.Будьте добры в армию...
Товарищ военком,на тебе денег,отпусти.Как?!!!Как блядь я военком могу тебя из списков вытереть.Нет у меня доступа.И рад бы и денег бы взял но...Не могу...
А образование,адрес,семейное положение...Какая разница?

а министр сам модерировать, наполнять и вносить коррективы в базу будет или как?
 
Ну?Где ответы?Где опровержения?

Я бы один при желании убрал всю коррупции в Украине всего лишь при помощи одного ноутбука.Без всяких комиссий и центров

Наивный турецкий юноша :іржач::іржач::іржач::клас:

Для начала - купи им компы, обучи их, разверни сети-сервера... За кой хрен? Украина - нищая страна, у нее деньги только на ВР и президента есть :D И один хрен - останутся еще врачи. Вот как, блядь, ты проверишь, что у меня нет плоскостопия? По пингу? :іржач: Или тогда купи ВСЕМ компьютеры, всех обучи и все завяжи в одну систему. И получи самую совершенную в мире тиранию ;) СССР нервно курит в стороне :D
 
На границе об этом известно, ессно они же вносят в базу данных все автоматом.

А базы данных соединены? ;) Я на 146% уверен, что мой военкомат не в курсе, что я в Раше. Более того, мое дело они, судя по всему, давно потеряли еще в начале 2000-ых :D

Повторю еще раз-ЭТО НЕ МОЯ ИДЕЯ!!!Так работает весь мир.Цивилизованный мир.И весьма успешно работает,как мы все видим.Комьютер-главный борец с коррупцией.Точнее не борец.Он убийца коррупции

Да нет... Так весь мир не работает, то ты что-то путаешь. Нигде сети не охватывают ВСЕ сферы жизни. Демократия этого никогда не позволит ;)
 
Наивный ватник.Весь мир так живет.Весь ЦИВИЛИЗОВАНHыЙ МИР.А не Хуйлостан.И никакой тирании и все под жесточайшим контролем

Конечно не знает.Учета же нет.Вот если бы был...

Вот блядь где? Назови мне хоть одну страну, где ПОЛНОСТЬЮ внедрен электронный документооборот. По ВСЕМ вопросам ;)

И не будет, ватник. Потому что до тебя, как до тупого ватника (на вышивату ты явно не тянешь) никак не может дойти, что в Украине этого не будет никогда именно потому, что это позволит хотя бы сократить коррупцию. Никому из правящих в Украине не надо и не будет надо в ближайшее столетие сокращать коррупцию ;)
Так что сиди себе в Турции и наслаждайся, что можешь хотя бы справку получить без взяток :D
 
Ни хрена ты не понимаешь.Демократия это как раз и есть полный контроль.Без полного контроля невозможно обеспечить твою безопасность и защищеность.Но притом тебя никто не ограничивает ни в чем.

Вообщем разрешено все,что не запрещено законом.А законом запрещен только криминал

Еще раз - приведи пример страны, в которой ВЕСЬ документооборот является автоматизированным для пользователя, автоматическим между ведомствами и перекрывает все сферы. Я тебе помогу - нет такой страны. Есть высокая степень автоматизации, но полного слияния баз нет ни у кого

Большой Брат следит за тобой.Но не мешает

Да успехов ему :D Творческих :D

Кстати, тебе что зарплату урезали? Смотрю, курить бросил :D
 
На границе об этом известно, ессно они же вносят в базу данных все автоматом.

Не съезжай.
Вот выехал ты в Туреччину, а военком должен тебе повестку вручить. Ты предлагаешь ему звонить куда-то чтоб узнать, не выехал ли ты случайно?
 
Назад
Зверху Знизу