Парку Горького - БЫТЬ! Харьков против горсовета.

Ешкин же кот!!! :-( Я, конечно, понимаю, что ХФ - та еще флудильня... Но неужели всем вот так пофиг на родной город?

А потом удивляетесь - беспредел, власти творят что хотят... Вот потому и творят, что большинство сидит и помалкивает. На форуме же флудить интереснее.
Да, давайте действовать конструктивней! Что мы можем предпринять, учитывая то что. нас много и нам это не пофигу?
Стандартными митингами уже никого не удивишь...
Нужно что-то массовое и оригинальное....
 
Да, давайте действовать конструктивней! Что мы можем предпринять, учитывая то что. нас много и нам это не пофигу?

Как минимум, идет кампания по сбору подписей против этого безобразия. Как только узнаю детали - отпишусь сюда. Митинг "к делу не пришьешь", а вот правильно собранные подписи - очень даже можно.

Если среди читающих есть юристы - было бы классно, если бы они посоветовали, как юридически грамотно выражать свой гражданский протест.
 
Речь, как я понимаю про лесок напротив молодости, недавно проданный с аукциона?

Заказное дело, заказное. Когда нехуевую часть того леска вырубили построив бензозаправку и еще какую-то хрень - какая-нибудь индюкова че-то вякнула? Или без проплаты от фельдманов пасть не откроется?
Говно короче.
 
Rokky, так и непонятно - Вы за вырубку парка или против?
 
1) я - против заказных дел под соусом "ах мы такие хорошие, защищаем НАРОДНОЕ добро от плохой-плохой власти".
2) жаль людей, которые на это ведутся. Лучше не поддержать заказчиков воя все равно, жизнь показала, не будет заказчиков - вой ограничится кухнями и форумом. Итого - когда найдется тот, кто сможет договориться с основными силами - он вырубит все что захочет. Пример по конкретно этому участку см. выше. Пример по другому участку можно увидеть обозревая особнячки и заведения в ПК. им. Горького. В результате - лес вы защищаете лишь временно и от уничтожения не защитите, вы защищаете только лишь заказчиков этого воя. Работаете на них. Большинство - бесплатно. Вас развели.
3) конкретно по этому участку(если я правильно понял про что идет речь) - у меня смешанные чувства. С одной стороны - я люблю зеленые насаждения. С другой стороны (опять же если я верно понял о чем идет речь) - я знаю этот участок. Это -
а) рассадник для бухих студентов, которые летом там бухают, потом вылазят и устраивают драки, дедовщину, выпадают из окон, благо - общага через дорогу. Добро бы если выпал из окна по пьяни, и все. Туда и дорога идиоту. А проблемы огребают все в результате. За то что дебила-студента за ручку не водили.
б) рассадник наркоманов. Последствия аналогичны.
в) рассадник бродячих собак. Ночью они легко могут покусать, выбежав на тротуар вдоль парка. Весной могут покусать и днем - когда идешь по парку. Понятное дело набегут гуманизьды и сообщат что все сволочи и нам немедленно надо сдохнуть со всеми родственниками, и похоронить их в лесу. Собачки ж не виноваты, ёпта.


Непонятные моменты остались?
 
Останнє редагування:
индюхова,если выберут Авакова станет министром культуры каким нибудь,уж слишком часто мелькает в оппозиции
 
chastener сказав(ла):
В ответ. На ваши 5000

Skybee сказав(ла):
Да, давайте действовать конструктивней! Что мы можем предпринять, учитывая то что. нас много и нам это не пофигу?
Стандартными митингами уже никого не удивишь...
Нужно что-то массовое и оригинальное....
Может...
В открытом эфире сложней, но пусть придумают чего против...

Итак.
Типа Флеш Моба или мультика про Кота в сапогах.

Выезжает народ на пикник в парк. К ним подкатывает другая компашка и начинает доставать, чего они тута разгулялися...
В ответ слышат: ця земля є об'єктом їх права власності.

Для ясности наехавшие уточняют: шо, весь парк Горького? (ну или какую территорию спрашивают определённую).

В ответ снова слышат: "Ну да, и парк Горького тоже".
Даже получают письменное подтверждение этому от гуляющих на пикнике.

Наехавшие возмущенно уходят ...в суд.
В суде требуют(ет) признать это заявление тех гуляющих незаконным (а хфамилии и паспортные данные у них, естесно, есть - те же оставили письменное подтверждение своим словам). Даже обзывают это самозахватом земли. При этом просят суд запретить все мероприятия и действия на той территории до решения вопроса по существу.
Если суд принимает такое дело к рассмотрению - судиться можно долго...

