ЄвроМайдан у Харковi 25 января! Обсуждение только событий в Харькове! (БФ!)

думаешь там не тронут:D

не помню про что ты там писала, но факт остается фактом

Ну врядли я возмущалась выбором раздела, ты б обратил внимание :)
а вообще, на мой взгляд, есть огромная разница между темами, где клуб по интересам обсуждает взволнованно "куды котится мир" и темами, где деловито обсуждают "куды мы нынче котим мир". Второму варианту место как раз в Главном. Хоть оно и мероприятие, но несколько иного характера, чем выставки :)
 
связный поток связныый,ну что ты вцепилась в этих отморозков которые засветились на майдане? это кумиры твои чи шо?
понятно шо всех задолбала такая власть,такие менты суды итд итп,но эти революции и прочие банковско-майданные дела это путь в ещё более худшую действительность!
а ты считаешь шо вот щас мы выдем,всех ЭТИХ сметём,и уж тогда заживём!

Она считает, что кто-то должен выйти и смести, а она просто рекрут. :)
 
связный поток связныый,ну что ты вцепилась в этих отморозков которые засветились на майдане? это кумиры твои чи шо?
понятно шо всех задолбала такая власть,такие менты суды итд итп,но эти революции и прочие банковско-майданные дела это путь в ещё более худшую действительность!
а ты считаешь шо вот щас мы выдем,всех ЭТИХ сметём,и уж тогда заживём!


Нет, я считаю, что народ Украины может выбирать правительство демократическим путем.
Если сейчас задавить остатки демократии, то нас будет иметь каждая власть, которая станет у руля. И мы сами будем в этом виноваты.
Ты понимаешь, что если (только как пример) Порошенко придет к власти, он уже будет знать, что ему ничего не сойдет с рук.
 
вопрос проведения референдума поднимался правящей властью примерно полгода назад. По какой причине референдум не провели - мне неизвестно. И по какой причине замяли митинги в поддержку референдума - тоже непонятно. Ведь это было бы законно.
див. нижче.
и чо, не держа в руках конституции свое мнение сложить никак невозможно :confused:
ви є експерт у ВЄД , чи радник з економічних питань кабінета міністрів України ?

хм. мабуть для когось не зовсім зрозуміло написала.
Приклад : якщо у вас зламається холодильник ( а ви як більшість середньостатистичних людей не є майстром з ремонту побутової техніки) - звернетесь до спеціаліста , у гарантійний ремонт , за який ви оплатили при покупці товару?!
Та я до чого - кожен повинен займатися своєю справою, тобто вирішувати питання в межах своєї компетенції.
 
Неужели и там, за океаном никуда не деться от соседской рашки, и там она покоя не даёт?!
Да когда живёшь в нормальном обществе среди нормальных людей, именно контраст с рашкой бросается в глаза. В других странах с "царями" во главе мне жить не приходилось. Вот и сравниваю с тем, что знаю.



возможно что в твоём офисе работают лишь одни украинцы либо люди зацикленные на международной политике, а здесь всем пофиг, и 90-95% и понятия не имеет о том что сейчас происходит в какой-то Украине (как я уже писал выше большинство и не знает о её существовании)
В офисе работает помс, филипинец и оззи. А не знать Украину в Европе тем более на могут - Евро 2012.
 
Останнє редагування:
связный поток связныый,ну что ты вцепилась в этих отморозков которые засветились на майдане? это кумиры твои чи шо?
понятно шо всех задолбала такая власть,такие менты суды итд итп,но эти революции и прочие банковско-майданные дела это путь в ещё более худшую действительность!
а ты считаешь шо вот щас мы выдем,всех ЭТИХ сметём,и уж тогда заживём!


Нет, я считаю, что народ Украины может выбирать правительство демократическим путем.
Если сейчас задавить остатки демократии, то нас будет иметь каждая власть, которая станет у руля. И мы сами будем в этом виноваты.
Ты понимаешь, что если (только как пример) Порошенко придет к власти, он уже будет знать, что ему ничего не сойдет с рук.


процитирую еще коммент россиянина
Это и есть смена власти. И этот круг — гораздо лучше, чем если какой–то хуй сидит щас и на пятдесят лет вперёд — стабиииильность стаааабилллность

Потому что любая мразь, которая прикрылась властью, понимает что её положение не прочно, и если борзеть, то на следующем майдане её сметут.
 
2) Кстати, в случае с Украиной, в отличие от Ирландии, разговор не идёт об освобождении от иностранной оккупации
А россия (страна-террорист) - это не окупация? Ирландия была частью Королевства.
 
Кто не в курсе, напомню что такое Вече. В городах Киевской Руси главным местом был рынок в центре города. На площади ставили столб на который цепляли колокол. Когда у любого горожанина возникала проблема, он звонил в колокол, собирались люди, старейшины, слушали его и решали что делать. Если вопрос касался чиновников князя, вече тут же собирало посольство к князю и выдвигали требования. Если князь продолжал упорствовать его просто выгоняли из города. Александра невского выгоняли из Новгорода три раза, правда два раза сами просили вернуться.
Когда пришел к власти Иван Грозный, он со временем отобрал у городов колокол и запретил собираться на вече. Новгород был последним городом, который отказался отдать колокол. Тогда он повел на него войско, вырезал тысячи людей и забрал колокол. Если не ошибыюсь, он до сих пор сохранился.
Этот день можно считать последним днем демократии в Московии.

