Рада позволила Кабмину «замораживать» выплаты внешних долгов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196947
Рада позволила Кабмину «замораживать» выплаты внешних долгов

19.05.2015 17:39

Это касается только частных кредиторов, которые являются держателями внешнего госдолга Украины. Законопроект утвердили сегодня на пленарном заседании


photo_big.jpg


За правительственный законопроект № 2898 «Об особенностях совершения сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом» проголосовали 256 нардепов.

Как заявил Арсений Яценюк, речь не идет о государственных украинских банках, которые выплачивают свои обязательства.

«Хочу подчеркнуть, что эта долговая операция не имеет никакого отрицательного влияния ни на украинские банки, ни на валютный курс», - заявил премьер.

Также Рада поддержала в первом чтении и в целом связанный с предыдущим законопроект №2899 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины в связи с принятием закона Украины «Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом».

Также премьер отметил, что если долги Украины будут уменьшаться, то и доверие кредиторов будет увеличиваться.

Яценюк отметил, что правительство Украины не откажется от выплат по обязательствам, но на своих условиях. Также Украина будет защищена от недобросовестных кредиторов, а активы государства и государственного сектора будут в безопасности.


Екатерина Голдина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
19.05.2015 17:39
Яценюк отметил, что правительство Украины не откажется от выплат по обязательствам, но на своих условиях. Также Украина будет защищена от недобросовестных кредиторов, а активы государства и государственного сектора будут в безопасности.

Ха-ха а эти идиоты в Греции не догадались так сделать и будут продолжать платить.:yahoo:

19.05.2015 17:39
«Хочу подчеркнуть, что эта долговая операция не имеет никакого отрицательного влияния ни на украинские банки, ни на валютный курс», - заявил премьер.

После этого зявления возникает всего 2 предположения: Яценюк тянет на Нобелевскую премию по экономике или он просто не вкусре понятия "технический дефолт".:D
 
Значит хорошие сапоги хороший закон.
Пуканы уже рвутся
У Путина назвали "нелегитимным" решение Рады о моратории на выплату внешнего долга.
Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев назвал "нелегитимным" решение Верховной Рады о предоставлении прав правительству Украины на введение моратория на выплаты по внешним долгам.
Это решение абсолютно нелегитимно, как нелегитимна и сама украинская власть. Нам нужно убеждать мировое сообщество в том, что украинский режим в Киеве не имеет права на существование. Этот режим угнетает народ Украины", - заявил Глазьев.

Напомним, Верховная Рада поддержала правительственные законопроекты №2899 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс в связи с принятием закона Украины "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом", и №2898 "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом"

Согласно законопроекту правительство будет иметь возможность на неопределенный срок останавливать выплаты по тому или иному внешнему обязательству. Как объяснили в Кабмине, это шаг правительства направлен на реальное уменьшение внешнего долга Украины, ведь это даст возможность быстрее и на приемлемых условиях проводить переговоры с кредиторами по реструктуризации долгов. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
закон касается не государств инвесторов а частных инвесторов, у пиндосов они не то что рваться будут а сразу рванут ;)

Вот и мнение "пиндосов"
Владельцам украинских облигаций надо подумать о том, чтобы пойти на жертвы, - глава Минфина США.
Украина ведет переговоры о реструктуризации суверенного и гарантированного государством долга, чтобы закрыть 15 миллиардов долларов дефицита бюджета. Однако переговоры зашли в тупик на прошлой неделе после того, как держатели облигаций вновь отрицали любую возможность списания основного долга, а Киев заявил, что у этой позиции не хватает "доброй воли".

"Думаю, что в этой ситуации необходима комбинация готовности пойти на жертвы и следованием собственным интересам", - сказал во время конференции Джейкоб Лью. Reuters
Как бы, кто друг, а кто враг - каждый решит для себя. Хотя.... О чем это я... Что там вата решит....
 
Как бы, кто друг, а кто враг - каждый решит для себя. Хотя.... О чем это я... Что там вата решит....

Ога, капиталисты, которые банкротили кучу стран, сейчас ради Украины пойдут на жертвы. Сами то верите?
 
какие обанкротили и как?
 
Куля в лоб не пошел бы сам на такой закон,значит имеет поддержку МВФ,очень хитрожопный закон.Думаю основные частные кредиторы были из рашки.
 
Скорее всего власть имущим надоело некоторое спокойствие на валютном рынке, пора устроить качели,начем-то нужно зарабатывать
 
Посмотрим на реакцию частного инвестиционного фонда Franklin Templeton, при этом она может быть не публичной.

