Halloween

Ну с переодеванием, наверное нет. Хотя, СТОП! А как же Рождество? Колядки, щедривки, там ведь тоже "ряженные" положены! Да ещё и пожелания там все добрые, радостные.
На самом деле дохристианким праздникам дали христианские названия и продолжили отмечать.
 
Не читала всю тему, но к таким спец праздникам наверное надо и справки выдавать...
Сегодня днем около 15 часов видела несколько кампашек на Холодной в метро...наверное откуда то издалека...раз так заранее ехали)))
Ну и все бы ничего...в принципе нормально и выглядели...спиртным не штыняло...смешливые...но одна реально неадекватка была...
Наклейки с гнойными ранами и типа там копошащимися червячками наверное многие видали...это чучело, налепило себе на щеку...на предплечье и на бедро...огромные нашлепки...издалека я сама даже не поняла, что это стеб...

Реально бы убить...одна бабулька зашла на ЦР...ну получилось бегом как обычно плюхнулась на свободное место...а потом огляделась и начала воротничок расстегивать и в сумке что то искать...думаю таблетки...
Молодая мама зашла, так ребенок в истерике зашелся...

Вроде кто то на входе должен за адекватностью входящих наблюдать...или это уже тоже кануло в лету?
 
На самом деле дохристианким праздникам дали христианские названия и продолжили отмечать.
а вы тыкву ,как готовили?)

Вроде кто то на входе должен за адекватностью входящих наблюдать...или это уже тоже кануло в лету?
знаешь,я в парке тож таких наблюдало, но хорошо,что детский праздник уже закончился, начали собираться более взрослые. и да были такие, но я думала,что это крутой гримм. аж рот раскоыла. а это всего лишь наклейки. фииииииии. и да, бабулек и детей жалко. нужно опред. место выделить. было бы не плохо.
 
Спать идииииииииите! А то я тоже оторваться из-за вас не могу;), а мне на работу завтра!!!!:D:D:D
 
нужно опред. место выделить.
В том то и дело...если чел идет на этот праздник, значит у него и настрой соотвествующий...но не среди ж бела дня то и в метро...да еще и замкнутое пространство и как бы угроза близкого контакта)))
 
Да под впечатлением после метро все забыла)))
жаль(((((((
Спать идииииииииите! А то я тоже оторваться из-за вас не могу, а мне на работу завтра!!!!
иду!!!!!!!!!!!!!!!
всем спокойной ночки))))))))))
кста,у нас один маг. всегда в этот день грабили."йижачок " на маршала бажанова. интересно и в этом году не побрезгуют?))))
все. сплю, чего и вам всем желаю______))))))
 
в боулинге в классе все были страшно разрисованы, я сначала подумала девочка маленькая перестаралась с помадой и карандашом, а потом дошло что хеллуин
 
Самайн был общим для всех кельтов.
ну вообще последнее, что следовало делать на Самайн - это выходить из дому и веселиться. Так что от оригинальной традиции Хелловин ушел так далеко, что уже можно и забыть.
 
о чем тема?

хотя . что я гоню... она ж 2009 года....

никрофилия . хэловин слова синонимы



Надюша, это - не наш праздник, ты же не ирландка , и не католичка. ) Скорее, "обработанное" дитя 90-х.

Сегодня слушал польское Radio Maryja, выступал католический священик и сказал что весь этот Хэловин, это ничто иное как сатонизм.. И что он настоятельно советует родителям не позволять детям участвовать в этих акультных ретуалах...
 
Останнє редагування:
прежде всего кельтов живущих в Ирландии:

Samhain, as most people understand, was one of the four great seasonal events celebrated by the Celtic and pre-Christian inhabitants of this island (along with Imbolc, Lughnasagh and Bealtaine).

Historically, Samhain marked the beginning of dark winter months and the end to harvest time, and the evidence suggests that the festival was also a time to celebrate and remember the dead.

There are frequent references to Samhain in Old Irish Literature – in the Macgnímartha Finn, Táin Bó Cúailnge, The Annals of the 4 Masters and The Tochmarc Eimire to list a few.

The mix of ancient Celtic and mediaeval Christian traditions has merged to shape the holiday we recognise today as Halloween.





The festivities and customs we observe today at Halloweeen – trick or treating, costumes etc. – began to spread and were gradually adopted and celebrated by those of all faiths and none.
Я так понял что тут уместно было бы привести цитату священика с радио Мария, на польском языке?
 
Уже месяц садики всех соседних домов заставлены тыквами, обвиты паутиною с пауками, некоторые фигуры двигаются... А у нас сейчас сплошной ход детей, только и успеваем конфеты и другую мелкую чепуху раздавать.

Эх когда-то было весело ходить с деткой трик-а-тритать. :)
 
Urodi, garbuz tykvoj nazivat'.
 
Назад
Зверху Знизу