Военный спутник РФ потерпел аварию.

Статус: Online
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39388
Военный спутник РФ потерпел аварию.

Запуск ракеты российской ракеты "Союз-2.1В" потерпел фиаско – один из двух спутников Минобороны РФ не отделился от разгонного блока.
Как заявил источник в космической отрасли, спутник будет затоплен, сообщает РИА Новости.
"Проблема с одним из двух космических аппаратов военного назначения. По предварительным данным, он не отделился от нового разгонного блока "Волга". В настоящее время обсуждается вопрос о сведении с орбиты и последующем затоплении связки из разгонного блока "Волга" и спутника в интересах Минобороны РФ", — сказал источник.

Отмечается, что россияне попытались запустить спутник 5 декабря, когда с космодрома Плесецк в Архангельской области стартовала ракета "Союз-2.1В" с двумя военными спутниками.
В Минобороны России воздержались от комментариев, а также не стали разглашать технические характеристики спутников.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хммм...
Визитку уже нашли??? Аль Турецкий след?
 
а у нашей страны военные спутники есть? всетаки мы построили и КБ "Южное" и Южмаш... именно наши ракеты еще в шестьдесят-лохматых годах отправляли к венере\марсу всякие АМС...
или наш удел - беспилотники волонтеров?
 
Не освятили опять? Или блок верхногами сунули?
 
а у нашей страны военные спутники есть?
холопы и активисты, не отягощены умениями и знаниями..
какие спутники..все в прошлом, только танки вундервафли типа азовец, но они упасть не могут:D
 
а у нашей страны военные спутники есть? всетаки мы построили и КБ "Южное" и Южмаш... именно наши ракеты еще в шестьдесят-лохматых годах отправляли к венере\марсу всякие АМС...
или наш удел - беспилотники волонтеров?
Строятся... Но не военные...
 
а у нашей страны военные спутники есть? всетаки мы построили и КБ "Южное" и Южмаш... именно наши ракеты еще в шестьдесят-лохматых годах отправляли к венере\марсу всякие АМС...
или наш удел - беспилотники волонтеров?

разработки "Южмаша" баллистические ракеты средней дальности Р12 и Р14 с ядерными боеголовками, которые стояли на боевом дежурстве в СССР с середины 60-х до конца 70-х годов.
 
нет, консерва оно понятно... а можно что по-существу? есть ли у нас спутники для разведки?

Увы,нет.
Но в принципе сделать можно, проблема в радиационно стойких компонентах. Их закупают исключительно за бугром, и только для коммерческих спутников. Для военки 99% что не продадут. Как вариант можно использовать обычные промышленные компоненты и я знаю что так делает те же НИИРИ и КБЮ, но срок жизни такого спутника будет 1-3 года максимум. Слишком не рентабельно получается. Но опыта сделать что то путевое я думаю хватит.
 
При разделе черн.флота в 92г. нам достался один из 2 новейших кораблей управления спутниками противо ракетной обороны . Кто-нибудь слышал о дальнейшей его судьбе? Космические войска ведь распустили.
 
Увы,нет.
Но в принципе сделать можно, проблема в радиационно стойких компонентах. Их закупают исключительно за бугром, и только для коммерческих спутников. Для военки 99% что не продадут. Как вариант можно использовать обычные промышленные компоненты и я знаю что так делает те же НИИРИ и КБЮ, но срок жизни такого спутника будет 1-3 года максимум. Слишком не рентабельно получается. Но опыта сделать что то путевое я думаю хватит.

разве можно о рентабельности говорить, когда речь об обороноспособности государства?
 

Вкладення

  • 250px-Antonov_An-225_with_Buran_at_Le_Bourget_1989_Manteufel.jpg
    250px-Antonov_An-225_with_Buran_at_Le_Bourget_1989_Manteufel.jpg
    5.6 КБ · Перегляди: 70
  • АКРК_Світязь.jpg
    АКРК_Світязь.jpg
    21.4 КБ · Перегляди: 64
Консерва очередная вылезла?Вы когда нибудь закончитесь,блеадь?!!

Александр, вы начинаете превращаться в тролля, при чем в глупого. К чему тут о консервации? Мне тоже интересно узнать - запускаем ли мы военные спутники
 
а у нашей страны военные спутники есть? всетаки мы построили и КБ "Южное" и Южмаш... именно наши ракеты еще в шестьдесят-лохматых годах отправляли к венере\марсу всякие АМС...
или наш удел - беспилотники волонтеров?
вобще-то есть, деятель ты наш, законсервированный...
один даже валяется на складах в готовом виде, ждет запуска.
И пусть лучше валяется на складе, чем возглавляет воздушно-космические воиска на дне океана :D

Мне тоже интересно узнать - запускаем ли мы военные спутники
когда Украина запустит военный спутник, то о том, что он военный - ты врядли узнаешь...

Если не разворуют полностью КБ Южное, то наша космическая отрасль еще имеет свой потенциал.
 
если Украина и запустит военный спутник, то о том, что он военный - ты врядли узнаешь...
ну тут же пишут - военный. Значит не особо это и скрывается. Главное ведь назначение не раскрывать?
Ну да ладно. Вообще мы сейчас спутники запускаем?
 
Александр, вы начинаете превращаться в тролля, при чем в глупого. К чему тут о консервации? Мне тоже интересно узнать - запускаем ли мы военные спутники
а погуглить? и кто еще тут глупый троль? главное же перевести тему разговора с обосравшихся в очередной раз кацапов, правильно? :D
 
вобще-то есть, деятель ты наш, законсервированный...
.

я - не законсервированный.
мой первый аккаунт Олег Ж - с 2008г забанили за политику
второй AIM-9 Sidewinder с - 2014 - забанили за политику
третий jnosh_kadar - с 2014 - за политику
четвертый Arxangel с 2014 - за политику
последний аккаунт, как и тот, с которого пишу, подарили друзья по-форуму т.к с моего п.я хрен зарегишься. Я ни от кого не скрываюсь. как то так.
демократия, бля... форум.
 
Назад
Зверху Знизу