Сколько можно издеваться над учителями?!

В 90е умирали. Было дело. В школе моей жены молодая учительница умерла. Всё ждала, дура, когда ей зарплату дадут. И работала.
Всяко бывает.
Вообще, я бы не обобщал. Хотите сказать чего о тех кого знаете - пишите. С именами, фамилиями, должностями. Подотрут, вероятно. Но так - честно. Честнее, чем всех честить под гребёнку.
Я так считаю.
ну так в 90-е не только учителя от голоду умирали. Когда мои родители оба в то время лишились зарплаты, я устроилась в 13 лет на ночной Барабан, который только появился и это был единственный доход в семье. Сами едва не сдохли, а в школе мне устраивали скандалы и террор из-за того, что я дескать работаю, а деньги на хоз-нужды и подарки учителям не сдаю. Я еще тогда их научилась нах слать. И сейчас не постесняюсь. Хоть и живу надеждой, что это просто мне так не повезло и есть нормальные учителя, но я таких не видела.
В этом году была встреча выпускников, так несчастные учителя за последние 10 лет так располнели, что еле в двери проходят, а директора я вообще не узнала. она раза в 2 шире стала. От голода поди пухнут
 
...несчастные учителя за последние 10 лет так располнели, что еле в двери проходят, а директора я вообще не узнала. она раза в 2 шире стала. От голода поди пухнут
:) ну видите, награда нашла своих героев.
И не сомневайтесь даже. Всяк получает по заслугам. Прям при жизни. Ага.
 
В какие первые 2 месяца со стажем 20 лет она падала пластом?
В этом году.Как я понимаю,большинство родителей(даже смотря по форуму) решили-отдали в школу и за все теперь в ответе учитель(они-то работают до 7-8-9 часов и сил хватает только покормить ребенка и уложить спать).На родительское собрание прийти-зась,а есть индивидуумы приходят под шофе(на это время находится) и начинают качать права.Каждый смотрит со своей колокольни.Я уверен найдутся и работники рай-гор-облисполкомом недовольные и маленькой и зарплатой и"благодарностью" и "шастаньем каких-то людишек"требующих свое законное.
 
" Не нравится зарплата, работа, отношение... уходите". Я бы тоже так сказала любому учителю, который бы мне пожаловался. Можно еще побастовать...
Но что изменится, даже если ооочень много учителей уволится ? Государство испугается и начнет платить больше ? Сделает все возможное и невозможное, чтобы поднять престиж профессии , чтобы в пединститут начали поступать лучшие выпускники ,из которых потом выйдут хорошие учителя?
НЕТ! Государство пойдет "другим путем". Оно придумает какую нибудь обязательную отработку в школе для выпускников педвуза, какие нибудь ипотеки, говнотеки и прочее...
И хотим мы того или нет , но в пединститут или, как там его теперь зовут, педуниверситет :) будут поступать те, кто не тянет по сумме знаний в другие вузы, чьи родители просто не в состоянии оплатить другое высшее образование своего чада, которое часто и учиться то вообще не хочет, не говоря о том, что не мечтает учить других. Из плохого ученика не будет хорошего студента, из плохого студента не получится хорошего педагога. Ну все предельно просто. Кто нынче мечтает стать учителем? Вы видели тех, кто не постыдится бы об этом сказать ?
Ну я ,например, видела. И что это меняет? Приходит этот "алмаз среди угля" в школу и, что дальше? Ну попытается он хорошо работать: будет гореть, пылать, всему будет на уроке учить, дополнительно нагибать учеников не будет. Кто ему хоть спасибо скажет? Да его коллеги сгноят! За то что умный, за то что личность, за то что смеет быть не таким , как они.
Я не знаю профессии , интересней, чем преподавать ! Если бы у меня спросили, что бы я делала, имея кучу денег и ни в чем не нуждаясь, я бы ответила, что преподавала. Но я ушла из школы и никогда туда не вернусь. Потому что там говна по горло и такого, из которого ног не вытащить, как бы ты не старался. Пока не изменится отношение к профессии на уровне государства, всем ,кто не хочет погрязнуть в говне надо из школы делать ноги.
А что делать родителям, которым страшно отдавать своих детей в такие школы? А родителям надо думать ,голосовать им на выборах за свои бизнес интересы или за цивилизованное государство.
А дети тут, конечно, ни при чем. Дети -это лучшее, что есть в школе!
 
