Закройтесь! Закройтесь все суши - "рестораны" со своими рыгачками

Жрать местные суши все равно что украинский борщ в Японии, с салом и пампушками.
 
ты платишь не за "поесть", а за понты. а они, как известно, дороже денег. небось еще и щепочками есть заставляют?)))

а где тут понты, простите? понтоваться тем, что посидел в Якитории, нихрена не наелся и еще тебя на бабки развели?... :D был бы студентом, может среди ссыкух после такого слыл бы мегакрутым чуваком :D
 
и вот что интересно - все стонут, что мало, дорого, херово ( и что-таки правда, для славянского желудка - не еда), и толпами прут в квазияпонские гендели. почему? парадокс! вот хоть тс пусть ответит. тема его.
 
А я 6-8 ролами наедаюсь, просто чувство насыщения приходит где-то через 10 минут после еды.
 
а где тут понты, простите? понтоваться тем, что посидел в Якитории, нихрена не наелся и еще тебя на бабки развели?... :D был бы студентом, может среди ссыкух после такого слыл бы мегакрутым чуваком :D

ты просто не видел с каким пафосом произносится "я тут вчера в Якитории пообедал/поужинал" :іржач::іржач::іржач:
 
и вот что интересно - все стонут, что мало, дорого, херово ( и что-таки правда, для славянского желудка - не еда), и толпами прут в квазияпонские гендели. почему? парадокс! вот хоть тс пусть ответит. тема его.

ну а почему нет?идти в буфет?или в ресторан и оставлять суммы в три-пять раз больше?описанные ТС заведения идеальны, чтобы просто посидеть, что-нить обсудить.
 
ты просто не видел с каким пафосом произносится "я тут вчера в Якитории пообедал/поужинал" :іржач::іржач::іржач:

могу себе представить, да.... впечатляет :rolleyes:

ну а почему нет?идти в буфет?или в ресторан и оставлять суммы в три-пять раз больше?описанные ТС заведения идеальны, чтобы просто посидеть, что-нить обсудить.

посидеть-обсудить - да. а если еще пожрать хочется?
 
Якитория придумала свои сеты как-раз для студиозов-250 грн и можно есть в пятером)))
 
ну а почему нет?идти в буфет?или в ресторан и оставлять суммы в три-пять раз больше?описанные ТС заведения идеальны, чтобы просто посидеть, что-нить обсудить.

а что-то обсуждать можно только в псевдояпоснких забегаловках? в обычных кофейнях не комильфо?
 
Я предпочитаю отаке суши:
kanape_s_kilkoj_i_yajcom%20копия.png

цэ якась закусь до водки
 
и вот что интересно - все стонут, что мало, дорого, херово ( и что-таки правда, для славянского желудка - не еда), и толпами прут в квазияпонские гендели. почему? парадокс! вот хоть тс пусть ответит. тема его.

ну ходят те кого устраивает, еще бывает в пятницу вечером не везде где душа зажелает можно компанией присесть
 
Не претендую на объективность, но выскажу свое мнение: в суши-забегаловках не был очень давно, со времен наличия в Харькове только Яске (2005-2006гг). В то время раза 3-4 отведывал яства, но не впечатлился. Буквально на протяжении этой недели по разным мотивам был в СУШИЯ, ЯКИТОРИЯ, ТАНУКИ. Просто поражен служующими вещами - размерами ролов, суши, спайси и ценой на эти миниизделия. Например в Якитории какой то сраный сет из 46 изделий уместился на одной тарелке по размеру грампластинки, это с учетом цены около 200грн (и с учетом перечеркнутой цены рядышком - около 250грн). В ТАНУКИ горячие блюда стоимостью 60 - 70 грн включали в себя по пару кусочков мяса и общим объемом 3 -4 столовых ложки для взрослого мужчины, а ролл за 60 грн(самый простой) это 6 изделий по размерам меньше среднего грецкого ореха. (2 мясных миниблюда, 5 спайси, 6 суши и овощной салат около 330грн) В ЯКИТОРИИ на Основъяненко рис в спайси был неизвестного происхождения и свежести. После СУШИЯ, съев разных рыгачек на 420грн/на двоих, которые уместились на двух маленьких деревянных досточках, мало того что не насытился, чтобы почувствовать себя как после полноценной пищи, так еще через пол-часа была изжога.
....

Суши/ролы сегодня в Харькове дерьмо дерьмом! Хотя если например в Тануки не дешево, но хотябы вкусно, то Сушия и Якитория это просто рыгаловки. :рл: а цены там всего чуть чуть меньше.

а ролл за 60 грн(самый простой) это 6 изделий по размерам меньше среднего грецкого ореха.

Ну это обычная цена, по крайней мере он там хоть вкус имеет, приятный :) а если взять такой же ролл где то за 40грн, это будет ужаснах. Кстати в Тануки размеры ролов вполне приличные, так что не надо, те что по 4 штуки идут, так и в рот с трудом влазят.
 
Билять, а что суши дома нельзя сделать? по крайней мере знаешь что тыба свежая, а не валялась хер знает где, я чтото сильно сомневаюсь, что рыба в наших суши-сесторанах аутентичная, лучше сожрать тогда карпа какого нить, зато свежего :)
 
Назад
Зверху Знизу