важна ли для вас стоимость хлеба?

  • Автор теми alokozay
  • Дата створення

важна ли для вас стоимость хлеба?

  • да это важно

    Голосів: 113 40.6%
  • нет не важно

    Голосів: 111 39.9%
  • я вообще хлеб не ем

    Голосів: 29 10.4%
  • лишь бы печенюшки не подорожали

    Голосів: 25 9.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    278
Тем кто в маркетах за 1700 - 2000 ишачит , таких полстраны , сладко ...
у нас, конечно, много супермаркетов... но полстраны - это явный перебор :)
да, 2000 получают самые неквалифицированные и соответственно оплачиваемые - а сколько им платить? штуку зелени со старта и повышать на 10% каждый месяц?
труд - это товар и существует рынок труда. какие котировки - столько и платят. а как еще? всех уравнять? уже проехали, слава богу.
 
медианная - где-то там же. уже исследовали - переисследовали.
собсно не могу вспомнить ни одного знакомого (я не беру заведомо востребованных и хорошо оплачиваемых), у которого получалось бы меньше 3000. обычно больше. насколько - вопрос другой, есть 3500, есть 12000, всякое есть.

Английские ученные тоже в среднем Юкрайну считают. :D

Выйди на улицу , зайди в магазин , посмотри на добрые лица.... все по медиане живут. .


с этого Толкаемся .
 
Покупаю пашину и голяшку по 40-45 гр. (как с хозяином договоришься), от плевы и жил очищают при покупке.
я пашину за мясо не считаю. Голяшку беру и на борщ и на котлеты.

2000 получают самые неквалифицированные и соответственно оплачиваемые - а сколько им платить? штуку зелени со старта и повышать на 10% каждый месяц?
Смотри, у меня мама преподаватель в институте, доцент с 25 летним стажем получает на руки 2300. Ее нельзя назвать не квалифицированным специалистом, ну никак.
 
ну я же о средней говорю - разве неправильный подход?

Можно такой подход применить к человеку живущему + работаещему за 2000 = 10 час или пенсионеру ... спроси у них твой подход правильный ?

;):D Может больше не подойдешь.
 
да? А у меня только отопление 460 в отопительный сезон стоит. :( А вся коммуналка около 1000 грн. :(
у тебя советская одинарка, один человек живет, пользуешься экономно и т.п.? сорри, но 87 квадратов, которые ты отапливаешь - это не всякая четырехкомнатная по советским временам и уж точно не является жилье для бедных, получающему 3000 такое жилье жирновато.
ну зато у тебя простор - это ж классно :клас: а за комфорт надо платить...
А мы с вами в одной стране живем?
Вот если считать свои расходы, то мне, например очень грустно. В среднем на еду (семья 3 человека), очень по скромному я трачу 150-200 грн на три дня. коммуналка 1000,00 грн. В школу ребенку 10 грн. (на еду), расходы на мобильную связь на каждого от 40 до 60 грн. А в школу еще дополнительно сдаем 100 грн мес. Сигареты даже считать не хочу. Английский ребенку 240 в мес. Это я не считала проезд, мыльнорыльные, порошок для стиркии много чего не считала. Итого получается около 4000 тыс. в месяц. И это, ну ооочень скромненько.
ну 4000 - разве много? очень мало, я бы сказал, как на троих. логично, что муж должен зарабатывать никак не меньше, тем более, что ребенок - тут как бы сначала вырос сам - потом растишь другого, иначе - никак.

Английские ученные тоже в среднем Юкрайну считают. :D

Выйди на улицу , зайди в магазин , посмотри на добрые лица.... все по медиане живут. .
да хожу - судя по тому, что телефоны по трешке - я считаю, что зарплата должна быть хотя бы шесть. а что, нет? как же так... ;)
с этого Толкаемся .
в смысле?
 
Смотри, у меня мама преподаватель в институте, доцент с 25 летним стажем получает на руки 2300. Ее нельзя назвать не квалифицированным специалистом, ну никак.
официально медицина и образование у нас сама понимаешь, где. но это - официально. я ничего именно о твоей маме не говорю, но как взрослая девочка ты же знаешь, что у нас в стране далеко не все официально? ;)
 
Вот если считать свои расходы, то мне, например очень грустно. В среднем на еду (семья 3 человека), очень по скромному я трачу 150-200 грн на три дня. коммуналка 1000,00 грн. В школу ребенку 10 грн. (на еду), расходы на мобильную связь на каждого от 40 до 60 грн. А в школу еще дополнительно сдаем 100 грн мес. Сигареты даже считать не хочу. Английский ребенку 240 в мес. Это я не считала проезд, мыльнорыльные, порошок для стиркии много чего не считала. Итого получается около 4000 тыс. в месяц. И это, ну ооочень скромненько.


Привет Землянам.
 