Объясните мне, товарищи родители,как у вас хватает наглости заявиться в школу и что-то требовать? Говорить о некомпетентности учителей, бездействии администрации и прочее, прочее? Воспитывайте ваших детей, прививайте им понятие о скромности, порядочности - а потом требуйте.
Уважаемые коллеги , нельзя так говорить, но скажу - по несчастью - почему так любимая когда-то работа превратилась в бумажную тягомутину и выслушивание матерщины учеников, попреков родителей? Куда мы катимся товарищи, куда????????????

Вот так, как описано в этой теме.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2538793
И не боятся педсостава, что он что-то сделает негативное в отместку.

И вообще можно найти понимание только у себе подобных.
У других врядли.
Что бы было ясно - невозможно войти в положение всего окружающего мира.
Ведь мир не входит в мое положение. Для всех хорошим не будешь.

Необходимо, что бы профессия врача, учителя была в почете.
Для этого здсь нужна справедливая оплата труда. На голом энтузиазме никуда не уедешь.
Для принятия на работу учителем должно быть по крайней мере 2-3 желающих на одно место. Тогда будет толк.

Можно прививать детям понятие о "скромности", но зачем? Что бы получить тепличное растение в буйном мире?
Что бы потом всякая шваль его клевала?
Прививать нужно понятие о справедливости, честности. Это понятно. Остальное нет.

Куда катитесь - просто директор находится под "надсмотром" горадминистрации и это передается на педсостав.
А педсостав находится между родителями и директором.
И дипломатия тут не всегда успешна, так как требования директора зачастую расходится с нормами закона "Про освиту"
 
Останнє редагування:
IPcQ0qNGOXY
 
Останнє редагування:
Учителя и врачи обеспечили нам эту собачью жизнь и хватает у них ещё совести жаловаться. Голосуйте единодушно и дальше на кернесовских референдумах и выводите нужные цифры на выборах.
 
Учителя и врачи обеспечили нам эту собачью жизнь и хватает у них ещё совести жаловаться. Голосуйте единодушно и дальше на кернесовских референдумах и выводите нужные цифры на выборах.

:іржач:

Кого вы воспитали, тех они и учат

ну не мы. может вы?

Gründer;32885897 сказав(ла):
Только что с родительского собрания!
Это просто:рл:
Уважаемые бедные и несчастные, всеми угнетаемые учителя, объясните мне ситуацию!
6-й класс, в классе 31 человек, и только один из них учится на отлично, это дочка учительницы работающая в той-же школе:увага:
Я блеать одного не пойму, с какого хера весь класс за последний год вдруг взял и скатился на 4,5,6
А одна девочка вдруг оказалась самой смышленной:клас:, почему все дети, такие-же точно, по возрасту и развитию, пишут контрольные на 4.5.6. а одна единственная всегда на 12 и сука чуть-ли не на 13! Я дома сажаю ребенка за стол , даю рей ручку и листок и диктую текст с книги.., любой....2, 3 ошибки, ну может еще где-то помарку допустит, но сука это же не 4,5,6, это 10, ну пусть 9, но блеать не 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Учика хлопает глазами и говорит, уважаемые родители, не стесняйтесь, подходите к учителям, пусть они занимаются с вашими детками...ОТКРЫТОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!! Учите детей на уроках, УЧИТЕ БЛЕАТЬ, а не орите и свою нереализованность выплескиваете на чужих детей!!!!!
Дальше круче....Классный руководитель сказала, что мол она заложница ситуации и что все классы обязали купить в класс компьютер и плазменную панель...у меня вопрос - НАХУЯ??????????????????:eek::eek:
Неужели дети не смогут выучить дроби без плазменной панели и компьютера....ну я понимаю окна, ну я понимаю доска, ну я блеать даже понимаю светильники с полами, ну хуй с ними, лишь-бы светло и тепло было, но объясните, на какой хер в классе плазменная панель на пол стены? Делайте блеать заявку в гороно на плазменную панель и компьютер и пусть вам на них выделяют бабло - РОДИТЕЛИ ПРИЧЕМ ТУТ????????
Я молчу за сборы на нужды класса по 10 грн., типа на моющее чистящее....мне блеать на квартиру в 70 квадратов моющего хватает на сумму 30-40 грн в мес и то, я думаю завысил сумму....ЧТО ТАКОГО МОЖНО МЫТЬ В КЛАССЕ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НА 300)) ГРН?????:eek::eek::eek:Дети между уроками канализации чистят на районе или их возят на поле морковку убирать????
Я сука молчу, за то что многие учителя не умеют и не могут вообще общаться с детьми, весь класс сегодня жаловался на учителя по истории, она ОРЕТ на них...ребенок говорит:- Папа, она заходит в класс и начинает орать по поводу и без повода, оскорблять и лепить всем двойки!!! На собрании все родители возмущались, а Класу(х)ка тварь редкая, начинает защищать ее, мол ваши дети невоспитаны, с ними по-другому невозможно!!!!Чесслово - ШОК!!!!!! Вас чему в институтах учили - хочется спросить???????
Я не пойму, учителей с пятнашки набирают???? Сука орите дома на своих детей....вот пришли домой, заведите своего ребенка в комнату и орите на него пол часа, час, хоть весь вечер.., нет детей, заведите себе мужика, пусть он вас трахает всю ночь, прооретесь, придете в школу!!!!!!
Я сказал ребенку, есть телефон: тебе задание, сними эту суку, как она орет на вас, я завтра в ютуб все выложу, вот тогда посмотрим как она заорет, падлюка!

