«Харьковгорлифт» проводит перерасчеты за пользование домофоном

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196941
«Харьковгорлифт» проводит перерасчеты за пользование домофоном

28.04.2014 15:50

Харьковчанам, которые оплатили обслуживание домофонов на несколько месяцев вперед частным структурам, в КСП «Харьковгорлифт» начали делать перерасчеты


photo_big.jpg


Об этом сегодня сообщил директор предприятия Анатолий Кандауров. Он напомнил, что с 1 февраля все домофонное хозяйство в домах коммунальной формы собственности обслуживает «Харьковгорлифт».

«Некоторые частные компании брали за эту услугу по 9, 10 или 20 грн. Некоторые люди, не зная, что теперь наше предприятие обслуживает домофоны, произвели оплату наперед на несколько месяцев. В связи с этим городской голова Геннадий Кернес дал поручение сделать необходимые перерасчеты, чтобы харьковчане не платили за одну и ту же услугу дважды. То есть тем, кто оплатил услугу таким образом, «Харьковгорлифт» не будет выставлять счета, пока не погасится эта сумма. На сегодня за перерасчетом уже обратились 160 человек», - цитирует Кандаурова пресс-служба горсовета.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, подать заявление на перерасчет можно с 9:00 до 17:00 в абонентском отделе КСП «Харьковгорлифт», который расположен в ДК «ХЭМЗ». К заявлению необходимо приложить копии квитанций, подтверждающих факт оплаты частным компаниям. Для тех харьковчан, которым трудно передвигаться самостоятельно, предусмотрена возможность написать письмо на юридический почтовый адрес КСП «Харьковгорлифт»: ул. Петровского, 30, также приложив копии квитанций.

«В течение пяти дней специалисты рассмотрят заявление и оплаченные квитанции, и если все документы окажутся в порядке, то в следующем месяце будет произведен перерасчет», - сообщил Нехорошков.

Напомним, стоимость услуги по использованию переговорно-замочного устройства составляет в Харькове 5,5 грн в месяц.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так домофон уже включен в стоимость абонплаты?
 
От Цифрала пришла квитанция на оплату 2го квартала с утверждением, что все остается в силе.Вчера по городскому телефону позвонили с подтверждением,что Цифрал продолжает обслуживание домофонов. А в Мегабанковской квитанции уже рисуют долги за февраль-март Харьковлифту. Я оплатила Цифралу.А теперь,оказывается,нужно писать заявление Харьковлифту ,чтобы сделали перезачет.Ну, и как это понимать?
 
От Цифрала пришла квитанция на оплату 2го квартала с утверждением, что все остается в силе.Вчера по городскому телефону позвонили с подтверждением,что Цифрал продолжает обслуживание домофонов. А в Мегабанковской квитанции уже рисуют долги за февраль-март Харьковлифту. Я оплатила Цифралу.А теперь,оказывается,нужно писать заявление Харьковлифту ,чтобы сделали перезачет.Ну, и как это понимать?

на квитанции от цифрала черным по белому написано, что они будут бороться и всетакое за отмену решения гепсовета. но по факту - решение было и публичный договор подписан, и согласно этого публичного отжима - цифрал уже не при делах.
 
От Цифрала пришла квитанция на оплату 2го квартала с утверждением, что все остается в силе.Вчера по городскому телефону позвонили с подтверждением,что Цифрал продолжает обслуживание домофонов. А в Мегабанковской квитанции уже рисуют долги за февраль-март Харьковлифту. Я оплатила Цифралу.А теперь,оказывается,нужно писать заявление Харьковлифту ,чтобы сделали перезачет.Ну, и как это понимать?

Тот же вопрос...
Кроме того, на последней квитанции от Цифрала было пояснение, что самовольное (беззаконное) изменение обслуживающей компании сейчас разрешается в судебном порядке...

... Думаю, что забью на оплату и "тем" и "этим"... Пусть у себя разбираются!!! А то устроили тут... "домофонный" майдан и антимайдан...
 
Как сказали что, дмофоны теперь относятся к харьковгорлифт жена начала платить туда. Через месяц пришли из Техкома походу и отключили домофон.
 
Надеюсь, когда Кернес выздоровеет он переведёт на баланс коммуночиствода туалеты квартир всех своих поклонников. И заставит платить арендную плату за пользование.
 
пашел нах харлифт вместе со своим папой ,хуяку ему в сраку ,пусть идут и отключают но им плотить не собираюсь
 
Как сказали что, дмофоны теперь относятся к харьковгорлифт жена начала платить туда. Через месяц пришли из Техкома походу и отключили домофон.