тебя советская одинарка, один человек живет, пользуешься экономно и т.п.? сорри, но 87 квадратов, которые ты отапливаешь - это не всякая четырехкомнатная по советским временам и уж точно не является жилье для бедных, получающему 3000 такое жилье жирновато.
ну зато у тебя простор - это ж классно а за комфорт надо платить...
У меня не 87 квадратов и трешка. ;х комнатные в моем доме по 100 квадратов. И это старые советские дома.
 
да, 2000 получают самые неквалифицированные и соответственно

Хватит. Я не с Марса. )

2000-2500 это зарплата образованного чела в офисе. тех кто по блату пригрел жопу за 12000 выше....тех не пол страны , согласен.
 
ну 4000 - разве много? очень мало, я бы сказал, как на троих. логично, что муж должен зарабатывать никак не меньше, тем более, что ребенок - тут как бы сначала вырос сам - потом растишь другого, иначе - никак.
4000 тысячи это и не много и не мало. Дело все в том, что я все очень скромненько описала. Скромненькая еда, без изысков. Не учла, что еще и в кафе пойти, и в кино с ребенком. А одежда? Это же вообще пипец.

официально медицина и образование у нас сама понимаешь, где. но это - официально. я ничего именно о твоей маме не говорю, но как взрослая девочка ты же знаешь, что у нас в стране далеко не все официально? ;)

На взятки намекаешь? ;) Ну по крайней мере, машины у них нет, живут скромненько.
 
Смотри, у меня мама преподаватель в институте, доцент с 25 летним стажем получает на руки 2300. Ее нельзя назвать не квалифицированным специалистом, ну никак.


Медсестра операционщик - старшая = 1200 , тоже наверно баран :D . который людей с того света тянет.
 
У меня не 87 квадратов и трешка. ;х комнатные в моем доме по 100 квадратов. И это старые советские дома.
не встречал такого, но чего только не бывает :) вопрос же в том, что 87 квадратов ох и далеко не каждая семья имеет - нельзя с тобой сравнивать.
а я света палю 700+ кВт - тоже считать, что это - среднее? :)

бедные люди должны жить экономно, носки штопать, пакеты стирать (руками, кстати), в котлетах должна быть половина хлеба, один костюм хотя бы на десять лет - а как иначе? :eek: кстати, ничего не напоминает? ;) ну может не застала, считай повезло ;)
 
я пашину за мясо не считаю..

И зря, ты просто не умеешь её готовить. :D

Блинчики с мясом и жареным луком получаются из неё на ура. :клас:
Да и вареники с мясом тоже вкусные, и зразы картофельные, мясная запеканка с болгарским перцем, вариантов масса.
Приправы только нужно правильно подобрать, хмели-сунели, мускатный орех, перец...но это уже дело вкуса каждой хозяйки.
 
да хожу - судя по тому, что телефоны по трешке - я считаю, что зарплата должна быть хотя бы шесть. а что, нет? как же так... ;)

У молодежи по 7-8 есть , они заработали накопили сами ? это не показатель.
 
не встречал такого, но чего только не бывает :) вопрос же в том, что 87 квадратов ох и далеко не каждая семья имеет - нельзя с тобой сравнивать.
а я света палю 700+ кВт - тоже считать, что это - среднее? :)

бедные люди должны жить экономно, носки штопать, пакеты стирать (руками, кстати), в котлетах должна быть половина хлеба, один костюм хотя бы на десять лет - а как иначе? :eek: кстати, ничего не напоминает? ;) ну может не застала, считай повезло ;)

Почему не застала? Застала, но мы не стирали кульки. у нас авоськи были. :D

Чего ты не встречал? 4х комн. квартиры в сталинках?
 
Хватит. Я не с Марса. )

2000-2500 это зарплата образованного чела в офисе. тех кто по блату пригрел жопу за 12000 выше....тех не пол страны , согласен.
какого человека в офисе? :eek: по какому блату манагеры (да, неплохие, тот случай, что в отпуске с ноутом в зубах заказы принимают) получают 8-16 килогривен (это чтобы не пугать такими цифрами, как 40 - сам иногда думаю, что не тем занимаюсь в жизни)? :eek: нет там никакого блата - приходи и работай. вот из другой ветки: за каждую цифру отвечаю, "блатные" там только хозяева и они не указаны. обычное производственное предприятие.
 
И зря, ты просто не умеешь её готовить. :D

Блинчики с мясом и жареным луком получаются из неё на ура. :клас:
Да и вареники с мясом тоже вкусные, и зразы картофельные, мясная запеканка с болгарским перцем, вариантов масса.
Приправы только нужно правильно подобрать, хмели-сунели, мускатный орех, перец...но это уже дело вкуса каждой хозяйки.

Да? Я обязательно пересмотрю свое мнение. Спасибо за совет. :клас:
 
официально медицина и образование у нас сама понимаешь, где. но это - официально. я ничего именно о твоей маме не говорю, но как взрослая девочка ты же знаешь, что у нас в стране далеко не все официально? ;)

По этому люди спешат выйти на пенсию . не все хапают + не везде .
 
Назад
Зверху Знизу