Симферопольским парикмахерам, которым запретили говорить на родном языке, "шьют" экстремизм

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Симферопольским парикмахерам, которым запретили говорить на родном языке, "шьют" экстремизм

BmAKIinCQAAdCbX.jpg


Общество
Сотрудников скандальной парикмахерской в Симферополе, директор которой запретила им общаться на крымскотатарском языке, вызвали на допрос в Главное управление по противодействию экстремизму МВД России.

Напомним, в одной из симферопольских парикмахерских разгорелся скандал: сотрудникам-крымским татарам запретили разговаривать на родном языке и совершать намаз. В противном случае пригрозили увольнением.

Уполномоченный по правам человека в республике Крым Людмила Лубина посоветовала парикмахеру Рустему Сеитову подать в суд на директора салона на Куйбышевском рынке в Симферополе Наталью Радостину за нарушение его законных прав на свободу выражения на родном языке.

По словам Сеитова, три дня назад ему позвонили из управления и сообщили, что на него и еще двоих сотрудников из числа крымских татар поступила жалоба. Автор жалобы обвинил их в экстремизме.

Сеитов попросил повестку, но документ до сих пор не выслали, от кого жалоба, тоже не уведомили.

Сотрудники уже написали заявление об увольнении. По их словам, жалобы, с которыми они обратились месяц назад в прокуратуру и другие инстанции, пока рассматриваются.

"Я даже не знаю, что такое экстремизм, честно говоря. Люди до такой степени могут быть агрессивными, чтобы отнести это все к экстремизму", – рассказал парикмахер.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уполномоченный по правам человека в республике Крым Людмила Лубина посоветовала парикмахеру Рустему Сеитову подать в суд на директора салона на Куйбышевском рынке в Симферополе Наталью Радостину за нарушение его законных прав на свободу выражения на родном языке.
Подать в суд?В расейский?:eyecrazy:
PS таспалилбыихнахуй
 
Намаз в парикмахерской?
Чот я на стороне этого самого директора, который запретил гггг
Это ж сфера обслуживания - все для клиента.
 
Представил ситуацию - меня стижет парикмахер-татарка и вдруг все бросает и начинает совершать намаз. И я, как дурак, сижу в кресле и жду...

Думаю и у нас владелец парикмахерской за такие фишки послал бы к херам собачьим.
 
Как люди с сиестой выживают...
 
Представил ситуацию - меня стижет парикмахер-татарка и вдруг все бросает и начинает совершать намаз.

Богатая у вас фантазия. Я думаю что стрижка назначается на время и по записи. Соответственно парикмахер учитывает это, когда назначает время клиенту. Ну а тех, кто зашел с улицы без записи стригут те, кто не совершает намаз :)
 
Представил ситуацию - меня стижет парикмахер-татарка и вдруг все бросает и начинает совершать намаз. И я, как дурак, сижу в кресле и жду...
А тут татарин раком на полу стоит...
Израильтяне, кстати, в своё время начинали боевые действия с арабами как раз во время намаза.

Потом арабы спохватились, и заполучили от муфтия разрешения во время боевых действий совершать намаз не по часам, а по возможности.

Парикмахерам в САЛОНЕ (как пишут), то бишь в цырульне при базаре договориться с улемом в облом?

Ведь намаз посередине рабочего дня - ни что иное, как ортодоксальный ислам. Человеку работать надо, клиент ждёт. А он тут удовлетворяет свои религиозные потребности.

В чём я не прав?
 
А есть в Крыму вообще партизаны какие то?
Я чтото не помню что там чтото взрывали, убивали москалей итд.
 
А по теме, я бы тоже неоценил если бы за моей спиной тарабанили чтото на непонятном языке. Вернее, я бы понял, что рускоязычным в таком заведении ловить нечего.
 
Люди до такой степени могут быть агрессивными, чтобы отнести это все к экстремизму", – рассказал парикмахер.
Ага. Я стричься, наверное, пришёл?
А тут прилюдное отправление культа, что, кстати, должно производиться в специально отведенных местах.

Так кто кому свои убеждения навязывает? Кто экстремист?

я бы тоже неоценил если бы за моей спиной тарабанили чтото на непонятном языке.
И при этом бритву опасную правит. Таки стрёмно...
 
тіпа українську вони сильно любили

сейчас уже говорят, что любили и любят!:D



А по теме, я бы тоже неоценил если бы за моей спиной тарабанили чтото на непонятном языке. Вернее, я бы понял, что рускоязычным в таком заведении ловить нечего.

скажем так если они между собой на своем тарабанят - не вопрос их право их дело, но если к клиенту обращаются на языке непонятном для большинства населения Украины, либо клиент к ним обращается на понятном для большинства населения Украины языке, а они не понимают - тогда я бы на месте владельца парикмахерской без зазрения совести уволил бы их.

а насчет намаза - есть договор - если в нем предусмотрено пункт про выделение время для намаза - не вопрос -если не предусмотрено - нарушение работником условий договора - вплоть до увольнения
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу