Пиратство в Украине

используете ли вы нелецензионое ПО, аудио или видио на ПК, КПК планшете

  • ДА, пусть процветают торенты и файлообменики

    Голосів: 186 68.1%
  • ДА, но если бы цены были существенно ниже то приобрел все то что ранее скачал

    Голосів: 74 27.1%
  • Нет, а что можно бесплатно скачать, а как?

    Голосів: 3 1.1%
  • Нет, я предприниматель, штрафами замучают

    Голосів: 0 0.0%
  • Нет, это преступление

    Голосів: 10 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    273
  • Опитування закрито .
ну дворником - это не то... а ты актер хороший? ну там Шекспира сбацать? народу нужны зрелища, а ты сразу метлой прикрываешься
...народу нужен шекспир? Чето не заметил. Дворника тоже сыграть уметь нужно...а то будешь мести против ветра обратной стороной метлы...

не верно. Мы говорим об услугах, и об товарах.
ПО - не является услугой, а является товаром. И поэтому каждый его купивший имеет право с ним делать что угодно.
 
ибо спецом напрягают на покупку нового. Чт о по железу, что по ПО. Далеко ходить не нужно, берем ХР и пытаемся совместить с интернет эксплорером 9, или с директх10..и этот список можно продолжить. И да. эксплорер меняется на оперу, а лицензия идет нахуй и ставится пиратка, ибо если программеры со своими боссами думают, что они одни такие хитрожопые - они заблуждаются
дык сам спросил - сам ответил :) вот уже ослику нашлась замена в виде оперы. далее: кто заставляет менять хрюшу на семерку, к примеру? зачем нужны директы, кроме как для игрушек? а если играешься - то уже не говори, что тебя заставляют это делать, вот прям палкой бьют, если не поиграешь пару часов в день (и это с нижеприведенной зарплатой - просто поразительно, как у людей времени хватает...) :D
так зачем апгрейдить постоянно железо? фильмы можно спокойно смотреть любые на машинах шестилетней и даже более давности. какие еще тяжелые задачи нужно выполнять дома?

дык тоже и по продаже ПО. Лапухов нет. Так или иначе - люди получают то, что им нужно, да пиратки бывают косыми и все такое, но это мелочи
пиратя винду ты получаешь винду. пример "чуть" неудачный.

Вы предлагаете платить за обслуживание, которое по сути:
- нарушает права конфиденциальности
- не является страховкой, и ничего не гарантирует
нет, я предлагаю платить за обслуживание, обновления, консультации и т.п. - это нормально. ты кушаешь раз в год или ежедневно? вот и я тоже. это тоже нормально ;)

Только не травите про линуксы..я лучше буду ходить под статьей, чем юзать нынешние убунты, и прочий высер
ну это же просто лень, нет?

платить больше полтишка при средней зп 2000грн - маразм
а развлекаться столько (перед телеком в т.ч.) с такой зарплатой - не маразм?

не верно. Мы говорим об услугах, и об товарах
ну ты готов за это паршивую штуку зелени закопать километры оптики, обеспечить все это дело оборудованием, контентом и т.д.? дайте две! (с)
 
народу нужны зрелища
народу нужен камеди клаб и ебланы в главной роли

кто заставляет менять хрюшу на семерку, к примеру?
меня манит нормальная поддержка больших обьемов оперативы (а не 3 гига), нормальная 64 битность, и как следствие большие скорости расчета в кранчинге. Линух тоже рулит в этом плане, но ну его в пень.

зачем нужны директы, кроме как для игрушек?
да, это плохо? Нет, мне и директХ9с выше крыши, но люблю я стратегии, хоть убей. Сейчас на Cities XL 2012 подсел...оно для меня лучшее снотворное.




фильмы можно спокойно смотреть любые на машинах шестилетней и даже более давности
моя машинка имено такой давности, а некоторые ее потроха и то более старые. Но апать нужно уже, и апать буду. Причины две:
- во первых старая сыпится, и латать ее уже дороже нового (939 сокет)
- во вторых, таки кое-каких расчетов 6 ядер не помешают. На следующие лет 6. Они полностью себя окупают, и потом я еще и продать их могу как минимум за пиво.
 
ну, вобщем эта тема не имеет логического завершения, и каждый отстанется при своём мнении.

