Под Харьковом нетрезвый отец до смерти избил младенца

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196944
Под Харьковом нетрезвый отец до смерти избил младенца

Чугуевская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам убийства полуторагодовалой девочки по неосторожности и злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком (ч.1 ст. 119 и ч.1 ст.166 УК Украины)


Как рассказал первый заместитель руководителя местной прокуратуры Александр Сузый, трагедия в произошла в пос. Эсхар в многодетной семье, в которой родители злоупотребляли алкоголем. Кроме того, супруги часто ссорились.

"После очередного скандала женщина ушла из дома, оставив двух полуторагодовалых дочерей-близнецов на отца. Около недели мать не возвращалась, а отец пьянствовал. Напившись в очередной раз, он "успокоил" одну из дочерей, которая плакала, и лег спать. Утром девочка не проснулась. Фельдшер, которого вызвали соседи, констатировал смерть ребенка", - рассказал Сузый.

По предварительным данным, мужчина нанес ребенку телесные повреждения, повлекшие смерть.

Отметим, всего у 29-летней матери - семеро детей. Трое старших дошкольников ужк живут в новых семьях, поскольку горе-мать лишена родительских прав в отношении них. Четверо младших - две пары близнецов - совместные с 44-летним мужчиной. Самые младшие полуторамесячные братья на момент трагедии находились в больнице.

Отца детей задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. В течение трех суток ему изберут меру пресечения.

Также в настоящее время решается вопрос о привлечении матери к уголовной ответственности за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком (ч.1 ст.166 УК Украины).


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
женщина ушла из дома, оставив двух полуторагодовалых дочерей-близнецов на отца. Около недели мать не возвращалась,
Вот её, суку, в первую очередь судить надо. Нарожают, мрази, а потом, как не убивают, так насилуют этих детей несчастных.

всего у 29-летней матери - семеро детей.

Трое старших дошкольников ужк живут в новых семьях, поскольку горе-мать лишена родительских прав в отношении них.
Вот почему сразу не стерилизовать таких?
 
Назарбаев вроде такой закон пробивает,в отношении насильников.
Я про "маму"-суку. Забрали одного, двух, она ещё рожает. Зачем позволять?!

таким пизду нада просто зашивать.
Вот об этом и говорю.
 
старших забрали а для младших она уже хорошая мать?
 
ключевые моменты
родители злоупотребляли алкоголем
неожиданно
да вы что
женщина ушла из дома, оставив двух полуторагодовалых дочерей-близнецов на отца. Около недели мать не возвращалась, а отец пьянствовал.
НЕДЕЛИ, Петр! то есть, Карл! Неделю была хуйзнает где, и этот тоже далеко не ушел - неделю бухал.

всего у 29-летней матери - семеро детей
гм.. 29 минус хотя бы 14 это сколько будет? а, там близнецы... так что не в 13 лет первого, а все же в 17. Уже хорошо. Может быть, даже после выпускного, а не до.

Трое старших дошкольников ужк живут в новых семьях, поскольку горе-мать лишена родительских прав в отношении них
и все еще продолжаются схватки-потуги. до 40 сколько еще наплодит?

Объясните мне пожалуйста, зачем нужны пособия на рождение ребенки и почему не делают принудительных абортов и стерилизаций алкоголикам и дебилам?
 
блин...всегда стараюсь смотреть на ситуацию с разных сторон, но тут не могу найти оправдания маме, которая на неделю бросила маленьких детей на попечительство алкаша:(
очень сочувствую деткам
 
думаешь, у них с ним были разные жизненные интересы? а неделю она была в церкви или на работе?
 
блин...всегда стараюсь смотреть на ситуацию с разных сторон, но тут не могу найти оправдания маме, которая на неделю бросила маленьких детей на попечительство алкаша:(
очень сочувствую деткам

Леня, что то я твой слог не узнаю:rolleyes:

По теме: вопрос:
На какие бапки этот алкаш пьянствовал?
Где и у кого тынялась эта "мать" НЕДЕЛЮ??
 
Леня, что то я твой слог не узнаю:rolleyes:

По теме: вопрос:
На какие бапки этот алкаш пьянствовал?
Где и у кого тынялась эта "мать" НЕДЕЛЮ??

тю, вот так всегда - только удумаешь пязднуть что-то в меру приличное, так сразу "я не узнаю вас в гриме"?:rolleyes::D
ответ-догадка на вопрос по теме:
1) на бабки, даденые гос-вом за детей, а это за четверо детей:)
2) предположу, шо хде-то бухала с подружками-друзьями после ссоры со своим "любимым", заливая горе

Стерилизация в данном случае была бы очень уместной.

