Ё-маё! нашел БП своей мечты: Gigabyte Odin GT!

Останнє редагування:
Ну вот, щас буду хвастаться.
25 августа, прям после днюхи, привез мне добрый человек Odin GT 800.

Начал юзать софт:
- Выставил обороты вентиля БП на минимум, температуру роста оборотов с 55 градусов, и чипсетный вентиль подрубил, отрегулировав рост оборотов с 60 градусов на чипсете (туда термодатчик прилепил).
- подкрутил напряжения на 12, 5, 3.3V под нагрузкой (но, скажу, что первоначально в районе 0,5-1% были отклонения от номинальных напряжений и просадки под нагрузкой не было).
- настроил алармы на 2,5% отклонения по питанию, на 400ватт нагрузки, на обороты 2х вентилей и на температуры 4х термодатчиков.

Т.к. можно посмотреть загрузку БП, не удержался и потестил при полной загрузке. Система стабильна и разогнана по самые помидоры (но дает под нагрузкой порядка 25дб на 1 метре): C2Q6600@3500Mhz, 2Gb Corsair 6400C4@1000Mhz 4-4-4-12, 8800GT@730/1050. Пиковое потребление составило 340 Ватт (~ то же самое показывал мой APC-Back UPS 525 на FSP 350W). Замечу, что такую нагрузку никакая игра сделать не сможет. Так что рассчитываю, что БП будет актуален и переживет 3-4 поколения апгрейдов...

Теперь для идиллии осталось память нормальную прикупить...
 
Ё-маё,ты его всё-таки купил :)),классная вещица,сколько обошлась?
 
Headsman сказав(ла):
Ё-маё,ты его всё-таки купил ),классная вещица,сколько обошлась?
Москва, 180$ + благодарность человеку за возню и доставку. Если поискать, то можно и за 165$ найти.
 
Назад
Зверху Знизу