В шаших землях демократию сохраняли козаки. Поэтому наша генетическая память другая.

Власть должна бояться народ, а не наоборот!
 
Да нуу, бросьте, не будь рядом России и Украина бы лежала бы все эти годы в глубоком кризисе, где-то на уровне Киргизстана
Евроленд, вроде ж не рассуждаешь логично.... Назови хоть одну страну, партнёра России, которая бы входила хотя бы в ТОП 20 мировых стран? В Греции не айс, в Болгарии, может, тоже, но однозначно лучше чем в Узбекистане и Белорусии.

но вы поддерживаете именно тех кто начиная со своего первого шага хочет повсюду нарушать законы
Что нарушили ночью студенты на Майдане, если даже гарант признал, что ничего не нарушали???
 
Да нуу, бросьте, не будь рядом России и Украина бы лежала бы все эти годы в глубоком кризисе, где-то на уровне Киргизстана

Не рассуждайте о том, в чем вы не понимаете. Украина имел второй после расии потенциал из стран снг.
 
В городах Киевской Руси главным местом был рынок в центре города. На площади ставили столб на который цепляли колокол. Когда у любого горожанина возникала проблема, он звонил в колокол, собирались люди, старейшины, слушали его и решали что делать. Если вопрос касался чиновников князя, вече тут же собирало посольство к князю и выдвигали требования. Если князь продолжал упорствовать его просто выгоняли из города.
Вы нереально анриал написали:клас:
Мне аж самой понравилась такая Рождественская сказочка:)
 
1) Знаете (понятие статистическое) или владеете на определённом уровне?

2) Фальш в том чтобы обращаться к русскоязычному населению Харькова на украинском....а на украинском надо обращаться в традиционно украиноязычных регионах, например в Тернополе.

1. Вам есть до этого дело?
2. почему вы решили, что все население русскоязычное?
И что значит "надо обращаться на" — это мой выбор, на каком языке обратиться.
Первый пост темы - это репост из группы. Не считаю нужным менять язык поста на русский.
 
то велика вероятность что будет в разы хуже чем щас,щас хоть шота можно кушать,хоть какие то пенсии но платят итд итп
Хуже не будет. Некуда. Посмотрите деффицит бюджета на сегодняшний день. Остатки на счетах казначейства, гос. резерва.
 
с коментом россиянина согласен,но только тут в чём штука,смотря кто придет,если какой нить кличко или ещё какой западопоклонник то велика вероятность что будет в разы хуже чем щас,щас хоть шота можно кушать,хоть какие то пенсии но платят итд итп

ну с этим разобрались,но шо за ненависть к русским? шо значит лечь под путина? вассалы,ещё какие то слова тут люди буровят такое шо ауеваешь иной раз:eek::)

я считаю так,украине в любом случае надо хоть с кем то но дружить,то есть либо с западом либо с россией,полагаю что надо выбирать россию из этих двух вариантов ибо именно этот выбор наиболее выгоден для экономики украины,и причём тут совок,ссср итп,так пишут люди без мозгов которые вобще непонимают что происходит и как оно происходит,вступив в ес сто раз спрашивал что будет кушать страна и чем жить,никто таки не ответил,все думают шо оно само собой станет как в ес жизнь ,а по факту она станет в разы хуже чем щас но про это никто и слышать не хочет

то есть главное не просто снести и смести,главное снести так,шоб потом не жалеть об этом,потому шо это тока кажется шо хуже чем щас быть не может а оно ж тока так кажецца..

ох, я щаз простыню закину на эту тему. оч интересно
цитата!

Мне вчера знакомый, неплохо разбирающийся в истории, рассказал, в чём проблемы с евроинтеграцией Украины. Этот небольшой рассказ со своими дополнениями я тут и приведу. Хотя у большинства леперов пост уже не открывается… Ну да ладно.

Собственно, в Украине есть две вещи. Первая — это довольно неплохой и очень дружелюбный народ. Увы, рассматривать его как государство мы не можем. Вторая — несколько гуппировок бандитов, держащих власть (у нас в РФ одна такая группировка, а у вас, кажется, две основные и ещё мелочь какая–то есть). Вот они–то фактически и являются государством. Про них и пойдёт речь.

Все их деньги заработаны вполне в стиле 90х. То есть, вся политическая элита Украины — закоренелые зеки, ни один из которых до конца жизни не выйдет из тюрьмы, если в стране появится хотя бы подобие независимого суда. Прямо как у нас в России.

Собственно, эта политическая элита сейчас зажата в финансовые (читай — политические) клещи. А вместе с ней — и страна.

С одной стороны — наши рассейские политики. Если сближаться с РФ — от украинских политиков и следа не останется. Наши бандосы куда более влиятельны и имеют куда больше денег. Поэтому сближаться с РФ для Украинской верхушки вообще не вариант, хотя Путин у них перед носом постоянно пачкой денег машет. Поэтому все попытки сближения с РФ обречены быть половинчатыми, и это в лучшем случае. Я лично думаю, они вообще невозможны (к вашему, украинцы, счастью).