это будет означать невозвратность к человеческому облику существа, опустившегося в какой-то определенный отрезок жизни, людям свойственно все таки до последнего надеяться на лучшее и давать шанс - мы же не животные в конце концов:D
по сути - можно было бы провести такой социальный эксперимент, поместив данную особь в новые, более приличные социальные условия обитания и дав возможность изменить свою жизнь
 
по сути - можно было бы провести такой социальный эксперимент, поместив данную особь в новые, более приличные социальные условия обитания и дав возможность изменить свою жизнь
оооо, да, о конечно, высокодуховность и мораль это так прекрасно и как раз то, чего иногда а зачастую весьма часто не хватает кому-то из нас для достижения человеческих идеалов....

возьмешь двух бомжей себе домой в качестве эксперимента помещения их в более приличные социальные условия обитания?

Марк Твен когда-то писал об этом примерно следующее:
Когда отца выпустили из заключения, новый судья взялся сделать из него человека. Он позвал его к себе в дом, одел чисто и прилично, сажал за свой стол к обеду, завтраку и ужину, словом, носился с ним, как с малым ребенком. После ужина судья толковал ему о трезвости и о всякой всячине, да так чувствительно, что старик расплакался, признаваясь, что был дураком и сгубил свою жизнь; зато уж теперь он начнет все сызнова, никто уж не будет стыдиться его, пусть только судья поможет ему и окажет покровительство. Судья воскликнул, что готов обнять старика за такие слова; он даже прослезился от умиления, жена его тоже заплакала. Отец уверял, что он всегда был человеком непонятым; судья отвечал, что вполне этому верит.
-- Человеку дороже всего симпатия,-- заметил старик
-- Вот это верно,-- согласился судья, и опять все прослезились.
Вечером, когда уже собирались ложиться спать, мой старик встал, протянул руку и сказал:
-- Вот смотрите, леди и джентльмены, возьмите, пожмите эту руку. Еще недавно это была рука бессовестного скота, но теперь не то! Теперь это рука человека, начинающего новую жизнь, -- вот умереть мне на месте, если я вернусь на прежний путь! Заметьте эти слова, не забудьте, что я произнес их. Теперь это честная рука, пожмите ее, не бойтесь!
Все наперебой жали ему руку и плакали. Жена судьи -- та даже поцеловала эту руку.
После этого старик скрепил какое-то обязательство, просто поставив под ним крест. Судья сказал, что это самая торжественная минута в его жизни -- или что-то в этом роде. Затем они уложили старика в парадной комнате, предназначенной для гостей; вдруг среди ночи ему страшно захотелось выпить, он выкарабкался из окна на крышу крыльца, а оттуда слез по столбу и продал свой новый сюртук за штоф водки, потом вернулся назад и улегся спать; на рассвете он вылез снова, пьяный как сапожник, сорвался с крыши, сломал себе левую руку в двух местах и чуть не замерз: спасибо, еще кто-то поднял его поутру.
Хозяева были как громом поражены. Судья ужасно огорчился. Он говорил, что моего старика, быть может, удалось бы исправить при помощи меткого ружейного выстрела, а другого средства он не знает.
(с) Mark Twain. The Adventures of Huckleberry Finn (1884).

В другом переводе там еще есть подробности, лучше оригинал )

2) предположу, шо хде-то бухала с подружками-друзьями после ссоры со своим "любимым", заливая горе
как вы можете так говорить! она-же-мать!
 
оооо, да, о конечно, высокодуховность и мораль это так прекрасно и как раз то, чего иногда а зачастую весьма часто не хватает кому-то из нас для достижения человеческих идеалов....

возьмешь двух бомжей себе домой в качестве эксперимента помещения их в более приличные социальные условия обитания?



как вы можете так говорить! она-же-мать!

ты спутал толерантность с верой в человечность:D я тебе так скажу - баба вполне может измениться при определенных условиях, да и сравнение с бомжами - это несколько некорректно ) ты знаешь по какой причине и кто попадают в разряд бомжей? или судишь по фоточкам в инете и по валяющимся под заборам телесам? среди бомжей есть довольно интересные личности, более того, далеко не все бомжи пьют:)

и заметка тебе - я могу говорить все что угодно, на свое усмотрение, в адрес людей, имеющих детей, потому как овуляшечностью не страдаю:)
 
Назад
Зверху Знизу