Я сегодня сделал один единственный вывод, ВСЕ УЧИТЕЛЯ ВЫМОГАТЕЛИ, ВЗЯТОЧНИКИ И ХАМЫ, КОТОРЫМ ВЫПАЛО СЧАСТЬЕ ПОЖИТЬ В СЛАДКОЕ ВРЕМЯ, ПОД НАЗВАНИЕМ КОРРУПЦИЯ И ОПТОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЕ ПЛОДАМИ! Абсолютные непрофессионалы, которые учат детей за деньги и за деньги хорошо к ним относятся.....
ТС, не ной и не пищи, у тебя все впереди, наточишь зубы и лет через 5 купишь лексус!!!!

Я понимаю, моя лексика, АрфАграфея и панктуацЭя остовляед желать лучшего, но чесслово - Заебали!
не здоровые выводы конечно. думаю это все эмоции, а не здравый ум щас говорит. Чес говоря думаю эти вопросы можно порешать с учителями на месте, а не здесь. Немного угомонить гордость и поработать над этим. Мы не в Англии живем. могут быть такие неприятные ситуации.



Вот не надо давить на жалость - это не к нам, а к правительству которое покупает (арендует у себя же) лексусы, хундаи там разные и т.д., но не платит нормальную зарплату бюджетникам.

Когда учитель беден, но честен - это одно. А когда выросло поколение клопов, которым абы у кого вытянуть побольше - это другое.

Не нравится зарплата, но нравится работа - вперед с плакатами, что мешает? А то как на выборах ищачить за ПР - так первые. Нефиг теперь ныть.

ага. это точно. харьковчан походу так из покон веков некоторых воспитывали.

Gründer;32886583 сказав(ла):
Уважаемый, я не в том статусе и положении, чтоб перед училкой и директором, стоять и изучать свои шузы от Гуччи...., собрание было бурным и активным, возмущались все....

статусе))) в этом то и проблемы ваши - что вы под мнением о каком-то там статусе. это только здесь в странах СССР помешаны на своем статусе.
Корона упадет.

ну так в 90-е не только учителя от голоду умирали. Когда мои родители оба в то время лишились зарплаты, я устроилась в 13 лет на ночной Барабан, который только появился и это был единственный доход в семье. Сами едва не сдохли, а в школе мне устраивали скандалы и террор из-за того, что я дескать работаю, а деньги на хоз-нужды и подарки учителям не сдаю. Я еще тогда их научилась нах слать. И сейчас не постесняюсь. Хоть и живу надеждой, что это просто мне так не повезло и есть нормальные учителя, но я таких не видела.
В этом году была встреча выпускников, так несчастные учителя за последние 10 лет так располнели, что еле в двери проходят, а директора я вообще не узнала. она раза в 2 шире стала. От голода поди пухнут

а вон оно че у вас пунктик. Вот открылась первая тайна.
 
Останнє редагування:
...
В этом году была встреча выпускников, так несчастные учителя за последние 10 лет так располнели, что еле в двери проходят, а директора я вообще не узнала. она раза в 2 шире стала. От голода поди пухнут

Причина полноты бывает разная, только вчерашние школьники этого не знают.
 
