Помогите опознать элемент на камере dahua

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2006
Повідом.: 125
Помогите опознать элемент на камере dahua

Камера дахуа, подключили вместо 12 в, 24в и она перестала подавать признаки жизни. Визуально ничего плохого не обнаружено. Но вот сразу после разъема питания стоит смд элемен и обозначением 'T1'. Он ни как не звонится. Может это предохранитель?
Заранее, спасибо.
027c4001eacc2c67500cc00856ca140c.jpg
 
Да, похоже на предохранитель.
 
Я б взял на 0,5 А. Смотря какая камера. Они вроде больше 0,25А не потребляют.
Прозвоните на КЗ цепь питания после предохранителя. Сапрессор мог взять на себя повышенные обязательства и героически сдохнуть.
 
Я б взял на 0,5 А. Смотря какая камера. Они вроде больше 0,25А не потребляют.
Прозвоните на КЗ цепь питания после предохранителя. Сапрессор мог взять на себя повышенные обязательства и героически сдохнуть.
Спасибо за подсказку! Буду искать!
 
не нужно ничего искать - нужно проверить, может ее сразу в помойку ... а заменить его - даже жилкой МГТФ соотв. диаметра можно, ну а при проверке - так и просто с ограничением тока подключить к ЛБП.
 
Они вроде больше 0,25А не потребляют.
а подсветка ИК? там в зависимости от мощи и до полутора ампер доходит потребление...
хотя как правило нормальные производители(я не говорю про управляемые параметры через интерфейс камеры) делают ИК модуль подсветки в виде отдельной платы, с управлением на ней же, и просто подают питание от БП(одна линия на ИК, вторая на саму камеру) так что при выходе из строя ИК подсветки, она "не тянет" за собой и электронику камеры.
 
Купольные камеры по паспорту потребялют 0,25А с подсветкой. Я не знаю что там за монстры с прожектором на 1,5 Ампера. Может уличные.
 
Назад
Зверху Знизу