• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

PC vs Notebook (2012)

PC vs Notebook


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    352
А еще, когда морозы были, клавиатура лэптопа отлично работала грелкой:)
 
И что с 27 дюймов делать? Только фильмы смотреть с дивана?

Могу только позавидовать Вашему зрению.

По поводу расчета расстояния до экрана, надо еще учитывать и разрешение, то есть размер зерна. Но это так.
Я же нигде не говорил, что монитор должен быть именно 1920х1080?
А телек я смотрю на 40-ке на стене перед диваном, как раз над ногами, а не на мониторе. И то мелковато, хотел больше взять диагональ, но с такими же наворотами следующая диагональ совсем уж неприличных денег стоила, как для телевизора.
 
Нищеброды, покупающие недоноуты с целероном по 2500 гривен, абы гостям вконтактик показать и заодно похвастаться "у мене ноубтук" - не счет.

Это смотря для каких целей он используется. Меня, например полностью устраивает мой древний ноут Gericom которому больше 10 лет. У жены и дочки есть свои навороченные. РС уже за это время штуки 4 сменил не считая апгрейтов. А ему хоть бы что. Правда в игрушки я не играю.
 
Могу только позавидовать Вашему зрению.

По поводу расчета расстояния до экрана, надо еще учитывать и разрешение, то есть размер зерна. Но это так.
Я же нигде не говорил, что монитор должен быть именно 1920х1080?
А телек я смотрю на 40-ке на стене перед диваном, как раз над ногами, а не на мониторе. И то мелковато, хотел больше взять диагональ, но с такими же наворотами следующая диагональ совсем уж неприличных денег стоила, как для телевизора.

Зрение у меня отличное. Читаю все строчки. Недавно как раз проверяла ходила.

На счет зерна это странный домысел. iPad 1,2 имею размер экрана 768х1024, iPad3 будет 1536х2048 и исходя из ваших соображений - его надо в 2 раза дальше от морды лица держать? Т.е. на вытянутых руках?

Я работала и на 21" и на 26" - так вот для комфорта очень удобно именно 21" и всё что выше это понты из серии наклейки NFS и красных брызговиков на шестерке 87 года.

Другой вариант - 2 монитора по 21" если вы выполняете работу, к примеру, как мой муж. Когда одного монитора мало по ширине не для понтов, а реально не влазит то, что надо. И разрешение тут не причем. На одном 1920х1080 и на втором.

Раньше, когда жила с родителями - смотрела 52 дюйма с расстояния 3.5 метра. И я не сказала бы, что большой размер дисплея это круто. Его выбирают не для понтов "у кого большое", а исходя из надобности. Чтоб либо не смотреть в точку из далека, если маленький экран, либо не водить головой влево-вправо, чтоб следить за движущимся объектом как пешеходы на переходе.
 
Не особо понимаю ноуты в нынешнее время. Покрайней мере для своего использования.
Стационарный комп = максимальная производительность, максимально хороший монитор, максимально удобные устройства ввода ( мышь, клавиатура, планшет и т.д.)
Мощный ноутбук с хорошим и удобным экраном и средствами ввода = большой вес = плохая транспортабельность\компактность.
Основное предназначение ноутов сейчас вижу как компьютер для тех кому основное требование для домашнего пк - компактность. производительность и удобство пользования не суть важны. т.е. -вконтактики, офисные програмки в умеренных количествах и т.п.
второе - офисное использование для тех, кому надо перемещать свой комп работа-дом. Типа ведение отчетности для бизнесменов и т.д.
В остальных случаях имхо к стационарному компу лучше использовать нетбуки(или сверх легкие ноуты), планшеты и прочие действительно компактные устройства.
которые позволяют пользоваться базовым набором функций при этом обладают минимальным весом\размером.
 
На счет зерна это странный домысел. iPad 1,2 имею размер экрана 768х1024, iPad3 будет 1536х2048 и исходя из ваших соображений - его надо в 2 раза дальше от морды лица держать? Т.е. на вытянутых руках?

