Владельцы кредитных невыплаченных машин - берегись!

7UP

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2008
Повідом.: 66
Владельцы кредитных невыплаченных машин - берегись!

Вот такие письма счастья рассылает УниверсалБанк :eek:
 

Вкладення

  • 2230181-UB.jpg
    2230181-UB.jpg
    56.9 КБ · Перегляди: 314
А что, кто-то думал что раздача кредитов всем подряд будет вечной и без последствий?

Дошло до того, что отдавая платежки, в банке меня приглашала менеджер на беседу и предлагала кредит.
Не важно на что, хоть на что-то.
Єто біло пол года назад еще.
 
Надо читать договор внимательно. Если там был пункт что банк может менять процентную ставку в одностороннем порядке то чего удивляться. Хотя в принципе если скооперироваться толпой таких же клиентов это можно в суде оспаривать. Банк обязан будет предоставить оч нехилые доказательства того что такое повышение обосновано.
 
Надо читать договор внимательно. Если там был пункт что банк может менять процентную ставку в одностороннем порядке то чего удивляться. Хотя в принципе если скооперироваться толпой таких же клиентов это можно в суде оспаривать. Банк обязан будет предоставить оч нехилые доказательства того что такое повышение обосновано.

такой пункт, как правило, есть в любом кредитном договоре, но вот тенденция не радует, уже хоть бы существующих клиентов не трогали...
 
Там есть примечание, что на клиентов с ежемесячной комиссией это не распространяется. Вы к ним не относитесь?
Плюс - для новых клиентов ставка у них ещё выше. Ставки в последнее время во многих банках выросли.
Кроме картинки письма было бы неплохо сам договорчик вывесить.. Посмотреть - есть ли там пункты, на основании которых они имеют такое право.
 
Некоторые банки не ценят своих заемщиков. Эх, проучить бы их....
 
Universal это укрсоц ятак понимаю? Так там повышение ставок идет по дополнительной кредитной линии, на страховку, а на кредит на сам авто ставка пока не меняется. А вообще эта тема месяц как по всем автофорумам прокатилась и затихла ...
 
А при чем тут Укрсоц?
УниверсалБанк - это один банк, а УкрСоц - другой.
 
это бля Кернец полный
за базар отвечать нужно - пусть в "убыток" кредит делают
с этой бумажкой прямо в суд
 
Universal Bank - это бывший Универсальный Банк.
Посилання видалено
вул. Кооперативна, 13/2
вул. Плеханівська, 39
вул. Римарська, 30
вул. Червоні Ряди, 14
вул. Червоношкільна набережна, 22
пр. Правди, 17

Так, одни эмоции. Может по существу? У кого, кроме ТС, повысилась ставка, чем аргументируют и какой банк.. Можно? :)

за базар отвечать нужно - пусть в "убыток" кредит делают
с этой бумажкой прямо в суд
Смешно :)
 
когда в 97 году ставил телефон от велтона, это стоило 750 $ (это были немалые деньги) - рассрочку оформили прямо в велтоне в гривне
в 98 грянул дефолт - они в одностороннем порядке пересчитали все суммы по новому курсу доллара (который тогда сразу стал расти с 1.7 грн до 3-4 грн)
в итоге пришлось пойти к их какому-то зам-начальника в кабинет на прием, ткнуть суммой в гривне в договоре, пригрозил судом и адвокатом - в итоге мне все пересчитали как и было - доплатил без каких-либо пересчетов (остальные помню возле касс матюкались, но платили новые суммы)
 
Universal Bank - это бывший Универсальный Банк.
Посилання видалено
вул. Кооперативна, 13/2
вул. Плеханівська, 39
вул. Римарська, 30
вул. Червоні Ряди, 14
вул. Червоношкільна набережна, 22
пр. Правди, 17

Так, одни эмоции. Может по существу? У кого, кроме ТС, повысилась ставка, чем аргументируют и какой банк.. Можно? :)


Смешно :)
Мадам:
1. К чему реклама этой лавочки в разделе Хобби-Авто ?
2. А что, мало одного случая?
 
