Не покупайте спутниковое телевидение Viasat они с вас живых не слезут

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 24505
Не покупайте спутниковое телевидение Viasat они с вас живых не слезут

вуау
 
Останнє редагування:
взяли по тел. паспортные данные.
:іржач:

ЕСли Виасат только подает в суд, то с исполнительной службы Вам точно не могли звонить)))

Забейте и не берите трубку, или поставьте определитель номера, чтобы вам могли дозвониться нужные абоненты :)

А если вы договор не заключали, то пусть виасат доказывает свои требования в суде:)
 
Действительно - чтобы не посылать их далеко - пошлите их в суд на вас подать... Интересно, что они напишут в иске и чем будут подтверждать заключенный договор, если вы ничего не подписывали.. Дурдом, я не понимаю - они что, всех за лохов держат?...
 
А только что в почтовом ящике нашла занимательную бумажку,где указана задолженность 570 грн., если я в срочном порядке заключу с ними договор, часть долга мне спишут, то есть мой долг составит 336грн. В противном случае дело передадут в суд на основании ст 611 Гр.кодекса У. ( нарушение договорных обязательств). А еще наши данные передадут в черный список банков и мы не сможем в дальнейшем получать кредиты.
Нет, ну мне просто интересно, они всех за лохов безграмотных держат? Испугались и побежали с ними договор заключать, ага, бегу, аж падаю. Подскажите, в какую организацию можно жалобу написать, неприятно все таки, когда в одиннадцать вечера твоего ребенка будит междугородний звонок от этих..... виасатовцев.
 
Подскажите, в какую организацию можно жалобу написать, неприятно все таки, когда в одиннадцать вечера твоего ребенка будит междугородний звонок от этих..... виасатовцев.
В прокуратуру за вымогательство.
И хорошо, что бумажка от их есть, приложите копию.
 
Александр777, спасибо, так и сделаю, не знала что им предъявить, Вы подсказали, вымогательство и нарушение покоя моей семьи. Они находятся в Киеве, ваяю жалобу на имя прокурора Киева и Киевской области. На заказные письма не обеднею, а крови им попью , хоть капельку.
 
Да было было, но такого еще не было.
А прокуратура это вряд ли, вам не угрожают физической расправой или пошкодженням майна. Тут нет состава преступления.
Дайте объявления на их номера, пусть мучаются как вы.
 
Doktor 7878 я считаю состав преступления есть
ст. 189 Уголовного Кодекса Украины - вымогательство
а также нарушаются мои конституционные права раздел II ст. 32 Конституции Украины - Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.

Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
Это что касается их письма с предупреждением о передачи моих данных в черный список банков.
Считаете совсем нет оснований?

Я не собираюсь с них ничего требовать, я просто хочу чтоб от меня отстали и не делали из людей идиотов.
 
Да я на вашей стороне. И если вы попадете на голодного прокурора, он может даже с них денег снимет. Я только говорю, что состава нет, и если у них нормальный юрист он пошлет прокурора подальше.
 
Буду надеяться, что прокурор будет злой и о-о-чень голодный и снимет с них себе на масло с икоркой. Если с меня одной 570грн., а таких писем счастья сотни, хорошо Виасат капусту рубит. Услуги не предоставили, а бабки давай, а кто-то испугается и побежит платить. Слов нет, уроды.
Одно дело когда по кредиту звонят, это понятно, кредит взял , требуют возврата. А тут ничего не брал, услуги не получал, а деньги должен.
 
Останнє редагування:
Состава преступления по вымогательству нет. Но написав заяву в прокуратуру, милицию (город, область, Украина) приложив к заявлениям квитанции об оплате, мол их не знаю, первый раз слышу, ничего не подписывал. Жалобами эти им немного нервы попортить.
И еще попытайтесь в течение 2 недель, телефон отключать с 22-00 ч. до 8-00 ч. знакомых предупредите, хотя нормальные люди в это время не звонят. Наберитесь терпения, и когда они Вам звонят говорите с ними подольше, пусть тратятся на телефонные переговоры.
Я так думаю, что этой статьей Вы им и так деловую репутацию подпортили.
 