Наоборот, чем выше разрешение, тем меньше допустимое расстояние при приемлемом угле обзора.
Вы думаете, почему диагонали телевизоров растут? Когда-то 40-ка HDReady была верхом крутизны, но современная FullHD сороковка теряет былую привлекательность, потому как способна отображать более мелкие детали, но их уже не видно с того расстояния, с которого было комфортно смотреть HDReady, и наоборот, если сесть к HDReady на такое расстояние, с которого удобно смотреть FullHD, то от зернистости начнут вылезать глаза.

Вот профессиональный калькулятор диагоналей, можете поиграться для интереса:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не особо понимаю ноуты в нынешнее время. Покрайней мере для своего использования.
Стационарный комп = максимальная производительность, максимально хороший монитор, максимально удобные устройства ввода ( мышь, клавиатура, планшет и т.д.)
Мощный ноутбук с хорошим и удобным экраном и средствами ввода = большой вес = плохая транспортабельность\компактность.
Основное предназначение ноутов сейчас вижу как компьютер для тех кому основное требование для домашнего пк - компактность. производительность и удобство пользования не суть важны. т.е. -вконтактики, офисные програмки в умеренных количествах и т.п.
второе - офисное использование для тех, кому надо перемещать свой комп работа-дом. Типа ведение отчетности для бизнесменов и т.д.
В остальных случаях имхо к стационарному компу лучше использовать нетбуки(или сверх легкие ноуты), планшеты и прочие действительно компактные устройства.
которые позволяют пользоваться базовым набором функций при этом обладают минимальным весом\размером.


Да ну?

у нас есть ноут Intel i5, 8гб памяти. Карта HD3000. Вес умеренный.
Когда нужна мобильность - это ноутбук. Если нужен стационар - внешняя мышка и клавиатура. + Монитор, который нужен всегда для стациков.

А теперь вопрос по надобности. Что мне запустить, чтоб я сказала, что это железка говно, которое (цитирую) -вконтактики, офисные програмки в умеренных количествах и т.п. )
 
Да ну?

у нас есть ноут Intel i5, 8гб памяти. Карта HD3000. Вес умеренный.
Когда нужна мобильность - это ноутбук. Если нужен стационар - внешняя мышка и клавиатура. + Монитор, который нужен всегда для стациков.

А теперь вопрос по надобности. Что мне запустить, чтоб я сказала, что это железка говно, которое (цитирую) -вконтактики, офисные програмки в умеренных количествах и т.п. )

С таким видео его даже глупо сравнивать с десктопом. Зачем там 8 гиг памяти, если на нем ни одна игра не пойдет? Или вы видеомонтажем занимаетесь?
 
Писюк рулит!
 
Глупый вопрос - нужно и то и другое.
Только вот планшетнику пока не придумал применения.

Вставьте пункты
4. ПК+ноут
5. ПК+планшет
6. ноут+планшет
 
А я пользуюсь стационарным и ноутом. Еще скоро планшетник куплю. За какой пунки мне голосовать?:d
 
С таким видео его даже глупо сравнивать с десктопом. Зачем там 8 гиг памяти, если на нем ни одна игра не пойдет? Или вы видеомонтажем занимаетесь?

Игры игры игры... Пусть в игры играют те, кому нечем заняться.

А у нас на этой базе работают все приложения от калькулятора до расчета траектории падения беспилотного самолета в случае его уничтожения.

А вы говорите про офисные и т.д. так же немаловажно, что именно это железо способно без бубнов запустить MacOS, которая тоже нужна в работе ибо имеет 1 в 1 набор железа как некоторые макбук модели.

Особенно порадовала фраза "офисные програмки в умеренных количествах".

