Покупайте, люди, машины с навороченными электронными мозгами

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
Покупайте, люди, машины с навороченными электронными мозгами

Посилання видалено

Всегда с недоверием относился к тенденции заставить электронику "думать". Еще вспомогательные системы типа АБС, ЕБД, АСР и прочая - ладно. Если они откажут, просто человек один на один с машиной окажется. Автомат - зло, но такое, с натяжкой допустимое. Электронная педаль газа - зло, но при отказе электроники машина просто перестанет ускоряться, а если наоборот начнет еще больше газовать - есть тормоз и сцепление.
Но разрывать механическую связь педали тормоза с тормозами - это за гранью моего понимания. :eek:
Разрыв механической связи руля с колесами - тоже абсолютное зло.
Надо помнить, что всякий процессор - по сути всего лишь упорядоченная горстка песка с примесями. В обозримом будущем эту хрень нормально имитировать процесс мышления не смогут заставить.
 
Я уже чувствую, как полфорума в ужасе побежала продавать свои лексусы и бентли.
А вторая половина срочно звонит в салоны и отменяет все покупки
 
Таким людям права не выдавать. Я ездил/жу не на одной машине с эл педалями газа и тормоза - все ОК. А тормоза на Е-500 в W-211 не хуже, чем у Мазерати, хоть и педаль электронная.
 
Я уже чувствую, как полфорума в ужасе побежала продавать свои лексусы и бентли.
А вторая половина срочно звонит в салоны и отменяет все покупки

При чем тут одно к другому? Я про то, что нынешняя тенденция "оставить водителю функцию "сесть и сказать вези меня домой"" - неправильная на мой взгляд. Нельзя кучке песка доверять слишком много.
 
та не тут же не все ездяют на СуперБах,а ток так по мелочи на лАнусах и Кабанах))))
 
Таким людям права не выдавать. Я ездил/жу не на одной машине с эл педалями газа и тормоза - все ОК. А тормоза на Е-500 в W-211 не хуже, чем у Мазерати, хоть и педаль электронная.

Этот чувак тоже ездил нормально, пока "мозги" электронные не сглючили.
 
Может не в тему, но меня всегда удивляло - сколько народу гибнет на жд перездах потому как там глохнет. Могу ошибаться, но подозреваю что у них у всех механика, на автомате за 2 года езды заглохнуть у меня не получилось нигде.
 
Может не в тему, но меня всегда удивляло - сколько народу гибнет на жд перездах потому как там глохнет. Могу ошибаться, но подозреваю что у них у всех механика, на автомате за 2 года езды заглохнуть у меня не получилось нигде.

Вчера довелось чуть-чуть на автомате поездить. После механики - ужас при моем активном стиле езды. Жму газ, а он секунду думает, что же ему делать? Время потеряно, обгон опасен.
А заглохнуть на переезде - много ума не надо. Тем более, сомневаюсь, что там люди глохнут чиста из-за механики.
 
А сколько людей гибнет от застрявшей ноги в унитазе я даже считать боюсь...
 
Вчера довелось чуть-чуть на автомате поездить. После механики - ужас при моем активном стиле езды. Жму газ, а он секунду думает, что же ему делать? Время потеряно, обгон опасен.
А заглохнуть на переезде - много ума не надо. Тем более, сомневаюсь, что там люди глохнут чиста из-за механики.

Согласен с тобой на 200 процентов,и не только потому,что машина у меня древняя.Сидел за рулем разных машин - приятно,когда бортовой есть,рассказывает хню всякую.Пактроник - обалденная штука.Ну еще электроника инжектора и тормозов.
ВСЕ ! Это информационные добавки к водителю.Ладно,еще соглашусь с хорошими АКПП - к ним просто придрочиться надо,резкий переход от палки не получится.
Остальное - замена конкретных действий водителя рулем,тормозами,разгоном - думалкой компьютера не поддерживаю.Я ехать хочу САМ.Когда хочу,чтобы везли - сажусь в такси или в автобус.
Да,и на переездах глохнут из-за дебилизма водителя,только его,и электроника тут не поможет.
 