По вымогательству может и нет, а по мошенничеству? Дамочка, звонившая вчера звонила и сегодня, оказалась коллектором, а разве действия по начислению задолженности за непредоставленные услуги не попадают под статью 190 Уголовного кодекса ( мошенничество) и то , что она вчера представлялась суд. исполнителем не являлось обманом, а если письма счастья не в только я получала, может и в особо крупных размерах нарисуется? Стаття 192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою

1. Заподіяння значної майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою за відсутності ознак шахрайства -

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців. Можно и это подогнать.
В трех экземплярах отсылаю в прокуратуру Киева, Киевской области и сейчас найду к прокуратуре какого района относится их юридический и фактический адрес. А также планирую звонить по тел. доверия г.Харькова и г.Киева с устной жалобой на имя генерала.
С утра они меня опять раздраконили.
 
Ивета, я свами цельком согласен, и Вы правильно будете делать если сипать во все инстанции. Удачи.
 
Для того что бы в действиях лица был состав преступления, диспозиция статьи должна выполнится полностью.
В вашем случае вы не понесли никакого ущерба. Они только пытаются вас обмануть.
Мошенничество это использование вашей доверчивости.
А это просто просьба – дайте нам денег, если не дадите - будет по справедливости.
Напишите, пусть прокурор голову ломает.
 
C каких пор вымогательство - прокурорская подследственность?
В прокуратуру написать можно и даже нужно, здесь явно есть работа для общего надзора. И ещё стоит написать в управление по защите прав потребителей, подробно излагать суть дела и прилагать бумажку с требованием заплатить. Кстати, в таком деле чем больше жалоб в различные инстанции тем лучше.
Состава преступления (и по 190 и по 189) здесь нет однозначно, но требования Виасата явно незаконны т.к. в договорных отношениях вы с ними не состояли. Попробуйте узнать какое именно коллекторское агентство Вами занимается и на него жалуйтесь тоже.
 
Так на коллекторов я жалуюсь по поводу вымогательства, а на Виасат по поводу мошенничества. А по поводу вымогательства в милицию писать? И им могу. Я щедрая, письма счастья сегодня Я раздаю. Мне советуют все письма на Киев и область писать, может и в Харьков парочку? Или наших не стоит грузить?
В общество прав потребителей я думала написать, но жаловаться на Метро, за сокрытие информации о товаре Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію
1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги). Інформація про продукцію не вважається рекламою.
 
...ещё вариант: при очередном звонке предложите ..сату купить у Вас тюнер за N-ю сумму , иначе, мол, выйдет сюжет с правдивой и подтвержденной информацией в АТН (Медиапорт, и т.д.)
 
Как бы это потом не сделали вымогательством с моей стороны. Постараюсь довести дело до того, чтобы они сами изъявили желание приобрести у меня свой тюнер.
 
Советую записать пару тел. разговоров на диктофон и пусть представится абонент. Если нужно, можно даже спровоцировать разговор в правильном направлении (вы меня понимаете). Жаль, что договор выбросили. Они должны идти под номерами и с датой. К сожалению, ваш случай не первый. А по поводу платных пакетов - поинтерисуйтесь НТВ+ шаринг. Там поинтереснее каналы и оплата порядка 5у.е в месяц. Только тюнер придется поменять.
 
Прокуратура занимается не только "физ расправой и насилием".
В данном случае нарушены права гражданина, так что проверку они должны организовать по жалобе ТС.
дерзайте.
по поводу базы данных они вообще лохонулись, что написали.
IVETTA, даже не надейтесь на уголовные дела. Максимум - от Вас отстанут с этими "долгами".
 
Назад
Зверху Знизу