Просто по вам вижу, что вы любитель стрелялок и гонок с хорошим разрешением, а не работы на компе :))

Что же ) Мне больше нравится одеть костюм и побегать с пейнтбольным маркером, нежели сидеть клавиатуру ломать на крутом десктопе с матами, что кто-то читерит )
 
Да ну?

у нас есть ноут Intel i5, 8гб памяти. Карта HD3000. Вес умеренный.
Когда нужна мобильность - это ноутбук. Если нужен стационар - внешняя мышка и клавиатура. + Монитор, который нужен всегда для стациков.

А теперь вопрос по надобности. Что мне запустить, чтоб я сказала, что это железка говно, которое (цитирую) -вконтактики, офисные програмки в умеренных количествах и т.п. )

что значит умеренный? сколько весит? какие габариты? Где и как его удобно использовать? Вы станете его тягать с собой из за возможности посидеть в интернете или поработать в кафе? посмотреть кино в междугороднем автобусе или на пассажирском сидении автомобиля? использовать где то на природе?
какое у него предназначение кроме дома-работа-работа-дом?
Дома за теже деньги можно купить более крутой стационарный комп. если не учитывать цену - за максимальные деньги можно купить более мощный комп. с лучшим монитором ( размер, отклик, углы обзора, цветовой охват, равномерность освещения и т.д.), с максимально удобными клавиатурами\планшетами\мышками. и т.д.
В транспорте\на пляже\кафе или на выездных работах - удобнее будет использовать нетбук. Его достаточно для выполнения большинства функций, при этом легко можно тягать в рюкзаке просто так. на всякий случай.

А теперь вопрос по надобности. Что мне запустить, чтоб я сказала, что это железка говно, которое (цитирую) -вконтактики, офисные програмки в умеренных количествах и т.п. )
Сами же говорите - вопрос по надобности а не производительности.
что вам запустить - чтобы показать мощность, это о производительности.
лучше расскажите для чего вы эти мощности используете вне дома и как часто, с чем бы не справился нетбук.

А у нас на этой базе работают все приложения от калькулятора до расчета траектории падения беспилотного самолета в случае его уничтожения.
Вопрос - зачем? вы гуляя по городу заходите в кафе и садитесь пить кофе и расчитываете траекторию падения беспилотника?
Или все же - это вариант стационарного компа, который работник может перетянуть домой, чтобы поработать сверхурочно?


Особенно порадовала фраза "офисные програмки в умеренных количествах".
я говорил не про возможности, а про целевое использование.
Когда домой покупают ноут как стационарный комп.
Тут сразу понятно, что людям не важны ни максимальная производительность, ни максимальное удобство использования, ни максимально хороший монитор, ни максимально удобные средства ввода информации.
В преимуществах - компактность на столе.
Т.е. это люди, которым компьютер нужен постольку поскольку, и малый размер на столе - перевешивает все остальные минусы.
 
Просто по вам вижу, что вы любитель стрелялок и гонок с хорошим разрешением, а не работы на компе :))

Отнюдь... Не играю уже лет 6, вообще. За это время не один компьютер успел сменить. Просто люблю быть уверенным, что если понадобится хорошая производительность, для чего бы то ни было - их есть у меня.
Да и тот же фотошоп современный работает в разы быстрее, когда имеет возможность юзать CUDA, а в картах порядка HD3000 ее увы нет:rolleyes:
 
Бук. Только из-за дивана. Да и на горшок его можно взять почитать;)

На горшке с ноутом на коленях неудобно, проверено:) Причем, это даже с 12-й, а 17 я ее даже не пробовал. Правда можно табуретку перед собой поставить, но это только если надолго собираешься:D
 
что значит умеренный? сколько весит? какие габариты? Где и как его удобно использовать? Вы станете его тягать с собой из за возможности посидеть в интернете или поработать в кафе?

Посидеть в интернете в кафе у меня есть телефон в котором есть экран с хорошим 640х960 разрешением. Вес ноутбука 2.5 кг и мне не обломится +\- 350 грамм ибо я не из тех, кто сверлит дырочки для сельского тюнинга со словами "так легче на 37 грамм весит".