ну в общем ясно, "не читал, но осуждаю" :)
 
ну в общем ясно, "не читал, но осуждаю" :)

Нет,не так.Когда в доме до хера электроники и ты уже путаешься - какой пультик от чего - еще хрен с ним,сведем все в компьютер и голосовым управлением включать и управлять можно,дойдем до этого.
Но в машине пусть будет информационная добавка(чем больше,тем лучше) - но не основное управление на дороге.Ты хочешь,чтобы дошло до того,что по твоему приказу"Домой !" она сама знала куда и везла тебя ? Стремление к лени приведет и к этому.
 
он просто педали перепутал..
 
Всегда с недоверием относился к тенденции заставить электронику "думать". Еще вспомогательные системы типа АБС, ЕБД, АСР и прочая - ладно. Если они откажут, просто человек один на один с машиной окажется. Автомат - зло, но такое, с натяжкой допустимое. Электронная педаль газа - зло, но при отказе электроники машина просто перестанет ускоряться, а если наоборот начнет еще больше газовать - есть тормоз и сцепление.
Но разрывать механическую связь педали тормоза с тормозами - это за гранью моего понимания. :eek:
Вчера довелось чуть-чуть на автомате поездить. После механики - ужас при моем активном стиле езды. Жму газ, а он секунду думает, что же ему делать? Время потеряно, обгон опасен.
А заглохнуть на переезде - много ума не надо. Тем более, сомневаюсь, что там люди глохнут чиста из-за механики.
Разрыв механической связи руля с колесами - тоже абсолютное зло.
Надо помнить, что всякий процессор - по сути всего лишь упорядоченная горстка песка с примесями. В обозримом будущем эту хрень нормально имитировать процесс мышления не смогут заставить.
:іржач:
Мда..Если руководствоваться твоей логикой.. что процессор - по сути всего лишь упорядоченная горстка песка с примесями....то человека можно смело назвать ведром с водой....мы ведь на 90% состоим из воды...
А ты изучал статистику аварий произошедших по вине электроники( именно электроники- а не механических поломок) в сравнении с человеческим фактором?....так вот процентов 95 будет по вине человека...
Приведу пример....достаточно простая система которая ...сначала работала как автоматический круиз...и при перестроениях сама притормаживала перед машинами которые догоняла...затем её усовершенствовали и теперь она остановит или притормозит машину перед любым препятствием....от человека на переходе -до машины которую ты зазевавшись доганяешь...ты представь сколько эта система предотвратит аварий.... и это ставят не только на супер дорогие тачки....новый Аккорд например....
Автомат говоришь,- зло? ...Выбирай правильную машину и правильный автомат....а перед этим надо ещё научится с ним правильно ездить...
За 7 лет чередования электронного газа с механическим...ничего плохого сказать не могу..
На переездах люди глохнут не из-за механики....а из-за неумения с ней обращаться....а на автомате кстати, заглохуть нельзя:)
Всем желаю ездить на умных и правильных машинах:пиво:
 
он просто педали перепутал..

Не факт. Плюс случаи отказа электронных систем есть.

:іржач:
Мда..Если руководствоваться твоей логикой.. что процессор - по сути всего лишь упорядоченная горстка песка с примесями....то человека можно смело назвать ведром с водой....мы ведь на 90% состоим из воды...

Ну да, так и есть. Вот только природе, которая миллиарды лет с простейших клеток создала мыслящие существа, я доверяю больше, чем этим мыслящим существам, которые за 30 лет тужатся повторить тот же путь.
Плюс в случае "ведра с водой" у нас выбора нет - приходится работать с "ведрами". А вот от "кучек песка" прекрасно можно отказаться.

А ты изучал статистику аварий произошедших по вине электроники( именно электроники- а не механических поломок) в сравнении с человеческим фактором?....так вот процентов 95 будет по вине человека...

Странная логика... По статистике 95% смертей происходит в постели. Это является поводом отменить постель, чтобы люди меньше умирали?
От подверженной поломкам механики никуда не уйти, а от глюкавой электроники - можно.

Приведу пример....достаточно простая система которая ...сначала работала как автоматический круиз...и при перестроениях сама притормаживала перед машинами которые догоняла...затем её усовершенствовали и теперь она остановит или притормозит машину перед любым препятствием....от человека на переходе -до машины которую ты зазевавшись доганяешь...ты представь сколько эта система предотвратит аварий.... и это ставят не только на супер дорогие тачки....новый Аккорд например....