Речь идет о государственных долговых бумагах Украины.
правительству предоставляется право приостанавливать выплату части внешних долгов.
По сути - это признание «технического» дефолта.


И тут с пылу-жару очень к месту подготовка почвы о снятия моратория на продажу земли и срочная приватизация ряда «непривлекательных» государственных активов.
:іржач: что ты нам втираешь?теперь ПО НАШИМ законам мы имеем право не возвращать вам "долги". аналогично как ваши пидоры разрешили вводить "спасательные" войска НА НАШУ ТЕРРИТОРИЮ.то есть хуй мы на вас ложили.хотим отдаём ,хотим не отдаём.ты мне рашинские ссылки не тули,я и без тебя ковыряюсь в вашем лайне по мере надобности.
не надо рассказывать что у нас тут всё америкосы купят и сожгут к ебеням.то будешь на форуме новоотсосии постить об уничтожении русско-украинской нации,о скупке прогрессивных и перспективных отраслях за копейки.:фак:
 
ПО НАШИМ законам мы имеем право не возвращать вам "долги".
В курсе, что такие вещи, как внешние долги регулируются международным законодательством и оно, в этой области, имеет приоритет над внутренним? Хоть тысяча и один закон прими, а не выплата долгов в срок - де факто и де юре - ДЕФОЛТ по международным законам. Жизнь в "дефолтной" стране - это сама по себе очень грустная песня... И это не избавит от выплаты долгов. Это даст отсрочку на 3-5 лет максимум. Потом, если долги и проценты по ним не будут выплачены, будет рассматриваться вопрос о возврате долга национальными богатствами и достоянием. Как это было в Аргентине и к чему сейчас настойчиво подтакливают Грецию. Её спасает, что она в ЕС.
Кредиторы Украины - люди не суматошные, степенные. Подождут, конечно, немного... Но потом наверняка начнут "хрустеть" выворачиваемые руки у депутатов и аж бегом в ВР отменять и мораторий на продажу земли и недр и портов, ГТС и т.д. Т.е всё это будет рассматриваться как залоговое имущество в случае дефолта.... И вот, профит. Всё ИМХО, конечно. Но очень уж похожий сценарий был в Аргентине...
 
В курсе, что такие вещи, как внешние долги регулируются международным законодательством и оно...
да да да,видели мы про международные права,конвенции,законы,соглашения..а точнее видали мы и вертели
 
Какое отношение имеет заявление глава Минфина США к замораживанию частных долгов??? ;)
Посмотрим на реакцию частного инвестиционного фонда Franklin Templeton, при этом она может быть не публичной.

Речь идет о государственных долговых бумагах Украины.
Ну, что же раньше я думал, что ватник не понимает никакого языка, кроме русского, теперь я вижу, что все намного печальнее... Похоже они не понимают, даже могучего....

Как правило ватникам, объяснять ничего нет никакого смысла, но я напишу для других людей этого форума, так как ваты с каждым днем, слава Богу, все меньше и меньше....
Итак, что потребуется для того, что бы понять сей мессадж. Необходимо расслабиться, возможно выпить чашечку зеленого чая, или съесть шоколадку.

Считается, что зеленый чай и шоколад улучшает работу левого полушария мозга. (При условии что оно конечно есть....)
Сферы специализации левого полушария - это: аналитическое мышление, буквальное понимание слов, последовательная обработка информации.

Сейчас нужно расслабиться, возможно выключить внешние раздражители, такие как ТВ, или ваш медиаплеер на компьютере - это поможет сконцентрировать ваш мозг на минимуме задач...

Затем зайти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
С помощью инструмента фильтр - это делается вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Посмотреть, как законопроекты были приняты за время каденции нынешнее верховной рады. Затем будет немного сложнее, но не страшно, с моей помощью вы легко справитесь с задачей.
Пошаговый алгоритм следующий:​

1. Сначала нужно перейти по ссылке тыц
2. В поисковую строку нужно ввести названия законопроэкта, взятого на сайте Верховной Рады;
3. В верхнем правом углу вашего браузера, есть значок звездочки. Смело нажимайте на её. Выберите расширенный поиск. В дополнительных настройках в строке страна, выбирайте "российская федерация"
4. Жмите найти

Все... Перед вами будет выдача поисковика. Смело поочередно переходим на сайты, там вы увидите мнения "российской элиты", а также их комментарии по поводу каждого закона, или законопроекта.

И вот тут вам потребуется ваше левое полушария. Для аналитики... Если вам сложно сходу запомнить мнения "политиков" россии, то можно использовать блокнот(это такая программка на вашем компьютере), в которой можно делать разные пометки...