вот пища для размышления ещё:
***допустим, вы сделали какую-то вещь(неважно какую.. например подставку для ручек), посчитали сколько ушло на материалы, на работу(примерно часов), добавили стоимость за идею(это типа за дизайн) = получили желаемую цену.
***допустим, вы написали песню, записали её на звукозаписавающей станции, посчитали сколько обошлась вам запись, сколько хотите получить за свой мысленный труд = получили желаемую цену.

у вас есть 1 песня и 1 подставка для ручек!!!

=== теперь продайте обе продукции 1миллиону покупателей

продаём подставку = 1 человек(куплено. товар закончился)
продаём песню = 1 человек..2...3...4...5...6...7..8...9.....1миллион(куплено. но товар никуда не делся...его ещё полно...и продавать и продавать....)

пробуем искать логику!


теперь другое: ок, пираты есть. будем с ними боротся! ок. и шо. интернет сообщество уже сформировалось и люди обмениваются друг с другом файлами!!! это ни куда не денешь!
Например есть у вас песня которую вы купили в магазине. Молодец! Делитесь со своим другом..знакомым, соседом(вам же не впадлу перекинуть по блютусу?!?) или вы скажете: слышь гавнюк, ты хочешь украсть у меня эту песню?, иди купи себе в магазине и слушай :))) вы однозначно гоните! Песня это такая штука которая копируется!!


Моё мнение личное:
*певцы должны получать деньги за концертные туры, продажу дисков и всякой фанатической лабуды фанатам.
*киношники - за прокат фильмов кинотеатрам(очень многим нравится фильмы на огромном экране и это не умрёт...в квартиру такой экран не впихнуть :)), на дисках(диски покупают люди которые не умеют или слабо пользуются компом, им трудно скачать, а проще пойти купить диск и смотреть его, таких много)
*программисты - на написании программ продавая их для бизнесса, обеспечивая техподдержку(лицензионность программ на фирме контролировать можно)

но нельзя продавать цифровой товар миллионы раз!!!!! точнее не нельзя, а не правильно получать прибыль 100тысяч %
 
нет, я предлагаю платить за обслуживание, обновления, консультации и т.п. - это нормально

консультация - это очень важно, да...особено от представителя эйвон мелкософта по продукции мелкософта. Слава богу еще не сажают за консультации и подсказки в интернете без предьявления лицензии.
Обслуживание - какое обслуживание? Слет программы по вине пользователя? Дык переустановить - это не новую машину зделать.

Обновки - это да. Это согласен. Это мне понятно, но только если это не патч. Если утрировать, то есть разница между прокачкой салона, и устранения отказа тормозов по вине разработчика. Первое должно делаться за деньги владельца, второе за деньги разработчика, более того, он еще и приплачивать за риски должен. Вот такие пироги.

ну это же просто лень, нет?
нет. Я не люблю есть кактусы. ВОт не люблю и все. Даже если мне за это заплатят. Я не противник линукса - нет. Кому-то нравится...у меня и друзья енкоторые, и даже дома юзают
..но:
"На вкус и цвет товарища нет, сказал кот облизывая свои яйца" (с) народная мудрость

а развлекаться столько (перед телеком в т.ч.) с такой зарплатой - не маразм?
нет. Не вижу зависимости между телевизором, и ЗП. От того, что ты выключишь, или даже продашь телек, ЗП больше не станет. А для фона по утрам - самое оно, не совсем себя роботом ощущаешь, не так тошно, я хз почему...встаешь - темно, ложишся - темно. И так 360 циклов в году, 40 лет, и закопали. Лично мне нравится дискавери. Хоть что-то видишь, возможности по эуропам ездить - нет. Ну разве что гастрабайтером...к тому все и идет. Я не на жалость давлю, ведь мама мне говорила "учи математику", но я не согласен с тем, что я у кого-то что-то ворую. Скопировать и своровать - это вещи разные.
ну ты готов за это паршивую штуку зелени закопать километры оптики, обеспечить все это дело оборудованием, контентом и т.д.? дайте две! (с)
не нужно сьезжать. Ты давай не манипулируй, и не мешай общее и частное.