Проблемные моменты:
1. Примет ли суд иск от граждан(нина) по такому делу? (не прокуратура ли должна обращаться по таким делам?)

2. ...

P.S. Относительно "самозахватчиков"...
"Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря,... є об'єктами права власності Українського народу". Показывая на парк и говоря, шо це "об'єкт мого права власності", человек не обманывает никого и не нарушает законов, но воспринимать можно по-разному, даже так, что это может послужить поводом для обращения в суд на якобы самозахватчиков. Относительно понятия "народ" - конституцией оно не определено, Конституционній Суд в своё время также отказался его рассматривать (из-за процедурніх вопросов).

P.P.S. Пусть это даже покажется кому-то бредом. Но надо же с чего-то начинать искать варианты... даже бредовые
 
Вспоминается вырубка в Лесопарке под ЛЭП.
17 гектаров положили, кричали - это вам же, для метро!
И где оно то метро бля?
Потом построили подстанцию, говорили - электроснабжение Алексеевки улучшилось. А у меня в розетке до сих пор 185 вольт :(
 
Rokky, интересно, если вырубить парк, то студенты перестанут бухать, исчезнут наркоманы и бродячие собаки? Я думаю, что проблема не в парке все таки. И пока основной массе нашего народа будет наплевать на парк и прочее, будет твориться беспредел.
 
меня даже не удивляет что такие заявы появились именно во время проверки и наезда СБУ

Индюшку полгода парк не волновал, а тут прям проснулась
 
и тут продажные женщины...
 
Rokky, интересно, если вырубить парк, то студенты перестанут бухать, исчезнут наркоманы и бродячие собаки?
Это переместится дальше от общаг, и дальше от пешеходного места. Проблему собак в парке - это не решает, ага.
Как я понял - по остальным пунктам возражений нет? Хорошо.
Я думаю, что проблема не в парке все таки.

Перспектива решения проблем другими путями чересчур зыбка.
И пока основной массе нашего народа будет наплевать на парк и прочее, будет твориться беспредел.

Ю-ще-нко! Ю-ще-нко! Ю-ще-нко!
Бандиты будуть сыдиты по тюрьмах!
 
Посилання видалено

Почему мы против рубок в «Сокольниках-Померках»

Ботанический памятник природы «Сокольники-Померки» площадью 163,1 га находится в кв.кв. 52-54, 60, 61, 65, 68 Лесопаркового хозяйства Харькова.
Леса «Сокольников-Померок» представлены дубовыми насаждениями порослевого проис-хождения. Доминирующим типом леса является переходный вариант от сухой к свежей дубраве. Подлесок составляют: клен татарский, бересклет бородавчатый, редко – бересклет европей-ский, лещина. Травяная растительность представлена группой раннецветущих эфемероидов, ле-карственных растений. В целом лесные насаждения характеризуются такими показателями: возраст 74 года, полнота 0,7, бонитет II. Памятник имеет значение эстетичное, природоохранное, познавательное, улучшает микроклиматические условия, повышает ионизацию фитонцидности, исполняет роль зоны отдыха для харьковчан, защищает город.

Землепользователь памятника природы, «Харьковзеленстрой», планирует вырубить на его территории, в 61 квартале 340 деревьев – фаутных (больных), сухостойных и ветровальных. А они представляют собой незаменимый субстрат для развития многих микроорганизмов и грибов, которые питаются древесиной в естественных дубравах. Санитарные выборочные рубки ведут к исчезновению данных организмов.
Фаутные, сухостойные и ветровальные деревья являются еще и местом обитания ряда насекомых, занесенных в Красную книгу Украины и международные красные списки (жук-олень, усач большой дубовый западный и др.). Они и попали в Красную книгу из-за постоянного изъятия сухостойных и ветровальных деревьев из лесных экосистем Украины. Санитарные выборочные рубки ведут к уничтожению мест обитания этих насекомых.

При проведении санитарных выборочных рубок уменьшается полнота древостоя, уменьшается сомкнутость крон деревьев, что, в свою очередь, приводит к бóльшему нагреванию Солнцем данного участка земли. И, как следствие, к высыханию почв. Типично лесные виды травянистой растительности, такие как: осока волосистая, копытень европейский, медуница темная, ветреница лютичная, пролеска сибирская, занесенный в Красную книгу Украины тюльпан дубравный, и др., – не в состоянии существовать на осушенных почвах.
Это особенно важно, учитывая то, что за последние годы среднегодовая температура на планете поднялась на несколько градусов, и санитарные выборочные рубки в памятнике природы могут стать роковыми для ее экосистем: глобальные экологические процессы могут не дать возобновиться экосистемам памятника природы после их проведения. Также уменьшение влажности почв может привести к тотальному усыханию существующих древостоев, и замене их на засухоустойчивые породы, то к полному изменению и естественных экосистем памятники природы.