Тоже ебануться какая дура, ты че не знаешь понятия стеб?
Насрала.. Полегчало?
Я пардоньте не сру в репу, ловите плюсы с комментариями
пишите хоть правду!))) и про оскорбления в репу тоже мне!)) тоже мне воспитанную и культурную строить а сама кидает ,как гопота сообщения лично!)):іржач:



если из ставки повычитать налоги, то как раз может и получиться около 900
какие налоги? ставка минимальная учителя ,если это молодой специалист, самая минимальная 1130 где-то ,а потом им начинают начислять часы дополнительные ,премии и т д ...чтобы доходило до 1500гр , а зп в 5т это выслуга лет ,к примеру в шк н.г. 4учителя получают эту зарплату т.к. стаж огромный ,и это больше чем у директора между прочим)))))у д.шк. около 3000
 
Останнє редагування:
какие налоги? ставка минимальная учителя ,если это молодой специалист, самая минимальная 1130 где-то ,а потом им начинают начислять часы дополнительные ,премии и т д ...чтобы доходило до 1500гр , а зп в 5т это выслуга лет ,к примеру в шк н.г. 4учителя получают эту зарплату т.к. стаж огромный ,и это больше чем у директора между прочим)))))у д.шк. около 3000
Опять бред про пятерку.
Даже если стаж, даже если звание самое высокое - учитель-методист, все равно столько не будет. Даже трешка - только если полторы ставки. И это грязными.
 
...
:rolleyes:Неплохо было бы весь лохторат с его выводком в резервации заселить. И опыты проводить на предмет кто тупее и хамовитее: папы или дети.
Огласите весь список, пожалуйста. А то как бы далеко не у всех идеальные гены до седьмого колена.:) И для общего впечатления о "не лохторате" рекомендую посмотреть "Дурнев+1", как наши депутаты и их дети (они ведь не лохторат?) отвечают на легчайшие общеобразовательные вопросы, типа "где находится Пизанская башня" или "2 разделить на 1/2" (у 90% ответ- 1). А так, да, резервации рулят.
Опять бред про пятерку.
Даже если стаж, даже если звание самое высокое - учитель-методист, все равно столько не будет. Даже трешка - только если полторы ставки. И это грязными.
Она - очень недалекая балаболка, так что рекомендую не обращать внимание на откровенный тупизм ее высказываний.
 
Вот так, как описано в этой теме.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2538793
И не боятся педсостава, что он что-то сделает негативное в отместку.

И вообще можно найти понимание только у себе подобных.
У других врядли.
Что бы было ясно - невозможно войти в положение всего окружающего мира.
Ведь мир не входит в мое положение. Для всех хорошим не будешь.

Необходимо, что бы профессия врача, учителя была в почете.
Для этого здсь нужна справедливая оплата труда. На голом энтузиазме никуда не уедешь.
Для принятия на работу учителем должно быть по крайней мере 2-3 желающих на одно место. Тогда будет толк.


Можно прививать детям понятие о "скромности", но зачем? Что бы получить тепличное растение в буйном мире?
Что бы потом всякая шваль его клевала?
Прививать нужно понятие о справедливости, честности. Это понятно. Остальное нет.

Куда катитесь - просто директор находится под "надсмотром" горадминистрации и это передается на педсостав.
А педсостав находится между родителями и директором.
И дипломатия тут не всегда успешна, так как требования директора зачастую расходится с нормами закона "Про освиту"

Согласна.
 
Можно прививать детям понятие о "скромности", но зачем? Что бы получить тепличное растение в буйном мире?
Что бы потом всякая шваль его клевала?
Прививать нужно понятие о справедливости, честности. Это понятно. Остальное нет.

Тут больше писалось не о привитии детям понятия скромности, а о элементарном уважении, хотя некоторым особам и скромности хоть капельку не помешало б
 
Gründer;32892662 сказав(ла):
Я попросил посмотреть контрольную своего ребенка, классука не показала мне ее..., мы их сдали, так как она административная. Что не контрольная - то административная и увидеть их невозможно, сука тайна за семью печатями.... и ту-же она выкручивается, говоря, что на следующей недели мы контрольную перепишем.., как вы ее перепишете, вы-же ее уже кудат-о сдали????!!! Есть тут учителя работающие в школе, а не балаболы как ин7на, которые могут мне объяснить, куда сдаются работы и как, сданные куда-то работы можно переписать???? Еще раз повторяю, это у ВСЕГО класса и жалуюсь не я один!
Эмоции конечно играют, но маразм учителей и желание содрать с родителей деньги победить невозможно!