посмотреть кино в междугороднем автобусе или на пассажирском сидении автомобиля? использовать где то на природе?
На нём можно и поработать на природе и посмотреть там же кино. Сидишь на даче, жаришь шалыки. Тебе звонок - надо кое-что глянуть, поправить и т.д. - сразу сделал, выслал через 3g модем.

какое у него предназначение кроме дома-работа-работа-дом? Дома за теже деньги можно купить более крутой стационарный комп.

Мне не интересны игры ибо я отдыхаю не за компьютером. А на счет "за те же деньги"... очень странное заблуждение, как я вижу. Предназначения разные - мне не надо играть. Соотв. мне нахрен не нужен десктоп.

если не учитывать цену - за максимальные деньги можно купить более мощный комп. с лучшим монитором ( размер, отклик, углы обзора, цветовой охват, равномерность освещения и т.д.), с максимально удобными клавиатурами\планшетами\мышками. и т.д.

В транспорте\на пляже\кафе или на выездных работах - удобнее будет использовать нетбук. Его достаточно для выполнения большинства функций, при этом легко можно тягать в рюкзаке просто так. на всякий случай.

С таким подходом надо иметь даже калькулятор всегда с собой в кармане :)

ноутбук это хорошее решение для тех, кому стационарный не нужен. А нэтбук - глупая трата денег ввиду того, что это очередная игрушка.

Сами же говорите - вопрос по надобности а не производительности.
что вам запустить - чтобы показать мощность, это о производительности.
лучше расскажите для чего вы эти мощности используете вне дома и как часто, с чем бы не справился нетбук.

Элементарно. Поехали на море на неделю. Мужу прислали сообщение, что надо кое-что по работе сделать. На нэтбуке ПО просто не удобно использовать. В 1280х600 или сколько там - тупо не влазит всё, что надо. Менее мощный процессор. Открыть скачанный 10гиговый файл на нэтбуке просто невозможно без тормозов.

Но не брать же с собой десктоп?

А теперь важный момент. Можно купить все девайсы. От телефона до десктопа. Но как же быть, если едешь на неделю на море. На 2 дня на дачу или на месяц к родственницам в Москву? Под каждый тип поездки иметь разный тип вычислительной техники?

Так может поступить только русскоговорящий человек, который будет говорить всем, что у него вся линейка существующих девайсов :)

А обычные люди, которые делают бабки работая на компе - скажут, что лучше иметь среднее решение которое всегда с тобой, чем кучу разных решений, которое надо держать "на готове".

Кстати очень удобно именно ноут для меня - в нем все данные. Никаких копирований с флешек, внешний носителей на проводах и т.д.

Ну, а для геймеров - конечно. Лучше PC иметь. Но я не геймер.
 
Останнє редагування:
Вес ноутбука 2.5 кг и мне не обломится +\- 350 грамм
Ну что ж . вы круты. я пару раз пытался побегать по городу с 2.5 кг ноутом - плече начинает очень быстро вопить - "нах он нужен то?" :D

На нём можно и поработать на природе и посмотреть там же кино. Сидишь на даче, жаришь шалыки. Тебе звонок - надо кое-что глянуть, поправить и т.д. - сразу сделал, выслал через 3g модем.
на природе нормально что либо смотреть и делать практически не возможно. экран будет бликовать не реально.
а что такое серьезное может быть нужно сделать на шашлыках, с чем не справится линейка легких (менее 1кг) ноутов ?



Мне не интересны игры ибо я отдыхаю не за компьютером. А на счет "за те же деньги"... очень странное заблуждение, как я вижу. Предназначения разные - мне надо играть. Соотв. мне нахрен не нужен десктоп.
в чем заблуждение?
Повторите пожалуйста на ноуте конфу - проц i7, 32 гига оперативки 1600, рейд массив 0 из SSD дисков для максимальной скорости, сдвоенные видеокарты последнего поколения - для максимально быстрого расчета графики ( например рендеринг 3д объектов), и рейд из 4х 3х терабайтных винтов для хранения информации.

