Галогенные люстры и лампочки к ним

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 8651
Галогенные люстры и лампочки к ним

У кого в хозяйстве имеются галогенные люстры, как долго у вас живут лампочки, каких фирм, где покупаете, по чем?

Жена уговорила купить, в квартире нет ни одной люстры, повелся, купил красоту красивую, светит красиво, есть пульт переключения режимов, ночью пользуюсь светодиодной подсветкой вместо ночника (дома маленький ребенок).
За месяц пользования перегорело уже 6 из 13 лампочек.

Как так то? Почему? Чем их заменить?

Делитесь своими историями пользования.

У меня в люстре что-то наподобии таких лампочек, фирму производителя идентифицировать не получается.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как то не очень радует постоянно менять ЭТИ лампочки с такой стоимостью...

2704_3.jpg
 
тут тока недавно была тема, у кого скока живут лампочки , и отдельная тема "можно ли починить такие лампочки" :):):)
 
тут тока недавно была тема, у кого скока живут лампочки , и отдельная тема "можно ли починить такие лампочки" :):):)

зашел в карту хоза - ничего подобного не нашел, пробовал искать, тоже ничего стоящего не нашел...
ткнешь носом?
 
ну зачем сразу носом....:) неужто за праздники не наклевались носами в салат:):):):)

я ж не пью :rolleyes: почти :D


почитал первую темку, из всего срача нашел такое
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=24872200&postcount=41

Опять 25 :) Пусковое реле не решает основной проблемі 220в галогенок, а лишь частично сглаживают симптомы. Ну да пользуйтесь пусковыми реле, вам никто не запрещает :) ТС спрашивал что делать ему дали два варианта - по правильному ставить 12в систему. Ну или второй вариант, но через китайскую жопу - пусковые реле.

у меня включаются либо 5 либо 8 лампочек либо все сразу, стоит два трансформатора, но все равно горят лампочки
 
Когда вставляете лампочку не трогайте голыми руками, толькоч ерез ткань.
У нас такая люстра давно, сначала тоже горели лампочки но потом попали на удачную партию в ОБИ. Светят больше года.
 
А какие вольты на трансформаторе? Может, там 15В?

Ну знаю, не проверял, а сейчас сам не посмотрю, бо не удержу эту тяжелую люстру, но трансформаторы шли уже сразу, все было уже в этой люстре, не надо было ничего докупать.

Попробую купить новые лампочки, ну хотя бы один раз, попробую с ними, авось это действительно свойство комплектных ламп быстро гореть
 
да, все верно, те, что идут в комплекте, горят быстро.
поменял на филипс. работают нормально.
при замене руками за колбу браться нельзя. лампочка при работе сильно нагревается и жир с пальцев может ускорить ее сгорание
 
да, все верно, те, что идут в комплекте, горят быстро.
поменял на филипс. работают нормально.
при замене руками за колбу браться нельзя. лампочка при работе сильно нагревается и жир с пальцев может ускорить ее сгорание

филипс, это те которые по 30 грн за штуку?
 
Нужно делать плавное включение, все беды от броска тока нахолодно.
 
покупаю OSRAM по 6 грн за штуку на рынке героев труда - служат долго
перед установкой обезжирить спиртом и не прикосаться к лампочке при установке - ставить через тряпочку
 
интересно а по какой цене вы покупаете лампы?
в последний раз больше года назад что-то около 15 грн. было

если у вас вдруг осталась коробочка от ламп выложите пожалуйста фото
коробочки от лампочек не храню :-)
 
если это лампочка капсула ж-4 12 вольт на 20 ватт -то на мелком опте она 1 гривна:D --
 
А я бы на вольты глянул. Транс может выдавать 12В при напряжении 220. Если в розетке - 240, то побольше. Не намного, но для форсирования хватит...

нечем глянуть...

если это лампочка капсула ж-4 12 вольт на 20 ватт -то на мелком опте она 1 гривна:D --

а где это мелкий опт?
 
Назад
Зверху Знизу