пиратя винду ты получаешь винду. пример "чуть" неудачный.
маркетологи лицензионного ПО говорят иное. ПУгают ужасами вирусов, сгоревшим железом, и прочими страшилками
 
я лучше буду ходить под статьей, чем юзать нынешние убунты, и прочий высер

эт вы конечно перегнули :)
если выбирать между статьёй и Линуксом... Линукс однозначно рулит :yahoo:

и в нём нет ничего страшного: если лазить по инету, качать всякую хрень, смотреть видео.. слушать музыку - он годится очень даже супер! Но довольно таки непривычная система для обычного виндового пользователя, но привыкнуть можно, если уж припечёт.

Ещё что забыл сказать, точнее спросить:
*зачем для обычных пользователей продают и изготовляют террабайтные винты..счас уже 2-х террабайтные?
*зачем домашние медиахранилища??? сколько же лет и денег вообще нужно чтобы забить их информацией покупая её????
*для чего тогда такой скоростной доступ в инет если ничего нельзя качать? Dial-up вполне хватило бы для лазиния по сайтам и болтая в чате.
 
да хуйня все. Просто голливудские педерасты хотят больше бабла - а с какого, собственно, хуя? Наша задача не дать им его.
 
и в нём нет ничего страшного: если лазить по инету, качать всякую хрень, смотреть видео.. слушать музыку - он годится очень даже супер!
да нет конечно. Дома эта бодяга всегда ставилась моими руками. Но мне не нравится линух..ну вот не нравится и все...как не нравится желтый цвет, я хз почему так...
зачем для обычных пользователей продают и изготовляют террабайтные винты..счас уже 2-х террабайтные
я хз. Я не покупаю. Я все онлайн смотрю. Винты покупаю только если они сыпятся. Чисто для операционки, семейных фоток и видео. Есть также вархиве штук 40 болванок с полезными инсталяшками (всетаки при скорости 5мбит сильно не разгонишся ставить все моментально) и прочим. На даче. На даче инета нет. Там сие оч. пользительно скажу я вам..подборка хороших фильмов, музычки, даже книг..там полный офлайн. Но при все при этом общий обьем всех винтов (еси счиатть по надписям на крышках) равне...эээ..1500 гиг..это в 3 машинах. Нетбук для командировок, дача, и дом.


для чего тогда такой скоростной доступ в инет если ничего нельзя качать?
ну не такой он и скоростной у меня. Мне хватает :)

да хуйня все. Просто голливудские педерасты хотят больше бабла - а с какого, собственно, хуя? Наша задача не дать им его.

в общем - да. :yahoo: у них и так там дома в небеса уходят,и яхты больше титаника. Какого хуя, я не спорю, что у них талант, но платить столкьо - это уж слишком.
 
Останнє редагування:
...всё это уг обсудили ещё в теме о закрытии Ex.ua стописят раз, дружно посылая друг-друга нах#й и требуя предъявить каждому свои скрины с лицензионным ПО, одновременно заставляя Reanimatora ТСа принимать корвалол каждые двадцать постов.
По итогу виртуального массового мордобития и глумления над мониторами, в течение 1,3 килопостов за пару дней и после вмешательства карательного отряда модераторов была принята негласная резолюция, что пиратство принудительно прикрыть не выйдет никакими мерами репрессивного характера, а только взыванием к совести робингудов. Или повышением их уровня жизни. Пиратство сойдёт на нет само по себе, но лишь эволюционно, с течением времени.
Из числа законопослушных челов выделились по неосмотрительности несколько "правильных" пионэров, в результате чего навсегда были назначены пособниками копирастов.
После чего все согласились, что всё это нездоровая х#ня и все мы воры, и иначе пока никак, но надо стремиться.

...вечно можно пиз##ть о том кто виноват. Вечно )
 
в общем - да. :yahoo: у них и так там дома в небеса уходят,и яхты больше титаника. Какого хуя, я не спорю, что у них талант, но платить столкьо - это уж слишком.
вся эта голливудская пиздобратия существует на деньги телезрителей. А теперь еще эти хуеплеты приняли античеловеческие законы. На деньги налогоплательщиков, опять же. Так что реакция должна быть только одна: лишить их финансирования, чтобы они прекратили свою антисоциальную деятельность. И если не платить налоги не получится (ну довольно сложно это, особенно в США), то прекратить спонсировать эту охуевшую пидарасню хотя бы путем полного прекращения покупки лицензионного мультимедиа-контена - это наша почетная обязанность и даже священный долг. Так что благословляю всех на пиратство, грабежи и насилие в отношении любых авторских прав.
 
