На 2-ом этаже за лифт плачу.!?

Тариф на лифт как-то странно формируется. Вместо учёта количества жильцов считают квадратные метры. К примеру, вот нас трое живёт, а напротив - шестеро. У них жилплощадь на треть меньше нашей, и получается, что соседи, изнашивающие лифт вдвое сильней чем мы, платят с учётом меньшей, к тому же своей жилплощади чуть ли не в три раза меньше, чем мы.
Где справедливость?
Кстати, при оплате услуг водо- и газоснабжения учитывается количество жильцов. И здесь дело не в тех копейках, а в совершенно , идиотском подходе.
Отопление - понятно, по площади. А лифт почему?
 
Отопление - понятно, по площади. А лифт почему?
Тоже задалась сейчас этим вопросом.
Может раз площадь больше, значит и гостей больше влезет...отсюда и лифт дороже:D
Ща прикинула, у меня среднестатистическая поездка на этом "транспорте" обходится в 68 копеек)))
 
Ща прикинула, у меня среднестатистическая поездка на этом "транспорте" обходится в 68 копеек)))
По-хорошему надо на лифт что-то типа турникета ставить с кассовым аппаратом. Вот тогда всё станет на свои места. Кстати, на Западе такое практикуется.
 
По-хорошему надо на лифт что-то типа турникета ставить с кассовым аппаратом. Вот тогда всё станет на свои места. Кстати, на Западе такое практикуется.
Не только на Западе.
Совсем недавно по ящику показывали такую модернизацию в обычной панельке, не запомнила точно где...какой то райцентр. Смотрела в недоумении, а сейчас понимаю, что мне бы это очень подошло)))
Там у них были карточки, на подобии как в метро.
 
Я тоже возмущался, но в ЖЭКе ответили так: "вы когда в гости идете к кому то на 9 этаж, лифт вызываете же".

так пиздец, с такой аргументацией можно платить за лифты во всей Украине, живы в деревне. Вы ж када в гости едите, лифт вызываете
 
Я тоже возмущался, но в ЖЭКе ответили так: "вы когда в гости идете к кому то на 9 этаж, лифт вызываете же".
Бред какой-то.
Это я про ответ ЖЭКа.
Жители домов, где нет лифта, в гости не ходят в дома, где есть лифты, или они при этом пешком на 9-й (16-й) этаж ходят?:D
 
Не только на Западе.
Совсем недавно по ящику показывали такую модернизацию в обычной панельке, не запомнила точно где...какой то райцентр. Смотрела в недоумении, а сейчас понимаю, что мне бы это очень подошло)))
Там у них были карточки, на подобии как в метро.
Следующая тема-Угнали лифт в Швецию
 
46 грн? за лифт? это где такое? можно скан/фото квитанции?
 
...идиотском подходе.
Отопление - понятно, по площади. А лифт почему?
А мозг включить? За лифт платится определенная ФИКСИРОВАННАЯ сумма денег с подъезда. Если считать по людям, то нужно пересчитывать сумму для каждой квартиры после каждой прописки\выписки любого жильца из подъезда. В том числе все рождения и смерти. А с учетом того
, что многие живут без прописки, то представляю веселые хохотушки в подъезде: "Ах ты, сука своих 10 детей не прописал, а они тут на лифте катаются"
"А к тебе, гнида, 20 человек вчера в гости приходило - лифт работал, я за месяц столько не выезжаю"
 
ТО лифтов - 0.885 грн/кв.м
Энергоснабжение лифтов - 0.086 грн/кв.м
ТО систем диспетчеризация - 0.138 грн/кв.м

это в 16ке

А мозг включить? За лифт платится определенная ФИКСИРОВАННАЯ сумма денег с подъезда. Если считать по людям, то нужно пересчитывать сумму для каждой квартиры после каждой прописки\выписки любого жильца из подъезда. В том числе все рождения и смерти. А с учетом того
, что многие живут без прописки, то представляю веселые хохотушки в подъезде: "Ах ты, сука своих 10 детей не прописал, а они тут на лифте катаются"
"А к тебе, гнида, 20 человек вчера в гости приходило - лифт работал, я за месяц столько не выезжаю"

а что тариф за метр зависит от кол-ва прописаных жильцов ?
 
а что тариф за метр зависит от кол-ва прописаных жильцов ?
Переведи, что ты сейчас спросил?
Сейчас за лифт платится из расчета за квадратный метр
Народ хочет, чтобы тариф за лифт считался из количества жильцов. Я объяснил почему это никогда не сделают
 
это временный баг системы, ещё не закрыли, терпения :)
 
Молись за нищенство свое молись, мы свечки поставим, чтоб вы так нищими и были.
 
Назад
Зверху Знизу