Спутник Express AM1 (40E)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2007
Повідом.: 225
Спутник Express AM1 (40E)

Как я и предупреждал несколько лет назад, началось кодирование каналов со спутника Express AM1 с позиции 40°E. На данный момент возможен просмотр нескольких кодированных каналов Russia, RTR Sport, Kultura, Dubl-4 (10995 V 20000 3/4). И невозможен просмотр 1 Kanal россия (страна-террорист) (с Малаховым).
 
для тех кто пользуется модулями и БИССе будет малевич!
 
Гы-гы! :-)
Я ж говорил, что комп с тюнером - самый гибкий в настройках рессивер!
Сейчас вбил ключ в vPlug - так РТР Спорт и Росия показывают аж бегом.

Впрочем, радоваться рано. На инфоканале пишут

ФГУП "Космическая связь" информирует, что, начиная с 01 марта 2010 года, прекращается вещание пакета телерадиопрограмм в стандарте DVB с системой MPEG-4, организованногов стволе №В2 космического аппарата "Экспресс АМ-1" (40 градусов восточной долготы)

А я планировал летом ставить тарелку 1,3 м :-( для их приёма. А то 1,2 м не вытягивает сигнал с 10967 V.
 
ФГУП "Космическая связь" информирует, что, начиная с 01 марта 2010 года, прекращается вещание пакета телерадиопрограмм в стандарте DVB с системой сжатия MPEG-4, организованного в стволе №B2 космического аппарата "Экспресс-АМ1" (40 градусов восточной долготы).

Перевожу: RSCC
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
переведет часть своих стволов для работы в DVB-S2 с изменением зоны покрытия. Именно этот формат вещания (DVB-S2) более щадящий к энергопотреблению на спутнике. Иначе, если оставить прожорливый DVB-S, на спутнике Express AM1 уже через год-два закончится топливо и не хватит даже на его корректировку в позиции 40E.
 
Оба инфоканала: Infokanal 10995,V,20000 и Infokanal 10967,V,20000 ушли.
 
Назад
Зверху Знизу