...всё это уг обсудили ещё в теме о закрытии Ex.ua стописят раз, дружно посылая друг-друга нах#й и требуя предъявить каждому свои скрины с лицензионным ПО, одновременно заставляя Reanimatora ТСа принимать корвалол каждые двадцать постов
ну в общем, да..могу и скрин предьявить лицензионный (да да) и нах*й послать..по желанию :D
...вечно можно пиз##ть о том кто виноват. Вечно
факт :)

благословляю всех на пиратство, грабежи и насилие в отношении любых авторских прав.
аминь!

если выбирать между статьёй и Линуксом... Линукс однозначно рулит
таки да.
 
Пиратство у нас в крови.
При царе тиражировали листовки и прочую революционную литературу, и передавали под строжайшим запретом, до этого в вместе с этим издавали украинскую литературу - это было запретно а потому модно.
В СССР подобной литературы было более чем, небыло *****, и зарубежной эстрады. Ха-Ха. У кого не было ***** фотокарточек непонятно как завезёных, но тиражировавшихся фотокопированием со скоростью дающей фору современных МФУ. А музыка - глушилки, давилки, КГБ, МВД, да кто хотел тот и слушал битлов и ред зепелин, аббу и дэпишмот, самиздат, кто не видел издание слженицина, да что там даже в 37 почти все знали стихи Есенина и тп писателей.
Но вот независимость и гласность. Заперетов нет. Доступность и гласность. ИНТЕРНЕТ. Но нас заставляют платить, ограничивая в доступе к информации. И какой истино славянин не взбунтуется. Нахрен радиоприемники и фотопринадлежности. Пираты 21 века с высшим образованием, с наисовременейшим оборудованием только все так же небрыты и питаются алкоголем с табачным дымом, да и имя пираты сменили на хакеры.
Ливия, ливия - смешно. не там пираты обитают, там негры и бананы, пукалки и лодки, орудия пиратов нынче не те
 
кто заставляет менять хрюшу на семерку, к примеру? ?
Волшебные слова - овер 4гига озу, 64бит, дровеся на новое железо.

фильмы можно спокойно смотреть любые на машинах шестилетней и даже более давности. какие еще тяжелые задачи нужно выполнять дома?
Бля, "а мужики то не знали". И нахера я поменял домашнюю машинку 6ти летней то давности. Вот мне круто было на самом деле. А то что она фуллхд не тянула и на флеше заикалась - то муйня. Или моник тоже 6ти летний оставить надо элт 15 дюймов?
 
ну, вобщем эта тема не имеет логического завершения, и каждый отстанется при своём мнении.

вот пища для размышления ещё:
***допустим, вы сделали какую-то вещь(неважно какую.. например подставку для ручек), посчитали сколько ушло на материалы, на работу(примерно часов), добавили стоимость за идею(это типа за дизайн) = получили желаемую цену.
***допустим, вы написали песню, записали её на звукозаписавающей станции, посчитали сколько обошлась вам запись, сколько хотите получить за свой мысленный труд = получили желаемую цену.

у вас есть 1 песня и 1 подставка для ручек!!!

=== теперь продайте обе продукции 1миллиону покупателей

продаём подставку = 1 человек(куплено. товар закончился)
продаём песню = 1 человек..2...3...4...5...6...7..8...9.....1миллион(куплено. но товар никуда не делся...его ещё полно...и продавать и продавать....)

пробуем искать логику!

Любая песня, ПО и прочая лабуда имеет жизненный цикл. Программу, написаную 5 лет назад продать практически не реально. Как и песню, если это, конечно, не "Лестница в Небо".

Теперь о ручках.
Себестоимость того же компьютерного железа в десятки раз ниже розничной стоимости. Даже с учетом инженерных затрат. И именно инженерные затраты составляют основу себестоимости. Но они единоразовые. А конвейер работает. Продажи идут.

Особой разницы я не вижу.
 
