• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

незаконно уволили с работы, когда была на больничном

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2009
Повідом.: 273
незаконно уволили с работы, когда была на больничном

Здравствуйте! Подскажите порядок действий, пожалуйста! ситауация такова: моя мама работает на госпредприятии уже более 20лет. осенью 2010 года написала заявление, что пойдет на пенсию с 01.01.2011г., т.е. уволится по собственному желанию. у них заключается контракт на год, а если все норм., то он автоматически продливается, как я понимаю. 27.12.2010г. мама пошла на больничный по кардиологии, где находилась по 14.01.2011г. (больничный сейчас на руках). об этом, конечно же, поставила в известность руководство. 14.01.2011г. хотела отнести на работу этот больничный и сообщить, что за ним открывается следующий, так как еще не вылечилась (фактически, знала, что должны были уволить, поэтому решила полечится по полной, чтоб и эти дни с больничным были оплачены) и узнала ТОЛЬКО в тот день, что оказывается уволена 31.12.10г., при этом в период с 27 по 31 отмечено, что выходила на работу - в табеле нарисованы 8ч. Увольнение в период открытого больничного, насколько я знаю, НЕЗАКОННО! но как быть с контрактом? он автоматически в период больничного должен был быть продлен? куда идти и как защитить свои права? сразу в суд, или сходить на работу и потрепать нервы? до этого хотела написать официально заявление через канцилярию, что идет на больничный, но его не принимают - не регистрируют... на лицо нарушения, но мама сделать ничего так и не смогла... :confused:
 
помогите юр.консультацией

Здравствуйте! помогите, пожалуйста квалифицированным советом. моя мама получает пенсию по утрате кормильца (отец погиб при исполнении, когда я была маленькой, и она воспитывала меня одна, замуж так и не вышла) с 50лет. сейчас ей 52 и она уволилась с работы. пенсионный возраст, соотетственно, еще не достигнут и она полностью трудоспособна. как объясняли, что после достижения пенсионного возраста, эту нынешнюю пенсию еще пересчитают в сторону увеличения. вопрос таков: может ли мама встать на учет в центр занятости населения и получить статус безработного, или то, что у нее есть уже пенсия, хоть и не возрасту, это исключает? Заранее спасибо откликнувшимся!!!
 
Во-первых, два вопроса из совершенно разных опер. Попробуйте создать тему отдельно для второго вопроса.
Во-вторых, подумайте, стоит ли того разбираться по поводу этого увольнения. Представьте, сколько нервов и денег вы потратите.
 
Вы знаете, я в курсе, что вопросы должны быть в разных темах. Но наш уважаемый модератор так не думает, мало того, что темы объединил, так и предупреждение вынес(((
 
значит нужно вынести предупреждение модеру!
 
я так понимаю, что раз больничный есть - то 8-ки в табели это приписка, т.е нарушение. А раз это госпредприятие, то там все однозначно по КЗОТу(хотя конечно и в других конторах КЗОТ не отменяли). Я думаю у этого предприятия есть вышестоящее начальство и вполне можно припугнуть руководство письмом туда. Есть еще инспекция по охране труда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вы просто четко обрисуйте ситуацию руководству - типа доболею и уволюсь, тем более больничные более 5 дней не предприятие платит, а соцстрах
 
значит нужно вынести предупреждение модеру!
:)

кстати, я вычитала, что больничные в течение 30дн. после увольнения все равно оплачивает предприятие, откуда до этого уволена, за счет соцстраха. тогда какая разница, когда уволена, если все равно все оплатят. а насчет 8-ок в табеле и при этом больничном - пусть сами голову ломают, когда КРУ к ним приедет... короче, больничный мама отдала, продолжает болеть. что дальше будет, увидем...

я так понимаю, что раз больничный есть - то 8-ки в табели это приписка, т.е нарушение. А раз это госпредприятие, то там все однозначно по КЗОТу(хотя конечно и в других конторах КЗОТ не отменяли). Я думаю у этого предприятия есть вышестоящее начальство и вполне можно припугнуть руководство письмом туда. Есть еще инспекция по охране труда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вы просто четко обрисуйте ситуацию руководству - типа доболею и уволюсь, тем более больничные более 5 дней не предприятие платит, а соцстрах
а что толку обрисовывать ситуацию, если приказ об увольнении уже есть и отчеты за 2010г. уже все переданы и проплачено все??? они ничего теперь менять не будут...
 
Здравствуйте! Подскажите порядок действий, пожалуйста! ситауация такова: моя мама работает на госпредприятии уже более 20лет. осенью 2010 года написала заявление, что пойдет на пенсию с 01.01.2011г., т.е. уволится по собственному желанию. у них заключается контракт на год, а если все норм., то он автоматически продливается, как я понимаю. 27.12.2010г. мама пошла на больничный по кардиологии, где находилась по 14.01.2011г. (больничный сейчас на руках). об этом, конечно же, поставила в известность руководство. 14.01.2011г. хотела отнести на работу этот больничный и сообщить, что за ним открывается следующий, так как еще не вылечилась (фактически, знала, что должны были уволить, поэтому решила полечится по полной, чтоб и эти дни с больничным были оплачены) и узнала ТОЛЬКО в тот день, что оказывается уволена 31.12.10г., при этом в период с 27 по 31 отмечено, что выходила на работу - в табеле нарисованы 8ч. Увольнение в период открытого больничного, насколько я знаю, НЕЗАКОННО! но как быть с контрактом? он автоматически в период больничного должен был быть продлен? куда идти и как защитить свои права? сразу в суд, или сходить на работу и потрепать нервы? до этого хотела написать официально заявление через канцилярию, что идет на больничный, но его не принимают - не регистрируют... на лицо нарушения, но мама сделать ничего так и не смогла... :confused:

Контракт у вашей мамы закончился 31.12.2010. с 27 по 31.12 она должна была получить больничный, а получила восьмерки - это даже лучше... Увольнение законно...
 
насчет того, что увольнение законно - я уже вычитала. пока не могу добится, чтоб больничный после увольнения за счет соцстраха оплатили, написали письмо на работу, ждем ответ...

Контракт у вашей мамы закончился 31.12.2010. с 27 по 31.12 она должна была получить больничный, а получила восьмерки - это даже лучше... Увольнение законно...
но чем же лучше восьмерки - на больничном же человек был и не работу
не выходил???!!! :) это же прямое НАРУШЕНИЕ!!!
 
Назад
Зверху Знизу