TF570 SLI - умер кулер

spyrytus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 3
TF570 SLI - умер кулер

Привет всем.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, а то не знаю, что делать ... :confused:
У меня материнская плата: Biostar TF570 SLI, и вот недавно, у меня "умер" кулер (не вертится при подаче напряжения, пальцами крутится, но очень туго, смазывал - не помагает) на Южном мосту. :(
Не подсткажете, где можно купить новый, или чем его можно заменить, а то машина стоит и не включается больше - т.к. перегривается Южный мост ...
У кого была подобная проблема и кто ее решал, и какими методами - отзовитесь, очень нужно ...
Заранее благодарен, и жду ответа ... :)
 
Если руки достаточно прямые, то можешь снять капроновую стопорную шайбу, снять вращающуюся часть и почистить вал/втулку сначала деревянной зубочисткой в виде грубой обработки, а потом - ваткой со спиртом. Только после этого убедиться что вал вращается легко и смазать его силиконовой смазкой, в крайнем случае - машинным маслом, но оно быстро вытечет. Хотя на месяц-другой должно хватить.
 
Да тут похоже в другом трабл. У него она не включается, а мост сразу прямо не может перегреваться.
 
Если не включается, то скорее всего очередной nForce ушел в нирвану. Если на гарантии - попробовать ее сдать.
 

Если руки достаточно прямые, то можешь снять капроновую стопорную шайбу ...
Снимал, чистил, протерал, смазывал ...
Хотя на месяц-другой должно хватить.
С силиконовой - хватает около месяца, а с маслом - на неделю, или чуть больше ... :(
Мне кажется, что ему уже ...
Я бы купил новый - если знать, где его достать, или на что заменить ... :confused:
Да тут похоже в другом трабл. У него она не включается, а мост сразу прямо не может перегреваться.
Она включается, и работает нормально, но через время - мост перегривается до такой степени, что я - не проверял, что будет, если он еще немного нагреется. Температура на мосте (измерял лазерным термометром) - 68-70 ºС (так показывает термометр).
Если не включается, то скорее всего очередной nForce ушел в нирвану. Если на гарантии - попробовать ее сдать.
Еще раз повторюсь - материнка работает ! Не работает кулер !
 
потрать 15 у.е. и поставь вместо родного кулера Noctua NC-U6. будет и тише, и прохладнее
 
Надо сразу понятно писать, а то
Цитата:
а то машина стоит и не включается больше - т.к. перегривается Южный мост ...
Вот спецификации на Noctua
Посилання видалено
Вот еще есть неплохой кулер для чипсета
Посилання видалено ( у самого такой )
Купить Thermalright можно тут
Посилання видалено
Если мамка вот такая
Посилання видалено
то нужно мерять, подойдет ли кулер, т.к. если у видухи двухслотовое охлаждение - может мешать.
Оба кулера с универсальным креплением.
 
Назад
Зверху Знизу