Помогите настроить сеть

мля, это возможно тока дома вечером, хотя вчера пинговался...


А есче есть идеи как при помощи заданного материала (3 сетевухи, 2 компа, 1 пачкорд, 1 лан(интерент)) зделать инет на оба компа

зачем ещё какие-то идеи при имеющемся штатном вполне рабочем ICS (internet connection sharing), который включается так, как ты его и включил (свойства сетёвки, смотрящей "наружу" с первого компа -дополнительно - галка "разрешить другим пользователям сети использовать моё подключение к интернету"). И ниже в выпадающем списке (если он есть, его могут и не показать, винда умная девочка :))выбираем ТУ СЕТЕВУХУ, которая смотрит в твой второй комп.
 
...
А есче есть идеи как при помощи заданного материала (3 сетевухи, 2 компа, 1 пачкорд, 1 лан(интерент)) зделать инет на оба компа
Ага. Не жлобиться, и купить самый простой роутер.
 
простых путей не ищем)))
хочется так реализовать
 
В локалках впн сервера не разрешают одновременно 2 соединения на одну учетку. Какой свитч? Надо хотя бы элементарное представление иметь о том что говоришь.

ояебу что там за VPN, ТС толком ничего не обьяснил, если действительно впн тогда да.
 
а что мешает поставить вместо свича роутер? и будет счастье с одновременным интернетом а вот с DC облом только на одном каком то компе.
 
а что мешает поставить вместо свича роутер? и будет счастье с одновременным интернетом а вот с DC облом только на одном каком то компе.
У меня на трех. Правда не на всех хабах. Некоторые не разрешают с одного ip подключаться. ;) Но я и это обошел :)
 
2 ALL
у меня локалка, задано ай-пи провайдером, так что вот

купи свит на 5 портов , попроси у провайдера IP адреса на каждый комп - самый простой вариант
берешь свитч ,скачай программу Трафик инспектор на 5 машин , помоему бесплатно, один комп будет сервер, остальным раздавай, там все в инструкциях разложено по полочкам, заодно будешь видеть всю информацию
 
Назад
Зверху Знизу