Второй путь для Украины — это интеграция с ЕС. Отличный путь! Но вот беда — просто так взять и сблизиться не получится. СЕйчас большая часть денег в Украину идёт от РФ. Начнётся сближение с ЕС — Путин закроет границу наглухо и экономика страны понесёт чудовищный урон. Вот, например, где–нибудь в Харькове производятся холодильники, 95% которых идёт на экспорт в РФ. Завод придётся закрывать. Однако, чтобы всё было не так плохо, ЕС предлагает денежную помощь — они готовы компенсировать эти потери. Казалось бы, всё гладко…

Дальше начинается самое весёлое. В трёх частях.

Часть первая. Продолжим про тот же завод холодильников рассуждать. Политическая элита Украины исходит из принципа "закрыть завод и снести его под корень, владельцу получить компенсацию по полной стоимости активов на сегодняшний день и гори оно огнём". Еврочиновники говорят: "Мы вам дадим денег на модернизацию завода и поддержание его работоспособности в переходный период. Составьте план, вложите деньги, нормально управляйте — и через 5 лет завод выйдет на окупаемость". В общем, ЕС предлагает 10 млрд евро помощи и обоснованно считает, что этих денег хватит при разумном управлении средствами. Верхушка Украины про разумное управление слышала только в страшных снах, они просят 160 млрд и ничего делать не желают — пусть народ сам крутится, когда их завод закроют. Не наши проблемы, типа.

Часть вторая. У всей верхушки рыльце в пушку. Не меньше, чем у наших бандюков — все капиталы точно так же "откачены" или отжаты. Поэтому к ЕС был выдвинут ряд забавных требований, которые фактически описываются как "финансовая амнистия". Поэтому давайте представим себе такую ситуацию: сидит где–нибудь в Вене чиновник ЕС, отвечающий за эту сделку и имеющий хоть 10 млрд, хоть 200 и готовый вложить их в хорошее дело. К нему приходит такой чОткий пацик из 90х годов и буквально заявляет: "Так, пункт номер раз — вы у нас покупаете все наши заводы — а там дальше хоть трава не расти, бабло наше, а на народ похуй, пусть сами выкручиваются. Пункт номер два — нам нужна экономическая амнистия. Суды свои засуньте в жопу и писак держите на коротком поводке". С такими смехотворными требованиями судьба переговоров понятна.

Часть третья. Европейцы — народ серьёзный и деловой. Для них нормально иметь полувековые планы и выполнять их до последней сраной запятой. Они очень ценят последовательность. Если ты сказал "а" — говори "б". Собирался интегрироваться — интегрируйся. Не успеваешь за 3 года — ладно, создай 20–летний план, получишь всестороннюю поддержку и финансирование. Делай дело, а не воруй и не мути воду. Не будешь мудаком — поможем. Что же делает Украинская власть? Она сначала 3,5 года ебёт ЕС мозги на тему сближения. И вот, в последний момент они делают от ворот поворот. Теперь в глазах ЕС вся политическая элита Украины — персоны нон–грата, иметь с ними дел никто не будет. Даже с оппозиционными политиками, потому что они в сущности ничем не лучше остальных.

В общем, получается довольно абсолютно безвыходная ситуация, когда с одной стороны ещё более жуткие убийцы и мудаки из Кремля раззадорены этим соглашением, а с другой стороны серьёзные и уже обиженные еврочиновники никаких дел иметь с Уркаиной не хотят. Это и есть клещи, в которые попала Украина — власть конкретно испортила отношения и с Кремлём, и с ЕС.

У народа остаётся два пути: сохранение этой элиты и половинчатое сближение с РФ. Куда более половинчатое, чем это было возможно ранее, и на куда более жёстких для элиты условиях. Второй путь — это путь снизу — брать вилы и зачищать политическую элиту. И надеяться, что на этот раз в политическом пруду наверх всплывёт не такое ядрёное, лживое и вороватое говно (надеяться на всплытие золота я бы не стал — это ведь политика на постсоветском пространстве).

PS Я не из тех, кто верит в решение проблем снизу. Но, быть может, это и возможно. Я не изучал вопрос и не готов на этот счёт спорить. Но я хочу пожелать своим братьям–славянам всего наилучшего! Бывают в истории всякие, в том числе — очень позитивные повороты. Пусть вам повезёт и вся ваша элита получит самое страшное, что для них есть в этой жизни (страшнее даже мучительной смерти): независимое и непредвзятое судебное разбирательство.
 
надо выбирать россию из этих двух вариантов ибо именно этот выбор наиболее выгоден для экономики украины
Чем? Экспорт в Росиию всего около 20%. То, что россия (страна-террорист) могла бы даже теоретически покупать не в Укр - она давно не покупает. Блеф.
россия (страна-террорист) душит Украинское производство. Последний пример - вагоностроение.
 
BacVzAsCcAAI05l.jpg:large
 
Назад
Зверху Знизу