Проблемы с получением денег в проминвестбанке

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2011
Повідом.: 145
Проблемы с получением денег в проминвестбанке

Сегодня главбух пошла получать наличные для предприятие и первое что увидела это огромная очередь к банкомату (центральное отделение возле бывшей мелодии), в банкомате выдают только по 1000 грн.. Зато очередь в кассу где выдают наличные юрлицам отсутствовала по причине что в банке установили лимит на выдачу наличных и он уже закончился (лимит не на получателя а на общий объем выдачи денег в день). Насколько это серьезно не знаю потому что работники банка нечего не рассказали.
Пытался найти новости по данному вопросу нечего кроме докапитализации банка с 19 до 39 млрд и изменения в тарифах за услуги банка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вместо 1% будет 5% и мин 100грн. что тоже как то настораживает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
возможно мутный банк хочет перед смертью надышаться.
 
Останнє редагування:
Дежавю. Что-то мне это напоминает. 7 грн тогда я навечно оставил в банкомате.
 
Банки сейчас будут сокращать. Оставят те, у которых устав минимум от 300 млн.
 
Моя мама ушла из ПИБ ещё когда его захватили москальские рейдеры.
Думаю, ничего хорошего от этого банка ждать не приходится.

Полагаю, что сейчас более-менее надёжными можно считать банки, связанные с европейскими банками-"мамками" (типа Креди Агриколь и др.) , а также гос. банки (Ощадбанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк).
 
Я вообще удивляюсь, почему ПИБ до сих пор жив... Его собственники (ВЭБ) уже 2-3 месяца, как вопят о проблемах. Так что это вполне нормальная ситуация.
 
Проминвестбанк или на банковском сленге ПИБ-это образец последствий руской оккупации. в 2008 году Москва начала финансовую войну. Они проплатили сумасшедшую рекламу по дестабилизации банка. Начался отток депозитов и клиентской базы. Банк был с банковскими традициями, системный. Банк чудом выжил. Его перекупил в очень плачевном состоянии руский банк. Но ладу так и не дал. А ведь , если кто не знает, головной офис банка был в помещении дореволюционного банка. то есть там одной недвижимости было!!!! и вот теперь проблемы. ВАТА, после этого ты хочешь на русь?
 
А ведь , если кто не знает, головной офис банка был в помещении дореволюционного банка. то есть там одной недвижимости было!!!! и вот теперь проблемы. ВАТА, после этого ты хочешь на русь?

Вата тут причем? Вечно всякие куда ни попадя политику суют... Надоело, ей Богу!!!

Стоимость активов ВЭБа - 5% ВВП страны, но почему-то ни активы, ни недвижимость его не спасают... Правильно было сказано выше: смотрите, кто собственник, анализируйте, и не будет тех кто доверился Дельте или Вабанку, крах которых можно было предсказать еще пару лет назад до банкротства... Ну не может выжить банк, который Бахматюк купил для ЛендФарминга. Не может выжить банк Лагуна, работающий только с потреб.кредитами. Как может выжить ПИБ, если все уже 3 месяца на ушах о том, что делать с ВЭБом?

Причем тут недвижимость банка относительно его пассивов - загадка...
 
и что за дураки там деньги держали ?
 
В марте по идее должна быть еще одна волна банкротства банков.
 
У меня у родителей п/п перечисляет туда з/п.
Вчера профсоюз предупредил что деньги надо бы снять. Причину объяснять не стали.

Не пробовали получить карту в любом другом банке и перечислять все средства туда? Благо,есть соответствующее законодательство.
 
Не пробовали получить карту в любом другом банке и перечислять все средства туда? Благо,есть соответствующее законодательство.

и комиссия за перечисление средств с карты одного банка на карты другого если лично. Или необходимо заставить п/п подписать договор с банком который нравится мне лично? Если так то каким образом это сделать?
 
и комиссия за перечисление средств с карты одного банка на карты другого если лично. Или необходимо заставить п/п подписать договор с банком который нравится мне лично? Если так то каким образом это сделать?

ст 24 "об оплате труда" Гуглите. Пишите заявление в бухгалтерию с указаниями реквизитов желаемого счета и банка.
 
пс: много лет назад,моя барышня даже стипендию получала в другом банке,в отличии от всей группы,потому что у нее уже была карта и новая,навязываемая уч заведением была не нужна)


Вы тему читаете? Предприятие,которое пользуется этим ущербным банком,будет обязано перечислять деньги работника в другой,указанный им банк. А то,что тонущий банк выдает по 1000 в день,исключительно проблема его самого.
 
Нет, ничего не читаю.
Печатаю с закрытыми глазами абы шо, попал случайным текстом сюда тоже случайно.

За месяц, пока будете ждать очередной зряплаты, банк уже накроется
 
Сегодня главбух с утра смогла получить наличные для предприятия. Тарифы на обслуживание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сказали что это не для юрлиц а для тех кто захочет сделать оплату через кассу банка. Платежи предприятия через интернет банкинг второй день висят не уходят (сказали что в первую очередь уходят только платежи в бюджет)
Обнадежили что неурядицы у них в течении этой недели закончатся и с понедельника все хорошо.
 
Обнадежили что неурядицы у них в течении этой недели закончатся и с понедельника все хорошо.
Хана банку(((
Обычно это так и происходит. "Неделька-другая, подождите..." Но сермяжная правда в том, что в подобной ситуации спасти банк может только вливание снаружи. А это либо учредители, либо Нацбанк. Про учредителей - читайте выше. Ну и Нацбанк вряд ли будет спасать банк с проблемными учредителями.
 
Назад
Зверху Знизу