Так вот в этом и есть проблема! Если не заплатим Цифралу,то они быстренько отключат квартиру,а потом бегай- доказывай,что ты не должник. И к кому тогда обращаться,чтобы подключили? А,вообще, я просто в шоке - жильцы добровольно, по своему желанию установили домофон, а на него (в обязательном порядке оплаты всех до единого жильца) претендует!!! горлифт! Как говорится "где имение и где наводнение".
 
что бы Харьковчане платили харьковлифту за дамофоны они перенесут их на лифтные двери ))
 
... Думаю, что забью на оплату и "тем" и "этим"... Пусть у себя разбираются!!! А то устроили тут... "домофонный" майдан и антимайдан...

Я так и поступил. Когда разберутся, тогда и поговорим. А пока нах. Мне "воли" хватило.....
 
решение было и публичный договор подписан,.

Кем подписан? Договор публиковался в газете. Мало ли какая фигня в газете публикуется, этот договор не обязывает платить. Лично с ними никто договор не подписывал.
 
А я публичній договор не читал, с Харьковлифтом ничего не подписівал, так что, Харьковлифт может идти в жопу!

Действительно странно: мы за свой счет поставили дверь и домофон, а теперь кто-то третий нам делает перерасчет.. :confused::confused:

Так вот в этом и есть проблема! Если не заплатим Цифралу,то они быстренько отключат квартиру,а потом бегай- доказывай,что ты не должник. И к кому тогда обращаться,чтобы подключили? А,вообще, я просто в шоке - жильцы добровольно, по своему желанию установили домофон, а на него (в обязательном порядке оплаты всех до единого жильца) претендует!!! горлифт! Как говорится "где имение и где наводнение".

Отключить они не могут, но ремонтировать не будут. Но самое главное здесь именно то, что домофон и двери-это очевидно наша собственность...
 
:confused: я договаривалась с техкомом, ему и буду платить
 
где и кем???
Ты б про публичный то договор погугли=)))
это вы мне? рекомендую ознакомиться и озадачиться:
Решение о передаче домофонного хозяйства на обслуживание «Харьковгорлифту» было принято на сессии горсовета в конце прошлого года. Таким образом, власти решили «упорядочить установку замочно-переговорных систем в домах коммунальной собственности». В горсовете объяснили, что незадолго до этого пытались идентифицировать компании, которые занимаются установкой и обслуживанием домофонов в городе, давали объявление в муниципальной газете. Но в департамент жилищного хозяйства так никто и не обратился, поэтому все домофонное оборудование были признано «бесхозным» и перешло на баланс КП «Харьковгорлифт».

Дальше - больше. Под занавес 2013 года в газете «Харьковские известия» был опубликован публичный договор на обслуживание домофонных систем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


признали бесхозным, взяли втихаря на баланс по решению гепсовета, и заключили публичный договор через гепазетку, которую почти никто не читает. и юридически теперь имеют полное право взымать абонплату за обслуживание, и если ее не оплачивать - будет долг, который рано или поздно придется погасить.

публичный договор считается подписанным, если оплатили по квитанции после оглашения, насколько я помню.

к кому тогда обращаться,чтобы подключили?
к горлифту, если им оплачивали, они должны подключить, они ж типа обслуживанием занимаются. вот пусть и разбираются с теми, кто отключает.
 
у цифрала дешевле было обслуживание
 
Это вы почитайте и не глупите!
Там в договоре есть фраза

И пока ты не заплатил, то никаких с Харьковлифт у тебя нет договоренности и ты не стал клиентом их=))
Учи мат.часть!!!!

да и стоит читать и сам закон про такой договор
Статья 633. Публичный договор
1. Публичным является договор, в котором одна сторона - предприниматель взяла на себя обязанность осуществлять продажу товаров, выполнение работ или предоставление услуг любому, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, медицинское, гостиничное, банковское обслуживание и т.п.).
Исходя из определения публичного договора, работать на основании его имеет право только предприниматель. КСП "Харьковгорлифт"-коммунальное предприятие... Договор должен быть оформлен письменно ст. 208 ГК Украины.
"Расторгнуть" мой договор с обслуживающей компанией автоматически третье лицо не имеет права.
Имущество не является бесхозным, т.к. находится в совместной собственности жильцов дома.
Ситуация юридически не обоснованна и не правомерна.
Но как показывает практика с услугами по вывозу мусора и замену ЖЭКов на Жилкомсервис законы Украины на харьковские коммунальные предприятия не действуют.
 
И пока ты не заплатил, то никаких с Харьковлифт у тебя нет договоренности и ты не стал клиентом их=))
Учи мат.часть!!!!
я этот пункт отметил в своем посте.

а теперь мне интересно, если я не оплачивал услугу горлифту по квитанции, но сумма задолженности за услугу увеличится в следующие месяцы - как это можно назвать? договора нет, а задолженность - есть :ги:
 
Назад
Зверху Знизу