Вот в этом Вы правы.Вы имеете полное право вникать во все,что происходит с Вашим ребенком в школе: и контрольные смотреть, и на урок прийти , и от директора требовать всего, что посчитаете правильным. Вас же за это с Вашей работы не уволят :).
А насчет сданной контрольной, такое может быть конечно, лежат листочки у завуча , например. Ну так сходите к завучу! А переписывается контрольная не та же, а другая, с другим, текстом или заданием.
Мне нравятся родители, которым не все равно. Но поверьте, не всегда зависит все от учителя. Там же еще администрация есть ;). Вы к директору сходите, но заранее выпейте успокоительное, а то испытаете непомерное потрясение. Там часто сидит полный неадекват. А кто из адекватов захочет быть директором за такую зарплату и в такой ситуации?!
 
В последнее время учителя - самая угнетаемая прослойка общества, взять хотя бы предметные олимпиады - едешь в свой выходной - воскресенье, сидишь там до 7 вечера, и никакого отгула, или к примеру неоплачиваемые замены..... А еще поражает вот что: на уроке учитель выйти не имеет права (вы можете конечно, рискнуть, но не факт что вернувшись, вы обнаружите целый кабинет и здоровых, невредимых детей - кого-то уронили, корректор разлили, кинутый кем-то стул разбил окно и т.п...), так вот на уроке вы выйти не можете, на перемене вы обязаны !!! дежурить на своем посту (обычно это на этаже либо в столовке), напрашивается вопрос: когда учителю справлять нужду?? Вопрос остается открытым...
А дети... Это отдельный разговор... Есть конечно, порядочные ребята, воспитанные. Только из-за таких "уникумов" коих все меньше и меньше и работаешь в школе. Надежда ведь умирает последней. А большинство из них - наглые хамы. Сама недавно наблюдала как ученик 9 класса разговаривал с учительницей весьма преклонных надо сказать, лет : Я вам говорю, я готовился всю ночь, вы меня даже не спросили!!..." и что-то в таком духе, на повышенных тонах, когда же женщина ему ответила (тоже достаточно громко, но видимо лишь потому что ребенок продолжал что-то кричать и даже не пытался слушать ответ учителя) он заорал "Вы не имеете права повышать на меня голос!!!!!!" развернулся и достаточно громко произнес "сука старая" (в коридоре были другие ученики), гордо удалился твердо убежденный в своей правоте.Немая сцена.
Объясните мне, товарищи родители,как у вас хватает наглости заявиться в школу и что-то требовать? Говорить о некомпетентности учителей, бездействии администрации и прочее, прочее? Воспитывайте ваших детей, прививайте им понятие о скромности, порядочности - а потом требуйте.
Уважаемые коллеги , нельзя так говорить, но скажу - по несчастью - почему так любимая когда-то работа превратилась в бумажную тягомутину и выслушивание матерщины учеников, попреков родителей? Куда мы катимся товарищи, куда????????????

я своему ребёнку говорю специально, чтоб издевался над учителями, как поборы так каждый месяц на какую-то фигню, как дополнительные за деньги - обязательны для всех, так всё тип-топ, а как дети посылают в ответ на грубости так сразу все плохие , а учителя святые!
 
...а давайте все на минутку представим, что мы не за ноутами слюной брызжем, а втретились в кафешке - исключительно для пагаварить о современной школе...и вместе с нами в этой самой кафешке наши дети - как думаете, много открытий они сделают?...

...идет серьезное обсуждение серьезных проблем...у всех "болит" - это заметно...но какого
черта мы опускаемся до непристойного хамства и оскорблений?...это единственный способ получить ответы на свои вопросы?...стало неприятно заходить в тему........жаль, что нас не читают сейчас наши дети...
 
какие налоги? ставка минимальная учителя ,если это молодой специалист, самая минимальная 1130 где-то ,а потом им начинают начислять часы дополнительные ,премии и т д ...чтобы доходило до 1500гр , а зп в 5т это выслуга лет ,к примеру в шк н.г. 4учителя получают эту зарплату т.к. стаж огромный ,и это больше чем у директора между прочим)))))у д.шк. около 3000

обычные: подоходный, единый, профсоюзный. Даже из минимальной заработной платы вычитают НАЛОГИ. Только они меньше, чем у тех, кто получает больше миниимальной з/п. И давайте не путаться в понятиях, Ставка, з/п , которую получают на руки и то, за что эту з/п получают, доплаты. За хорошую з/п в руки, впахивать нужно везде.
 
Gründer;32886583 сказав(ла):
Уважаемый, я не в том статусе и положении, чтоб перед училкой и директором, стоять и изучать свои шузы от Гуччи...., собрание было бурным и активным, возмущались все....

Странно. А хамите, как самый обычный человек...
 
Назад
Зверху Знизу