Юная художница Ирина Шевченко стала лучшей на конкурсе "Дети за мир!"

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Юная художница Ирина Шевченко стала лучшей на конкурсе "Дети за мир!"

5.05.2017 14:04
Юная художница Ирина Шевченко стала лучшей на конкурсе "Дети за мир!"
Ирина Шевченко готовится к сдаче экзамена по живописи в художественной школе имени Репина. Она говорит, что начала рисовать, как только научилась держать в руках карандаш. В настоящее время ни одна выставка в школе и за ее пределами не обходится без Ириного участия. В марте этого года девушка отправила рисунок - на конкурс во Францию и вот недавно на почту пришел ответ - французы сообщали, что ее работа стала лучшей, и ей присудили первое место

Ирина Шевченко, лауреат конкурса «Дети за мир»

Я хотела показать в своей работе, что дети тоже боятся войны, и боятся ее больше чем взрослые. И на моей работе девочка она олицетворяет всех детей, которые переживают всех детей, а оружие это военные действия, а руки это все детские страхи, которые окутывают ребенка

Первым о конкурсе "Дети за мир" узнал учитель Иры, Владимир Непомнящий. У него почти тридцать лет педагогического стажа, участие в зарубежных выставках, пленерах много талантливых выпускников. Но Ирой он очень гордится, ведь она принесла победу не только себе, но и ему:

Владимир Непомнящий, директор Чугуевской детской худ.школы

Ірина сама більш композиційна, бо вона сама все придумує, а викладачу залишається тільки направляти, щоб такі гарні роботи виходили

Мама Иры - Екатерина, говорит, что очень переживала за дочку и ее работу. Все время ее поддерживает. Родители талантливой девочки стремятся сделать все, чтобы у ребенка и в дальнейшем был стимул побеждать:

Екатерина Шевченко, мама Иры Шевченко

Это очень большой труд, будем стараться, конечно, потому что мечты ребенка нельзя игнорировать, надо поддерживать,

Ира Шевченко уже нарисовала картину ко дню Победы. На ней портреты ветеранов Второй мировой. Дедушка девочки - переселенец с Донбасса, его воспоминания она использовала в том числе, чтобы изобразить к чему приводит война:

Ира Шевченко, лауреат конкурса «Дети за мир»

Он рассказывал, что был голод, и им негде было жить, и они переходили из Донбасса в Харьков, чтобы найти жилье, и я поняла, что это страшно, и хорошо, что меня так не коснулась война!


Наталья Белокудря
 
Назад
Зверху Знизу