Ну мы отвлеклись, вернемся к предполагаемому мозгу, и нашим полушариям. Вот тут нам и потребуется аналитика. Сейчас самое сложное, необходимо провести анализ, что говорили эти люди? с россии!

Если вы правильно проведете все действия, вы увидите, что чем лучше закон для Украины и защиты её суверенитет, тем больше визгов так называемых людей с россии. Таким образом, вы сможете понять смысл вот этого поста.
А особенно, этой фразы:
Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев назвал "нелегитимным" решение Верховной Рады о предоставлении прав правительству Украины на введение моратория на выплаты по внешним долгам.
Хуйла, он же президент россии - был избран президентом своей страны.Он представляет волю и мнения своих избирателей и озвучивает её в СМИ, или же делигирует право озвучивания этого мнения своим помощникам, которое и озвучивает мнения стада баранов, избирателей росиии. По Конституции росиии, он то есть хуйло назначает себе этого помощника.

Внимательно осмыслив написанное, мы увидим мнения одной стороны -российских гражд. А так как я не видел протестов против высказывания Хуйла-Глазьева, то подключив все тоже левое полушария поймем, что стадо люди россии согласны со всем.

Вот человек говорит
закон касается не государств инвесторов а частных инвесторов, у пиндосов они не то что рваться будут а сразу рванут ;)
, и сразу я ему даю ответ.

Вот он.

Применив правое полушария вашего мозга? он отвечает за запоминания, и проанализировав все также. Выбор Президента США, гражданами США->одобрение главы минфина избранным президентом->озвучивания мнения Президента и граждан США. Так как граждане США не вышли с протестами против мнения Президента США, озвученных главой минфина, то проявив дедукцию поймем, что это мнения США.

Для того что бы ответить на мой вопрос
Как бы, кто друг, а кто враг - каждый решит для себя.
Нужно смоделировать ситуацию. Не дай Бог конечно, хоть ты и желаешь этого гражданам страны в которой проживаешь, но представим, что один с твоих самых близких родственников заболел, подчеркиваю не дай БОГ. Предположим у тебя был магазин, который приносил тебе часть прибыли, для оборота ты взял кредит, а магазин взял и сгорел. И тут пришли 2 кредитора один родной брат(россия), а другой знакомый(США), и спрашивают почему по кредитам не платишь. Ты рассказываешь свою ситуацию. И говоришь, что восстоновить магазин не можешь, и отдать не можешь, маму надо лечить.

Пытаешься объяснить кредиторам, что когда ты брал кредит то была одна ситуация, а сейчас другая. Говоришь, что у меня есть такси я буду таксовать и хоть как-то маленькими частями отдавать кредит...

И тут родной брат говорит, давай свою машину, деньги на лечения близкого человека, а если задержишь хоть на минуту, то я и квартиру отберу. Живите со своей семьей на свалке. А знакомый(США) и говорит, ну мнения твоего брата - это мнение брата. А мне пока деньги не нужны. У тебя большие проблемы. Как понимаешь списывать долги я тебя не буду, но вот отсрочку дать могу. Плати хоть по чуть-чуть....

Кто будет друг, а кто враг, в данной ситуации?
 
да да да,видели мы про международные права,конвенции,законы,соглашения..а точнее видали мы и вертели
Ну да, конечно, вот она позиция настоящей европейской державы, цивилизованного государства... Сомали со своими пиратами отдыхает...:eek:
 
И тут родной брат говорит, давай свою машину, деньги на лечения близкого человека, а если задержишь хоть на минуту, то я и квартиру отберу. Живите со своей семьей на свалке. А знакомый(США) и говорит, ну мнения твоего брата - это мнение брата. А мне пока деньги не нужны. У тебя большие проблемы. Как понимаешь списывать долги я тебя не буду, но вот отсрочку дать могу. Плати хоть по чуть-чуть....

Кто будет друг, а кто враг, в данной ситуации?
Ну и сказочник!
То, что сказал Джейкоб Лью, это его его частное мнение. Вряд ли к нему прислушаются кредиторы, когда появится возможность подерибанить Украину. У них свои показатели эффективности работы. Да и прекрасно знают и США и Европе, и видели, в течении многих лет, куда шли деньги, в чьи карманы и оффшоры, при разных властях.. Отнюдь не на "лечение" и на "магазин". Но деньги продолжали давать, как дают алкоголику или наркоману под залог квартиры. Скоро наступит финальная часть этой операции...
 
Спокойной ночи!
 
Назад
Зверху Знизу