Почти во всех кредитных договорах банк осталяет за собой право изменять процентную ставку в каких-то особых случаях (типа изменения экономической конъюнктуры в стране). Я слышал о том, как банки понижали ставки. Но чтоб повышали это конечно очень не приятно. Хотя действительно сейчас процентные ставки повысились.
 
Почти во всех кредитных договорах банк осталяет за собой право изменять процентную ставку в каких-то особых случаях (типа изменения экономической конъюнктуры в стране). Я слышал о том, как банки понижали ставки. Но чтоб повышали это конечно очень не приятно. Хотя действительно сейчас процентные ставки повысились.

+1

тем более не так давно возросла учетная ставка НБУ.
у меня в банке процентная ставка бз изменний и пока не слышали об уеличении, кроме того, ежемесячная коммисия снизилась не так давно с 53 грн до 51
 
Мадам:
1. К чему реклама этой лавочки в разделе Хобби-Авто ?
2. А что, мало одного случая?
Мадмуазель, если уж на то пошло..
1. Не реклама. Просто там выше народ писал, что либо вообще не слышал про такой банк, либо путал его с Укрсоцом. Типа просвещение..
2. Мало. К тому же кредитного договора так и не увидели.
Как писалось - нужно внимательно читать договора.. И похожие пункты есть, наверняка, почти во многих банках.
Плюс, возможно выгодней уйти в другой банк. Узнать условия в других банках, проанализировать и, может быть, повезёт :)
 
Плюс, возможно выгодней уйти в другой банк. Узнать условия в других банках, проанализировать и, может быть, повезёт :)

Не так уж это и выгодно. Все банки берут комиссию за оформление и выдачу кредита единоразово. И потом это отнимает достаточно времени.
 
Не так уж это и выгодно. Все банки берут комиссию за оформление и выдачу кредита единоразово. И потом это отнимает достаточно времени.

И все же я бы пошел в другие банки. Нужно взять калькулятор и посчитать. вполне может оказаться так, что даже с разовой комиссией будет выгоднее. А дальше уже думать, что выгоднее, потратить или сэкономить время.
Насколько я правильно понимаю, то речь идет о небольшом банке. У него видимо ресурсов не так много и они решили их продавать дороже. В других банках есть переизбыток ресурсов и они пытаются врулить любой кредит. Вполне возможно, что другие бвнки перекредитуют такие кредиты. В том же УкрСоце сейчас акция типа идет. 9% годовых. И разовая комиссия 3%. Но 9 даже плюс 3 никак не 17!
Судится бесполезно. Наверняка есть в договоре пункт о возможности изменения процентной ставки. Основания банк тоже найдет. Те же изменения последние от нац.банка дают такие основания. Те, кто не видит в текущих клиентах своих будущих, повысят проценты.

Мне недавно альфаБанк прислал письмо :) Мне осталось 2 месяца им выплачивать кредит. Типа вот вы такой классный и мы Вам предлагаем кредит налом на сумму в 3 раза больше, чем давали до этого и на выгодных условиях. За счет нового кредита автоматом гасится остаток стекущего. После общения с калькулятором выяснилось, что мне предлагалось за счет новго кредита погасить текущий при этом по текущему кредиту я платил 12% годовых, по новому 43%!!!! Т.е. пытались негреть не только всунув новый кредит, так еще старый заставить оплатить подороже :)
 
Не так уж это и выгодно. Все банки берут комиссию за оформление и выдачу кредита единоразово. И потом это отнимает достаточно времени.
Я же написала - узнать и проанализировать. Определиться что важнее..
Как хорошо написали ниже:
И все же я бы пошел в другие банки. Нужно взять калькулятор и посчитать. вполне может оказаться так, что даже с разовой комиссией будет выгоднее. А дальше уже думать, что выгоднее, потратить или сэкономить время.
Помните анекдот на эту тему?
Не помню :) Память девичья :) Флудим-с? Давайте анекдот :)
 
Назад
Зверху Знизу