Никогда не читал сообщения об авариях типа "в Штатах столкнулись 400 машин"? Это потому, что американцы слишком полагаются на круиз-контроли и прочую электронную хрень. Он выехал на свой хай-вэй, поставил машину на автопилот и принялся ковырять в носу, взгромоздив ноги по американской привычке на торпедо. А если впереди нештатная ситуация - тупо не успевает снять ноги и отреагировать. А "мозги" теряются. Вот и возникают дикие аварии в сотни столкнувшихся машин. Возлагать свои функции на "мозги" - зло. Так мы совсем разучимся бороться и чего-то добиваться сами.

Автомат говоришь,- зло? ...Выбирай правильную машину и правильный автомат....а перед этим надо ещё научится с ним правильно ездить...
За 7 лет чередования электронного газа с механическим...ничего плохого сказать не могу..

Я не настолько богат, чтобы ежедневно менять машины.
 
Выбор между ручкой и Драйвом тоже туп. Ставьте себе DSG. ДВа в одном: и ручка и автомат. И ничего она не "задумывается".

Давай ты мне за разумные деньги втулишь ДСЖ на ланос, а? ;)
Да хоть на гольф+ с ручкой попробуй втули так, чтобы машину целиком не менять. Целиком - не потяну. :)
 
Странная логика... По статистике 95% смертей происходит в постели. Это является поводом отменить постель, чтобы люди меньше умирали?От подверженной поломкам механики никуда не уйти, а от глюкавой электроники - можно.
это НЕ ЛОГИКА...ЭТО СТАТИСТИКА....а вот судя по твоей логике поводом отменить электронику является единственный случай описанный в жёлтом инет-издании..причём, что было на самом деле не ясно...бухой водила...путаница в педалях..и как следствие попытка это как -то замять....

Никогда не читал сообщения об авариях типа "в Штатах столкнулись 400 машин"? Это потому, что американцы слишком полагаются на круиз-контроли и прочую электронную хрень. Он выехал на свой хай-вэй, поставил машину на автопилот и принялся ковырять в носу, взгромоздив ноги по американской привычке на торпедо. А если впереди нештатная ситуация - тупо не успевает снять ноги и отреагировать. А "мозги" теряются. Вот и возникают дикие аварии в сотни столкнувшихся машин. Возлагать свои функции на "мозги" - зло. Так мы совсем разучимся бороться и чего-то добиваться сами.

Америка это совсем другой разговор...и совсем другая статистика начиная от автомат/механика на душу населения .....менталитета и навыков.... заканчивая их качеством дорог..... да и скоростями на этих дорогах...к чему всё это сравнивать с нами?..и мешать с нашими реалиями?
Не знаю с чем ты хочешь неразучиться бороться и чего добиваться?...хочешь попытаться обойти скорость срабатывания Абс имитируя ногами....или поспорить что радар в той системе о которой я говорил срабатывает и тормозит машину в сотню раз быстрее человека.... давай тогда пойдём дальше..наверное ты и за руль при аварии схватишься быстрее чем сработает подушка...(не дай бог).....
Кстати..вспомнил ещё фичу...один раз довелось прокатится на лексе с системой инфракрасного видения.....впечатлений как грится на всю жизнь.....ночью видно всех людей и препятствия далеко за пределами света фар...как ближнего так и дальнего..:клас:

Я не настолько богат, чтобы ежедневно менять машины.
....это личные проблемы каждого...и как ты говорил: нужно бороться и добиваться...
Я сам поездил много на чём и на автоматах в том числе...но сам езжу на механике меняясь машинами с братом...причём на такой же мкпп, об этом чередовании я и говорил.... причём машинки не менялись уже лет 7...так-что твой сарказм по этому поводу не совсем уместен...
 
На старуху бывает проруха. У знакомого на мерс вито глюкнула система курсовой устойчивости (ESP), кубарем пролетел по трассе и ушел в кювет.
 
По словам водителя, который чудом не пострадал, сегодня около 10.30 произошел сбой в бортовом компьютере его автомобиля. При подъезде к пешеходному переходу он нажал на педаль тормоза, но автомобиль стал резко ускоряться. Чтобы не нанести никому вреда, водитель решил тормозить о неподвижные объекты.

Та тип тупа педали путает, а теперь наговоры наводит. Почему многие считабт, что механика надёжней электроники? Да потому шо механика понятнее.
 
Потомучто механика примитивней,проста как двери!!!
 
Назад
Зверху Знизу