Также во время рубок движение тяжелой техники и транспортировка стволов деревьев повреждают: верхний слой почвы, кустарники и подрост древесных пород.
И самое главное: мы хотим, чтобы в Харькове был настоящий, красивый лес, а не жиденькая древесная поросль!

Материалы подготовлены на основании заключения магистра биологии, специалиста I категории по рекреационному благоустройству НПП «Гомольшанские леса», члена Дружины охраны природы А.П.Биатова

Уважаемые господа!

Собранные подписи в защиту Сокольников-Померок Вы можете передать в управление ООПС через нас, можете самостоятельно. Если будете передавать самостоятельно, приложите к подписям письмо приблизительно такого содержания:

Начальнику Государственного управления охраны окружающей природной среды в Харьковской области В.Б.Бакуменко

[от кого:]
Фамилия, инициалы
проживающий по адресу: …

Уважаемый Владимир Борисович!
Этим письмом передаем Вам подписи ___ харьковчан, собранных ими против рубок в кв. 61 ботанического памятника природы местного значения "Сокольники-Померки".
Ответ на это письмо, относительно учета мнения этих ___ граждан, просим предоставить в соответствии со ст. 20 Закона Украины "Об обращении граждан".

С уважением
Фамилия, инициалы, дата, подпись.

Проще всего подписные листы вместе с сопроводительным письмом отправить заказным письмом с уведомлением о вручении -
Государственное управление охраны окружающей природной среды в Харьковской области: пл. Свободы, 5, Госпром, 4 под., 7 этаж, Харьков, 61022.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Председатель Совета ЭкГ «Печенеги»
Сергей Шапаренко
 
смотрел вчера Кернеса на АТН в Отражении, блин эта Александра Индюхова какая то нервная, неуравновешенная, морда красная, думал щаз искусает Кернеса :)
 
2) жаль людей, которые на это ведутся.

Итого - когда найдется тот, кто сможет договориться с основными силами - он вырубит все что захочет.

Вот именно, что большинство ведется именно на эту мысль: "Все решено за нас, мы можем только повыть на кухнях и форумах". И беспредельщикам очень даже выгодно растить и удобрять эту мысль в мозгах граждан.

Пример по другому участку можно увидеть обозревая особнячки и заведения в ПК. им. Горького.

В самом парке, слава Богу, особнячков пока не видел. В Сокольниках, там где раньше теплицы были - да, там их много. Но эта территория к парку Горького никакого отношения не имела даже при СССР.

а) рассадник для бухих студентов
...
б) рассадник наркоманов.
в) рассадник бродячих собак.

И поэтому поступим, как Сталин: "нет парка - нет проблемы", да?

Пункты а) и б), по-хорошему, решаются через милицию. Пункт в) - через СЭС или кто у нас там бродячими животными занимается. Только это захотеть надо, жопу от стула отодрать...
 
Ю-ще-нко! Ю-ще-нко! Ю-ще-нко!
Бандиты будуть сыдиты по тюрьмах!

Причем здесь Ющенко и его лозунги?

Все понимают, что поддержка некоей политической партии в таких протестах очень не помешает - всё-таки, у партии, в отличие от рядовых граждан, и денег, и связей гораздо больше. И пиар этой самой партии - ИМХО вполне приемлимая цена за поддержку.

Но это же не значит, что сами рядовые граждане, в большинстве своем, выступают в защиту лесопарка из политических соображений...
 
Пункты а) и б), по-хорошему, решаются через милицию. Пункт в) - через СЭС или кто у нас там бродячими животными занимается. Только это захотеть надо, жопу от стула отодрать...

Абы че пязднуть, или есть опыт постоянного успешного решения проблем с сельским быдлом (эээ студентами) через милицию, а с собаками через СЭС?
 
Но это же не значит, что сами рядовые граждане, в большинстве своем, выступают в защиту лесопарка из политических соображений...

Это всего лишь означает что читать нихуя не умеем. Да и ладно, не ожидалось.
 
Абы че пязднуть, или есть опыт постоянного успешного решения проблем с сельским быдлом (эээ студентами) через милицию, а с собаками через СЭС?

Есть опыт решения проблем с городским гоп-быдлом. Песдец ребята проще надо быть.
Бухие студенты им видите ли. Я сам как бывший хаевец люблю эти места. Зимой там просто ахринительно. И летом, наверное из-за того что столько проблем, от мамиков с колясками не протолкнутся.
 
Назад
Зверху Знизу