ноутбук это хорошее решение для тех, кому стационарный не нужен. А нэтбук - глупая трата денег ввиду того, что это очередная игрушка.
с первой частью согласен - я о ней и писал. вторая чушь . требования у всех разные.
я к примеру фотограф. ни один ноут не сравнится с хорошей стационарной машиной для работы в фотошопе. А для того, чтобы слить на локации с фотоаппарата снимки, каталогизировать их, отобрать хорошие, посмотреть на нормальном размера экране - где что и как получилось или нет и т.д. - какраз подходит нетбук или маленький ноут из супер слимовых линеек.


Элементарно. Поехали на море на неделю. Мужу прислали сообщение, что надо кое-что по работе сделать. На нэтбуке ПО просто не удобно использовать. В 1280х600 или сколько там - тупо не влазит всё, что надо. Менее мощный процессор. Открыть скачанный 10гиговый файл на нэтбуке просто невозможно без тормозов.
В отпуске? качать 10 гиговый файл? и работать? Тянуть лишние 2,5 кило на горбу, ради возможности, что придется поработать?
Работать все время на менее удобном и менее производительном ноутбуке, ради возможности поправить что то во время ежегодного отпуска?
ну вариант конечно. несколько извращенный, как на мой взгляд - но вариант.

А обычные люди, которые делают бабки работая на компе - скажут, что лучше иметь среднее решение которое всегда с тобой, чем кучу разных решений, которое надо держать "на готове".
Я делаю бабки, работая на компе. говорю - лучше иметь ЛУЧШЕЕ решение для основного времени работы.
Я никогда не стану пользоваться чем то заведомо худшим 90% времени, ради 10% времени. Я большего достигну за те 90% времени используя максимально эффективную технику, даже если оставшиеся 10% - не буду использовать совсем, или буду использовать на значительно менее производительном уровне, чем на среднем решении.
А вообще - если мне часто надо будет работать в других городах, на даче, у бабушки на блинах и т.д. - я вывернусь, но куплю максимально производительные средства труда для обоих случаев.
т.е. - хороший ноут и хороший стационар. если это экономически оправданно. а это оправданно, если работа не за гроши.
Кстати очень удобно именно ноут для меня - в нем все данные. Никаких копирований с флешек, внешний носителей на проводах и т.д.
А что, размеров дисков у слимовых ноутов и современных нетбуков - не достаточно? и кто то отменил синхронизацию данных на винтах?
Ну, а для геймеров - конечно. Лучше PC иметь. Но я не геймер.

я тоже.
 
Т.е. это люди, которым компьютер нужен постольку поскольку, и малый размер на столе - перевешивает все остальные минусы.
Да ну? А если человек зарабатывает исключительно в том, что он делает на своем ноубуке? И ему не нужны иметь крутые данные по железу. Это уже что, человек не человек? )))

Спор не вижу продолжать. Вы мы пытаемся сравнить что круче. Черный квадрат или зеленый треугольник.
 
Да ну? А если человек зарабатывает исключительно в том, что он делает на своем ноубуке? И ему не нужны иметь крутые данные по железу. Это уже что, человек не человек? )))

Спор не вижу продолжать. Вы мы пытаемся сравнить что круче. Черный квадрат или зеленый треугольник.
так я ж и написал об этом в первом сообщении.
большинство - покупает или как стационар домой для экономии места на столе, когда от компьютера много не надо, либо как вариант работа-дом(т.е. полустационар), либо это всякого рода бизнесмены которым надо всегда под рукой иметь все свои документы и проекты находясь в постоянных разъездах.
Да ну? А если человек зарабатывает исключительно в том, что он делает на своем ноубуке?
в смысле? в чем исключительность? в том что человек пишет приложения для ноутбуков, разве что?
или вы про то, что работает постоянно только на ноуте и этим зарабатывает?
если так - то либо ему не нужны супер мощности и удобства ввода\вывода информации, либо он просто использует не эффективное средство труда.



Спор не вижу продолжать. Вы мы пытаемся сравнить что круче. Черный квадрат или зеленый треугольник.
Зачем сравнивать квадраты с треугольниками?
давайте просто разберем конкретно, что за случаи, когда человек работает с серьезными проектами, но ему абсолютно не нужны лишние дюймы монитора, дополнительные мощности компьютера и удобства ввода информации? я себе такое с трудом представляю.
Любые проекты с визуальной информацией - графика, фото, экономические визуальные проекты, всякого рода проектнировочные программы автокады и так далее - им всем критичен размер рабочего пространства.
Если это какого то рода програмщина или прочая работа с текстом, вебом и т.д. - то не вижу никаких проблем в временных разъездах использовать 14 дюймовый слим
 
Останнє редагування:
Ну что ж . вы круты. я пару раз пытался побегать по городу с 2.5 кг ноутом - плече начинает очень быстро вопить - "нах он нужен то?" :D
Я знаю мальчика, который картошку не умел в 18 лет чистить. Ничего. В Армии мой папа его научил. Почистил он на всех и понял, что лучше картошку чистить было уметь. Не пришлось бы её с мешок чистить.

Родственник из МСК занимается проектными работами. Купил сначала себе iPad. Потом понял, что это вздрочь, когда начал понимать, что на нём Excel и Word не запустить. А портированные проги ломают формат.

Потом купил нэтбук, чтоб было удобно с ним ездить. Но когда начал открывать планы векторных зданий - у него так это медленно происходило, что он просто купил ноутбук и перестал ныть на счет не удобности в разницы в весе с iPad. Тут стоит выбирать. Либо зарабатывать бабло, либо жаловаться, что ноут тяжелый.
на природе нормально что либо смотреть и делать практически не возможно. экран будет бликовать не реально.
HP ProBook 4530s не бликует на природе т.к. имеет анти-бликовое матовое покрытие экрана.
а что такое серьезное может быть нужно сделать на шашлыках, с чем не справится линейка легких (менее 1кг) ноутов ?
Этого я не скажу, но поверьте на слово. Это пройдено на опыте, а не просто так на словах.

в чем заблуждение?
Повторите пожалуйста на ноуте конфу - проц i7, 32 гига оперативки 1600, рейд массив 0 из SSD дисков для максимальной скорости, сдвоенные видеокарты последнего поколения - для максимально быстрого расчета графики ( например рендеринг 3д объектов), и рейд из 4х 3х терабайтных винтов для хранения информации.

Элементарно. Процы i7 давно ставят в ноуты. 32 гига оперативы? Ну ну... Для чего только? можно влепить 2х8 и получить 16 гиг из которых вы никогда и половину не загрузите ))

рейд массив 0 из SSD дисков - это соревнование на титул кто больше умных слов знает? Я вам как профи использования пк скажу. Вы никогда в жизни не заметите разницы в работе sata2 и ssd )

Это как развод для лохов между откликом матрицы монитора в 5мс и 4-2мс. Вы никогда в жизни не увидите эту разницу глазом. 8 и 5 я еще могла бы поверить. И то, с трудом. Точно так же и ssd диски.

Просто вам пихают технологии, которые надо продавать. Не более того. А экономическая выгода в них нулевая.

сдвоенные видеокарты последнего поколения - для максимально быстрого расчета графики ( например рендеринг 3д объектов),
Ноут мужа прекрасно выполняет сложный рендеринг в 3D Max с Vray на максимальных настройках. Причем стационарный комп производил рассчет его тестовой задачи на такой же скорости. Выиграл стационарный где-то на 10 секунд. Вопрос - и что!? Рендер шел 2 часа. РС выиграл на 15 секунд. И что? кричать это ппц круче? Так это из серии сверления дырок для облегчения железа на 37 грамм и наклеивания наклеек BMW на запорожец.

