Задолбали выключать свет на 1 минуту

он имеет в виду,когда ТЫ будешь трезв!
)))))))))))))))))

Не факт! :іржач:

Удивлялся, когда местный "под газом" в щите шорхался. Он в таком состоянии, оказывается, увереннее себя чувствует. Даже без диэлектрических перчаток :D
 
за эту минуту кто-то,где-то что-то быстро пиздит...например из холодильника...

Это отключение на минуту ОЧЕНЬ вредит компрессорам для холодильников, где в контуре еще не выровнялось давление фреона (отключился при работающем компрессоре), срабатывает защита (реле) и отключает подачу тока на пусковую обмотку компрессора. Если это часто будет происходить, то эта самая пусковая может сгореть и придется менять компрессор.

С момента отключения из сети до включения в сеть для нормального пуска холодильного компрессора должно пройти не менее 3-5 минут.

Может это производители компрессоров для холодильников сговорились, ну не идут у них продажи, вот??? :пиво:
 
месяц назад было тоже самое - выключают и сразу включают, то через день то ещё как нибудь, один раз слетела винда... суки.
Куда жаловаться?
 
Купите упс и не парьтесь. С рук можно взять за 200-250 грн. 500-й APC BackUPS. И 70-120 выйдет бу или новая батарея (не оригинал, но все-же).

Ну сволочи, но что поделать-то
 
Не верю! Ровно в одно и тоже время. Раньше равно в 12 каждый день вырубали на 20 минут. Теперь отключают примерно в час ночи.

Та же история. Потому стараюсь не делать ничего важного в это время.
 
к тому,что после прощенного воскресенья?
самое прямое,он уже идет:rolleyes:

"Невеличкий піст. Я б навіть сказав - пістець". :D

Но пост великий, а посему нех по холодильникам шариться. Там скоромное.:іржач:
 

Нет, рост 185, напряжение в сети 220, вес 75 килограмм.
Если у Вас и то и другое и третье по 190, то надо срочно электриков вызывать, а если не пойдут, то самому к ним идти. Точно аж мигом прибегут чинить.

Вы случаем не Валуев?... :rolleyes:
 
Кто-то трансфрматор пиз-ит
 
Это отключение на минуту ОЧЕНЬ вредит компрессорам для холодильников, где в контуре еще не выровнялось давление фреона (отключился при работающем компрессоре), срабатывает защита (реле) и отключает подачу тока на пусковую обмотку компрессора. Если это часто будет происходить, то эта самая пусковая может сгореть и придется менять компрессор.

С момента отключения из сети до включения в сеть для нормального пуска холодильного компрессора должно пройти не менее 3-5 минут.

Может это производители компрессоров для холодильников сговорились, ну не идут у них продажи, вот?

А я и думаю,что за пиздец с моим холодильником!:диявол:
 
Это отключение на минуту ОЧЕНЬ вредит компрессорам для холодильников, где в контуре еще не выровнялось давление фреона (отключился при работающем компрессоре), срабатывает защита (реле) и отключает подачу тока на пусковую обмотку компрессора. Если это часто будет происходить, то эта самая пусковая может сгореть и придется менять компрессор.

С момента отключения из сети до включения в сеть для нормального пуска холодильного компрессора должно пройти не менее 3-5 минут.

Может это производители компрессоров для холодильников сговорились, ну не идут у них продажи, вот??? :пиво:

При выходе из строя холодильника можно смело подавать в суд на облэнерго :)
 
При выходе из строя холодильника можно смело подавать в суд на облэнерго :)

У нас пытались подавать. Громоздко :(

Хотя "горело" целыми домами. Приходится городить "Барьеры", упсы и пр.
 
ТС, поищи себя в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возможно если твой дом и не задействован в ремонтах, то при коммутации соседних и выключают на некоторое время. У меня так было, где-то дней 5-6 ежедневно около 22:30-0:00 отрубали напряжение, но не на 1 минуту, а на 10-15.
 
Да пипец,вечером частенько бывает,задолбали уже уроды
 
какие ремонты, шабашит вся харьковская линия электропередачи.. где-то трансформаторные будки, где-то провода, где-то подстанции. Ниче ж никто не делал 20 лет, только денежки за свет ждут... электрики сами инструмент покупают, у нас так один на 3 района, а ему ужо за 65лет... "Качество услуг повысится" - лозунг очередного повышения тарифов. И ГДЕ? и качество и услуги....
В нашем доме широкий диапазон от 152 до 250, благо что барьер стоит, хоть понимаю, что в сети творится, а остальные токо очими лупают. Уже устала жаловаться...
 
У нас на ХГ по пидарастически периодически вырубается электро в моём и близлежащих 5-6 домах....вокруг везде горит,даже фонари бьют в окно,а у нас из окна-хуй...
2 года назад 31 декабря где-то в 22-30 вырубило и дали в 23-57....

Романтика! :D
 
какие ремонты, шабашит вся харьковская линия электропередачи.. где-то трансформаторные будки, где-то провода, где-то подстанции. Ниче ж никто не делал 20 лет, только денежки за свет ждут... электрики сами инструмент покупают, у нас так один на 3 района, а ему ужо за 65лет... "Качество услуг повысится" - лозунг очередного повышения тарифов. И ГДЕ? и качество и услуги....
В нашем доме широкий диапазон от 152 до 250, благо что барьер стоит, хоть понимаю, что в сети творится, а остальные токо очими лупают. Уже устала жаловаться...
что прям вся шабашит? я думал у нас линия электропередачи еще поживет в Харькове, особенно входящие в нее трансформаторные будки и провода.
 
ТС, поищи себя в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возможно если твой дом и не задействован в ремонтах, то при коммутации соседних и выключают на некоторое время. У меня так было, где-то дней 5-6 ежедневно около 22:30-0:00 отрубали напряжение, но не на 1 минуту, а на 10-15.

Нету меня там.

Купил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ща пойду этим пидарасам звонить
 
Уже второй день какие-то пидарасы выключают свет около часа ночи на одну минуту. Сижу работаю, а тут хуяк на тебе :диявол:. Это ж просто покращення вже сьогодни писец какой-то. Руки бы поотрывал по самую жопу я. И раньше такое не раз было. Можно ли с ними как-то бороться? Может в суд подать?

P.S. Заказал UPS, но все равно руки чешутся морду набить :бокс:

у мя ваще на 2 часам вырубили вечером
 
Раза с 20го я их видно заеб своими звонками и они соизволили взять трубку. У них видите ли были высоковольтные переключения...

у мя ваще на 2 часам вырубили вечером

У меня тоже такое было зимой. Но тогда не столь критично было.
 
Назад
Зверху Знизу