Глава МВД прокомментировал изменение меры пресечения Александровской

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196993
Глава МВД прокомментировал изменение меры пресечения Александровской

14.10.2016 12:15
Глава МВД прокомментировал изменение меры пресечения Александровской
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что изменение меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест для экс-нардепа от КПУ Аллы Александровской не будет способствовать расшатыванию ситуации в Харьковской области


photo_big.jpg


Об этом он сказал сегодня во время торжеств ко Дню защитника Украины в Харькове, передает УНН.

«Я не думаю, что повлияет на обстановку в области выпуск из тюрьмы Аллы Александровской или иного человека, о котором вы сказали (С.Головачова - ред.). Я думаю, что определенный урок по силе нашей власти, которую поддерживают люди, эти люди усвоили», - сказал Аваков, отвечая на вопрос о том, как повлияет на ситуацию в Харьковской области выпуск из СИЗО экс-нардепа от КПУ Аллы Александровской и одного из лидеров «антимайдана» в Харькове Спартака Головачова.

Аваков отметил, что вместе с полицией должна меняться и прокуратура, и суд.

«К сожалению, у нас очень серьезные вопросы к судейскому корпусу. Именно поэтому парламент принял решение о судебной реформе», - отметил министр.

Напомним, 13 октября суд решил изменить меру пресечения для Аллы Александровской в виде содержания под стражей на домашний круглосуточный арест с браслетом. Также стало известно, что обвиняемый в организации и участии в массовых беспорядках во время захвата ХОГА в 2014 году активист «антимайдана» Спартак Головачев вышел из СИЗО под залог в более 206 тыс. гривен.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу