Кто выносит мужу моск если он работает дома?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2006
Повідом.: 474
Кто выносит мужу моск если он работает дома?

В какой то степени стандартная ситуация.
Раньше муж ходил на работу в офис где был с 9 утра и до 11 ночи.
Потом ушел с работы занялся фрилансом.
Грубо говоря его рабочее место теперь дома у компа и из дому он выбирается только к примеру для встречи с клиентом или там бумагу купить или декларацию в налоговую сдать.
Жена между тем продолжает ходить на свою работу.

И тут начинается "Почему ты не приготовил есть?", "Почему ты не постирал?", "Почему в раковине грязная посуда?", "Ты же все равно весь день дома сидишь!!!!"
Доводы о том что он работал не поднимая головы и банально не успел помыть ту же посуду т.к. надо было сдать заказ просто не воспринимаются "Да что ты там делал! Ты дома сидел! Вот я на работе была....".
Притом всем что муж в семью приносит денег в 2 раза больше чем жена.

И вот мне интересно а вы выносите/выносили бы мозг своим мужьям если они работают на фрилансе дома?
И как ваш взгляд правильно поступить в такой ситуации? Тупо снять офис что бы тоже уходить из дому с 9 до 18?
Но это дополнительная статья расходов и не только на аренду но и тупо на проезд и на пожрать днем.

Как считаете?
И почему так зачастую происходит? Может это зависть что он типа дома а ей нужно куда-то топать пока он может лишний час поспать?
 
В какой то степени стандартная ситуация.
Раньше муж ходил на работу в офис где был с 9 утра и до 11 ночи.
Потом ушел с работы занялся фрилансом.
Грубо говоря его рабочее место теперь дома у компа и из дому он выбирается только к примеру для встречи с клиентом или там бумагу купить или декларацию в налоговую сдать.
Жена между тем продолжает ходить на свою работу.

И тут начинается "Почему ты не приготовил есть?", "Почему ты не постирал?", "Почему в раковине грязная посуда?", "Ты же все равно весь день дома сидишь!!!!"
Доводы о том что он работал не поднимая головы и банально не успел помыть ту же посуду т.к. надо было сдать заказ просто не воспринимаются "Да что ты там делал! Ты дома сидел! Вот я на работе была....".
Притом всем что муж в семью приносит денег в 2 раза больше чем жена.

И вот мне интересно а вы выносите/выносили бы мозг своим мужьям если они работают на фрилансе дома?
И как ваш взгляд правильно поступить в такой ситуации? Тупо снять офис что бы тоже уходить из дому с 9 до 18?
Но это дополнительная статья расходов и не только на аренду но и тупо на проезд и на пожрать днем.

Как считаете?
И почему так зачастую происходит? Может это зависть что он типа дома а ей нужно куда-то топать пока он может лишний час поспать?
интересно, если я отвечу что это происходит потому что у Вас дурная сволочная жена, с который Вы случайные люди, Вы будете довольны?
 
И вот мне интересно а вы выносите/выносили бы мозг своим мужьям если они работают на фрилансе дома?
Та ни в жись.
Это ж общеизвестно, что если муж занимается домохозяйством, то он смертельно устает, а если жена - то она так отдыхает.
 
А че грязная посуда в раковине?(а вообще можна брать ноутбучек и где нибудь в кафе сидеть весь день.Типа на работе.
 
Я могу представить картину маслом. Возвращается женщина домой и... посуда грязная ВСЯ, горизонтальные поверхности засыпаны дрянью и мелочевкой, если муж торжественно шел за декларацией, то вывалены ВСЕ вещи из шкафа, в ванной тонкой струйкой течет вода на распухшее от влаги мыло, покурил он тоже не отходя от кассы и т.д. Какая посуда?! Занят был и работал не поднимая головы! Да, не вставал! Совсем! Очень много работы! Да понятно, что жена просто склочная сука!
 
Я могу представить картину маслом. Возвращается женщина домой и... посуда грязная ВСЯ, горизонтальные поверхности засыпаны дрянью и мелочевкой, если муж торжественно шел за декларацией, то вывалены ВСЕ вещи из шкафа, в ванной тонкой струйкой течет вода на распухшее от влаги мыло, покурил он тоже не отходя от кассы и т.д. Какая посуда?! Занят был и работал не поднимая головы! Да, не вставал! Совсем! Очень много работы! Да понятно, что жена просто склочная сука!

Ну да.На работе небойсь за сабой чашки бы мыл.И уборщице за полы помыть зарплата идет.Ан нет дома жена пригрибется....Конфликт думаю можно решить за подарок жене на съэкономлениые средства на аренде помещения.(Ну если бы снимал офис.Так на эти деньги жене пускай подарки покупает)
 
Надо еще уточнить, чья квартира. А то может ТС вообще понаехал и умничает.
И еще главнее, кем он работает.
Может, он сигаретами и воткой барыжит пока его святая жена в реанимации детей откачивает. И оно еще лезет со своими грязными деньгами упрекать.
 
Надо еще уточнить, чья квартира. А то может ТС вообще понаехал и умничает.
И еще главнее, кем он работает.
Может, он сигаретами и воткой барыжит пока его святая жена в реанимации детей откачивает. И оно еще лезет со своими грязными деньгами упрекать.

Да ....много темных пятен в этой мутной истории.
 
Если муж и жена оба работают, то ужин готовит/разогревает/подает жена по умолчанию. Посуда и уборка на кухне тоже на ней, по умолчанию. Муж если возьмется помочь чем-то - большое ему человеческое спасибо :) мужчин такое положение устраивает. Никто не думает, насколько женщина устала на работе, чтоб с порога к плите бежать. А если она дома с ребенком маленьким находится - то и подавно кулебяки печь ежедневно должна, она ж дома сидит! А если муж дома - он таки на работе, поэтому даже посуду помыть не может. Не считаю это положение справедливым.
 
я зря спрашивала, по всему видать что будете(хотя не ясно чем это может порадовать)

Вообще получается интересно, конечно. От бабушки с работы, наш колобок ушел чтобы уделять больше внимания дому и ребёнку, теперь он дома, денег по мнению его супруги не хватает, но времени на быт не прибавилось
awe.gif
 
И еще главнее, кем он работает.
я зря спрашивала, по всему видать что будете(хотя не ясно чем это может порадовать)
Я не за себя конкретно а за ситуацию в целом.
Дизайнер, программист, переводчик, бухгалтер, литредактор, художник-илюстратор и т.д. специальности которые предполагают возможность работы на фрилансе и дома.
У меня масса знакомых которые перешли на фриланс и столкнулись с такой проблемой.
Есть даже фотографы кторые уезжают обрабатывать фотки в студию (хотя могли бы делать это дома) только потому что если они их шопят дома жену начинает клинить что муж не при деле и его нужно чем-то загрузить типа по дому.
И им невдомек что если муж вместо того что бы рисовать мишек для детской книжки будет чистить картошку то в конце месяца покупать эту картошку будет не за какой хрен.
 
Я не за себя конкретно а за ситуацию в целом.
Дизайнер, программист, переводчик, бухгалтер, литредактор, художник-илюстратор и т.д. специальности которые предполагают возможность работы на фрилансе и дома.
У меня масса знакомых которые перешли на фриланс и столкнулись с такой проблемой.
Есть даже фотографы кторые уезжают обрабатывать фотки в студию (хотя могли бы делать это дома) только потому что если они их шопят дома жену начинает клинить что муж не при деле и его нужно чем-то загрузить типа по дому.
И им невдомек что если муж вместо того что бы рисовать мишек для детской книжки будет чистить картошку то в конце месяца покупать эту картошку будет не за какой хрен.
ОМГ. Давай спросим у работающих бап, как они это все успевают - и работу, и мишку, и картошку.
 
Я не за себя конкретно а за ситуацию в целом.
Дизайнер, программист, переводчик, бухгалтер, литредактор, художник-илюстратор и т.д. специальности которые предполагают возможность работы на фрилансе и дома.
У меня масса знакомых которые перешли на фриланс и столкнулись с такой проблемой.
Есть даже фотографы кторые уезжают обрабатывать фотки в студию (хотя могли бы делать это дома) только потому что если они их шопят дома жену начинает клинить что муж не при деле и его нужно чем-то загрузить типа по дому.
И им невдомек что если муж вместо того что бы рисовать мишек для детской книжки будет чистить картошку то в конце месяца покупать эту картошку будет не за какой хрен.

закажи еду из ресторана, ты ж дофига зарабатываешь. и вопрос будет исчерпан.:)
 
Я не за себя конкретно а за ситуацию в целом.
Дизайнер, программист, переводчик, бухгалтер, литредактор, художник-илюстратор и т.д. специальности которые предполагают возможность работы на фрилансе и дома.
У меня масса знакомых которые перешли на фриланс и столкнулись с такой проблемой.
Есть даже фотографы кторые уезжают обрабатывать фотки в студию (хотя могли бы делать это дома) только потому что если они их шопят дома жену начинает клинить что муж не при деле и его нужно чем-то загрузить типа по дому.
И им невдомек что если муж вместо того что бы рисовать мишек для детской книжки будет чистить картошку то в конце месяца покупать эту картошку будет не за какой хрен.

Да! А когда жена работает дома при неработающем муже, то такого просто не может случиться! Мужчины-то однозначно понимают про картошку, поэтому утром рано быстро-быстро соберут ребенка в садик, да шепнут на ушко: "Тише, пусть мама отдохнет! ей еще целый день работать!" А уж когда мама работает, то и подавно! Есть же нечего будет, если женщине придется отвлекаться! Как не понять! Поэтому мужчины славятся тем, что подадут, принесут, состирнут-прогладят, а уж если жена психует и невежлива или швыряет тарелки - дело такое! на работе все нервы вытреплют, заразы! ни один мужчина не станет на это обращать внимание. Лишь бы деньги зарабатывала, а со всем остальным он уж справится!:yahoo:
 
И тут начинается "Почему ты не приготовил есть?", "Почему ты не постирал?", "Почему в раковине грязная посуда?", "Ты же все равно весь день дома сидишь!!!!"
Доводы о том что он работал не поднимая головы и банально не успел помыть ту же посуду т.к. надо было сдать заказ просто не воспринимаются "Да что ты там делал! Ты дома сидел! Вот я на работе была....".

- выгони ее к чертям ..
 
И им невдомек что если муж вместо того что бы рисовать мишек для детской книжки будет чистить картошку то в конце месяца покупать эту картошку будет не за какой хрен.
да, им просто невдомек. Мысль ясна как божий день - 8-10 часов непрерывного труда, не идущего ни в какое сравнение с той приятной расслабленностью, которая доступна при работе супружницы на выезде, так что ей конечно ничего не стоит припорхнуть с работы и начинать готовить труженику ужин. Непонятно только, а зачем нужно было садиться дома, если это так утяжеляет график, да ещё печально сказывается на бюджете.

Потому что из впечатлений от собственного и мужниного опыта удаленной работы, я не могу согласиться с тем что она не оставляет времени. Оставляет. И посуду за собой помыть и приготовить и убрать и ещё много времени остается.
 
Назад
Зверху Знизу