с первой частью согласен - я о ней и писал. вторая чушь . требования у всех разные. я к примеру фотограф. ни один ноут не сравнится с хорошей стационарной машиной для работы в фотошопе.
Либо вы такой умелец в фотошопе либо у вас был галимый ноутбук ) извините если обидела.

Муж на своем ноуте шикарно может открыть psb файл размеров в 4 гига и без тормозов с ним работать с учетом GPU ускорения для таких эффектов как плавное увеличение зажав кнопку мышки. Так что снова мимо )

А для того, чтобы слить на локации с фотоаппарата снимки, каталогизировать их, отобрать хорошие, посмотреть на нормальном размера экране - где что и как получилось или нет и т.д. - какраз подходит нетбук или маленький ноут из супер слимовых линеек.
Подойдет и iPad с usb картридером )
В отпуске? качать 10 гиговый файл? и работать? Тянуть лишние 2,5 кило на горбу, ради возможности, что придется поработать?
Работать все время на менее удобном и менее производительном ноутбуке, ради возможности поправить что то во время ежегодного отпуска? ну вариант конечно. несколько извращенный, как на мой взгляд - но вариант.
Лишнее 2.5 кг может тянуть только фотограф, который тянет с собой на день рождения 10 объективов весов в 50 кг :)

Варианта 2 - либо вообще не отдыхать. Либо отдыхать с комфортом. Тем более прошли те времена, когда на отпуск брали 5 чемоданов вещей. Брать надо самое необходимое и тогда всё ок. А про тянуть 10 гиг я имела ввиду не просто стянуть. А оперативно их обработать.

Я делаю бабки, работая на компе. говорю - лучше иметь ЛУЧШЕЕ решение для основного времени работы.
Опять-таки каждый выбирает своё лучшее в рамках своих поставленных задач.

Мне нахрен не нужны дома разбросанные девайсы и еще и стац. комп если можно выбрать оптимальное сочетание под конкретные задачи.
Я никогда не стану пользоваться чем то заведомо худшим 90% времени, ради 10% времени. Я большего достигну за те 90% времени используя максимально эффективную технику, даже если оставшиеся 10% - не буду использовать совсем, или буду использовать на значительно менее производительном уровне, чем на среднем решении.
А вообще - если мне часто надо будет работать в других городах, на даче, у бабушки на блинах и т.д. - я вывернусь, но куплю максимально производительные средства труда для обоих случаев.
т.е. - хороший ноут и хороший стационар. если это экономически оправданно. а это оправданно, если работа не за гроши.
А что, размеров дисков у слимовых ноутов и современных нетбуков - не достаточно? и кто то отменил синхронизацию данных на винтах?

Вас послушать - так надо иметь чуть ли не вебсервер личный и секретаря-менеджера, чтоб он говорил какой рукой надо подтирать попу )

Смотрите проще на вещи. Вам как фотографу скажу на вашем же языке.
Хороший фотограф сделает шедевр даже на мыльницу. Не важны мегапикселы и кроп-фактор матрицы.

Точно так же и для работы на компе. Не надо иметь крутой комп для того, чтоб печатать текст в ворде. Так же не надо иметь хреновый комп для создания имитации дтп с заданными параметрами.

Достаточно прикинуть потребности в железе и понять доп. факторы и уже исходя из этого выбрать себе железо.

Но выбирать железо тупо потому, что это круче другого - очень глупо.
Так у нас покупают холодильники. Купят двудверный высотой 2.1 метра и шириной метр для того, чтоб в нем хранить пару консерв, качан капусты. Но зато епт ) холодильник за полтора куска зелени на пол квартиры.
 
Назад
Зверху Знизу