Пенсионеры и льготники в маршрутках

Ну давайте очень грубо посчитаем на примере 252 марштрутки которой я в свое время ездил с восточного на пролет. Стоимость проезда 1.25, вместимость порядка 15 человек в среднем (в часы пик в два раза больше, днем в два раза меньше, так что примерно так будем считать). Итого за круг от пролета до пролета получаем 15*1.25*2=37.5 грн. Таких поездок в день с 7 до 23 машина сделает 16*1.5 (беру полтора круга в час)=24. Получаем 24*37.5=900 грн в день. Но я не знаю сколько надо отнять за бензин (газ?) (круг где то километров 8, посчитайте расход газели на это расстояние), сколько надо отнять на эксплуатацию, обслуживание, зарплату водителю и т.п. Если бы мы знали, то можно было бы предположить примерный доход перевозчика с одной машины.

не забудьте, что не все едут от конечной до конечной, и на промежут остановках входят выходят. Особенно на более-менее протяженных маршрутах.
 
18 литров на 100 км. Примерно 30-40 литров в день.
 
Давайте брать газель на бензине. 30*7 = 210 40*7=280. В среднем, пусть 250 грн. в день.
 
я предполагаю, что если процентов 25-30 хозяину останется - хорошо, еще лучше, если это уже за вычетом налогов.
соотв. каждая маршрутка (предположительно) приносит тысяч 10 в месяц (это при условии, что она не ломается, что невозможно, а значит простои, более дорогостоящий, чем ТО - ремонт и прочее - посчитать будет сложновато, разве что в этом крутиться).
а теперь прикинем кол-во "нахлебников" и общую сумму раздаваемых в месяц взяток, сколько обошлось получить право ездить по маршруту и т.д.
ну остается, конечно, это понятно (иначе какой смысл вообще заниматься?), но не золотые горы явно. так хозяин и должен жить адекватно - это нормально, он заработал свое право жить лучше.
 
ЗЫ приведенные расчеты перевозчик рассказывает в налоговой, надеясь, что налоговик долбоеб и не умеет считать....
не будем за налоговую. когда-нить проверки проходил? судился? если да, то - как ощущения? желаешь призовую игру? :)
 
Примерно 30-40 литров в день
Сколько там бензин сейчас стоит, 7.5? Выходит уже порядка 300 гривен в день на бензин. Треть суммы как минимум. Остается порядка 600 гривен, а может и меньше за счет всяких факторов.

А кто знает сколько денег уходит на техобслуживание газели?

P.S. О, только увидел - вареник, так расскажи нам про газель, сразу будет понятно что почем.
 
а платит налог маршрутчик только с тех пассажиро-заработков, кому билетик дал?
 
Общался с таксистом давно, поэтому точных цифр не буду приводить.
Суть: Есть несколько смен. Утренняя и вечерняя должны принести много денег. Дневная - в несколько раз меньше. Про 15 посадочных это конечно классно. Но вы попробуйте с сентября на маршрутке уехать с Алексеевского рынка. Люди как сельди, и о бедных маршруточниках выглядит рассказ несколько бледно.
 
имхо давно пора монетизировать льготы и не будет этих проблем.
водилы - тоже разные бывают, но маршрутки - коммерческий транспорт, имхо типа такси, только менее комфортный и с определенным маршрутом :)
есть государственный, муниципальный или как там он называется, транспорт - вот там государство вольно выдавать льготы, вообще отказаться от прибыли и т.п., коммерсанты платят налоги и имхо этого достаточно.
т.о.: нужен бесплатный проезд - велкам в троллейбус, они тоже ездят с завидной регулярностью, или там трамвай. в чем проблема?
да и сама стоимость транспорта конечно же повышается частично и из-за вот этих самых льгот: т.е. каждый работающий кроме налогов, кроме отчислений в этот самый пенсионный фонд (из которого фактически платят нынешним пенсионерам и конечно же на момент самостоятельного выхода на пенсию - ныне работающий может вообще ничего не получить), дополнительно платит налоги перевозчик... и все равно льготы? с какой стати? добавляйте к пенсии некое число гривен... впрочем а при чем тут "добавки", собсно? пенсия - это то, что рассчитано на проживание, питание, лекарства и т.п. я знаю, что пенсии у нас копеечные - но есть дети, которые должны помогать, в т.ч. (утрирую) и даавать некое число денег на проезд. почему в транспорте нужно оплачивать (кроме всех перечисленных налогов и других поборов) еще и чьи-то льготы?
я согласен, что уважать пожилых людей нужно, что пожилые люди должны жить более-менее достойно, но льготы - зло, они должны быть монетарными, бесплатного на свете ничего не бывает.

P.S. и не нужно говорить о том, что все мы когда-нить станем пенсионерами. станем, возможно. только никто и ничто, особенно в этом государстве, не гарантирует четкий уровень социального обеспечения в старости и то, как будем жить мы (работающие) через какое-то число лет совершенно не коррелирует с тем, что мы платим сейчас. ну а раз так...

P.P.S. и прежде чем возражать, освежите в памяти налоговую нагрузку на каждого работающего (сколько нужно отдать, чтобы заплатить человеку на руки условный рубль), а также соотношение числа реально работающих к общему населению страны.

Слава богу хоть один нормальный и понимающий человек есть. Никто на бедных пенсионеров не наезжает, получается что государство хочет быть хорошеньким за счет других. В России убрали льготы но добавили пенсии на проезд и все
 
не будем за налоговую. когда-нить проверки проходил? судился? если да, то - как ощущения? желаешь призовую игру? :)

проводил проверки, судился, нормальные ощущения, рабочие ;)

видел и не такие расчеты ;)
 
Сколько там бензин сейчас стоит, 7.5? Выходит уже порядка 300 гривен в день на бензин. Треть суммы как минимум. Остается порядка 600 гривен, а может и меньше за счет всяких факторов.

А кто знает сколько денег уходит на техобслуживание газели?

P.S. О, только увидел - вареник, так расскажи нам про газель, сразу будет понятно что почем.

У мня грузовые ГАЗели были, так что моя инфа подлежит корректировке. Не стоит забывать, что пассажирская газель (исполняющая роль маршрутки) раз в квартал проходит т\о в гаи.
 
проводил проверки, судился, нормальные ощущения, рабочие ;)
погоди-ка, проводил или проходил, т.е. выступал в качестве обвинителя или же обвиняемого? это таки две большие разницы :)
ну а ощущения, понятное дело, рабочие. все взрослые, знали, во что вляпываемся (особенно в этой стране). но это еще не причина отдавать последнее из того, что удалось сохранить. не так ли? ;)
 
погоди-ка, проводил или проходил, т.е. выступал в качестве обвинителя или же обвиняемого? это таки две большие разницы :)
ну а ощущения, понятное дело, рабочие. все взрослые, знали, во что вляпываемся (особенно в этой стране). но это еще не причина отдавать последнее из того, что удалось сохранить. не так ли? ;)

проводил, как налоговый инспектор, и плачь насчет того, что по расчетам у человека совсем мизерные доходы, как тут - 50 грн. в день, слышал очень часто... но только если прикинуть 50 грн.Х30 дней = 1500 грн. в месяц... так нахрен тратить свое время, свои нервы, если за эти же деньги можно устроиться к примеру менеджером по продажам и целый день гулять? нет же, хрен кто уйдет из бизнеса маршруточников и новые туда хрен попадут... ;)
 
в Великобритании издавна была традиция. из кожи проворовавшегося председателя палаты (или как он там назывался) делали ообивку для кресла следующего председателя, это яркий пример того, что лучше служить народу, чем своему кошельку. из наших крохоборов получились бы офиенные мебельные гарнитуры...
пенсионерам пенсию дают нищенскую, цены повышают до умопомрачительности.
моя бабушка принципиально судилась по поводу того, что ей не выплачивают "дети войны". разбирательство уже второй год идет. и сумма небольшая, по 40 гривен в месяц. но это все же деньги.
а когда гребанный маршруточник напихивает народ как селедку в бочки и при этом орет на пожилого человека, мол, развелось тут льготников -- вообще перебор! он откладыывает определенную сумму денег за рейс, а все остальное кладет себе в карман, а если б на месте любого пенсионера была его мать? тоже б орали, как резаные?
сама несколько раз вступала в спор с водителями маршруток по поводу их хамсккого поведения. и из маршрутки на горяцие номера звонила. несколько раз просто оплачивала за бабушек проезд. потому что крики водилы раздражали.
 
да, никто не думает про расходы перевозчиков, их семьи и тд. Все хотят защитить пенсионеров, любым путём. )). Никто не думает что водителю надо отработать хозяйские, и еще себе заработать, чтоб домой принести. Никто не думает что водитель работает минимум 12 часов. Ребятушки советское время прошло, халявы не будеттт!!!!
Никто не думает что минимальная зарплата почти или столько же как пенсия получается(не уверен полностью), а с нее(с зарплаты) надо налоги заплатить, и проезд без льгот!!!
 
да, никто не думает про расходы перевозчиков, их семьи и тд. Все хотят защитить пенсионеров, любым путём. )). Никто не думает что водителю надо отработать хозяйские, и еще себе заработать, чтоб домой принести. Никто не думает что водитель работает минимум 12 часов. Ребятушки советское время прошло, халявы не будеттт!!!!
Никто не думает что минимальная зарплата почти или столько же как пенсия получается(не уверен полностью), а с нее(с зарплаты) надо налоги заплатить, и проезд без льгот!!!

покажите мне того, кто живет на минимальную з/п?? водитель? не смешите...
 
ТС смотри в старовсти окуратно, а то упадешь, позвоночник сломаешь, не сможешь ходить. На кресле ездить не сможешь потому-что хрен где сможешь спустится/поднятся, денег тебе никто не дает, никому нафиг не нужен, и тебе еще какое-то быдло в маршрутке говорит что ты лишний.

П.С. Упс, может накаркал? :/

ты с язычком по аккуратней, может какое то быдло тебя возит каждый день на работу.

Нужно разделять "социальные" и обычные маршрутки, хошь халявы - жди социальный, хошь быстрее добраться - плати. Из-за льготчиков очень часто стоишь ждешь пока наберется определенное количество людей, сверх того, что помещается в маршрутку! а время деньги, и едешь как в бочке с селедкой.[/QUOTE


двумя руками за;)

Видно не там ездишь, я когда ездил с восточного на хтз и обратно, пожалуй процентов 40 контингента совали водиле различного рода удостоверения.

это я поскромничал, там больше лезло, но водила не выдержал и начал материться. Картина(стоит очередь в маршрутку и все льготники):D
Смешно, только не всем

ТС-провокатор по одной простой причине. Сколько ни ездил, постоянно наблюдаю, что водила берет максимум двух льготников, остальных тупо отшивает. Как он мог увидеть шестерых, ума не приложу. Походу водитель маршрутки был жуткий альтруист, если из 15 мест 6 выделил льготникам. Такого нет нигде.
Проблема сейчас лишь в том, что нужна монетизация льгот, как тут уже отписались здравомыслящие люди. А форумварриоры чуть что, так сразу проклинать :D

Газель новая, есть стоячие места. Надо быть настолько умным чтоб догадаться?

покажите мне того, кто живет на минимальную з/п?? водитель? не смешите...

нет не водитель, а простые рабочие. И у них нет льгот, а пенсионеры у нас прям избранные. Справедливость должна быть
 
Назад
Зверху Знизу