Господа, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
только у меня не работает, или это в рамках компании по борьбе с пиратством?
PS провайдер - Укртелеком
 
Господа, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
только у меня не работает, или это в рамках компании по борьбе с пиратством?
PS провайдер - Укртелеком

не работает, но есть и получше трэкера

Я все не читал, но очень глупо сравнивать материальный товар и интеллектуальную собственность, просто потому что последнюю можно растиражировать бесконечным количеством копий
 
Волшебные слова - овер 4гига озу, 64бит, дровеся на новое железо.
я понимаю, зачем это может понадобиться для работы... но зачем жто обычному домашнему пользователю, ну типа домохозяйке? что ему лично даст более 4 гиг (даже столько не знаю, куда деть - максимум три юзается, из них до гига жрет огнелис :D). какое новое железо?
забавно, я вроде как непосредственно к теме имею отношение и железки нравятся, на самом деле :) но честно говоря уже давно не вижу причин для апгрейдов (если это не связано с работой, а это - совсем другое дело, производственное обсуждать не будем)
кстати, а о XP x64 не слыхал? а она таки была ;)

Бля, "а мужики то не знали". И нахера я поменял домашнюю машинку 6ти летней то давности. Вот мне круто было на самом деле. А то что она фуллхд не тянула и на флеше заикалась - то муйня. Или моник тоже 6ти летний оставить надо элт 15 дюймов?
сорри, я не знаю, на чем ты "катался" 6 лет назад, но тогда уже были вполне достойные платформы. ну ладно не шесть, пять - как раз время массового появления Core2Duo - на таком нельзя смотреть HD? чето там тормозит в флэше? сорри, но тут не только домохозяйки зависают, ты хоть так сильно не сочиняй :) конечно, если пять лет (да, не шесть, сорри еще раз) назад ты сидел за компом, которому уже тогда было пять - тогда конечно, я тебя понимаю, однако со времен выхода действительно интересной вышеупомянутой линейки, я бы сказал семейства процессоров - домашние задачи настолько не стали больше кушать, разве что игрушки.
я могу купить i7, ssd и че там еще модно нынче :) но я не могу объяснить себе, зачем? единственное что сделал - это проц теперь квад и видео поменял, чтоб hdmi был (полагаю, 5670 - не крутая видяшка, правда?), соответственно беспроблемно подключать к панельке (остальное железо к мощности отношения не имеет и служит для другого). на этом скромном (в плане платформы) конфиге дискомфортно выполнять домашние задачи? да ладно :)
и, кстати, HD (по крайней мере 720p) я вполне нормально смотрел на четвертом пне (еще нортвуде, т.е. это модельки где-то 2003-го года) - наверное что-то с руками... иного объяснения не вижу :)

Обслуживание - какое обслуживание? Слет программы по вине пользователя? Дык переустановить - это не новую машину зделать.
это ты на саппорте не работал ;)
Обновки - это да. Это согласен. Это мне понятно, но только если это не патч. Если утрировать, то есть разница между прокачкой салона, и устранения отказа тормозов по вине разработчика. Первое должно делаться за деньги владельца, второе за деньги разработчика, более того, он еще и приплачивать за риски должен. Вот такие пироги.
устранение неисправностей в программе? хм... а полное ТЗ с расшифровкой всех моментов можно поглядеть? ;) чтобы искать неисправности - нужно видеть техзадание, т.е. что мы считаем исправным (я не защищаю криворуких софтописателей - просто хочу определиться с терминологией, дабы общаться на одном языке :))
нет. Я не люблю есть кактусы. ВОт не люблю и все.
потрясающе! и это говорит человек, который годами терпит кособокие винды от мелкомягких - ну это просто праздник какой-то :D ты кактусы не любишь? да ты фанат кактусов. это я тебе как законченный виндузятник говорю - я по крайней мере из-за юзеров вынужден работать в их любимой среде, заодно и юзать ее - а вот юзерам нравятся кактусы, это медицинский факт ;)

нет. Не вижу зависимости между телевизором, и ЗП. От того, что ты выключишь, или даже продашь телек, ЗП больше не станет.
само по себе большим может стать геморрой, хотя лучше медиков спросить. так что с этим не спорю. намек был на то, что как бы странно, что у человека так хреново с деньгами... и такая куча свободного времени, чтобы еще и зомбоящик смотреть... что-то в консерватории не на месте.
А для фона по утрам - самое оно, не совсем себя роботом ощущаешь, не так тошно, я хз почему...встаешь - темно, ложишся - темно. И так 360 циклов в году, 40 лет, и закопали.
а музыка? все ж лучше (имхо) хотя дискавери - тож ниче, не сериал и не дебильная передача.

Скопировать и своровать - это вещи разные.
я не тороплюсь вешать ярлыки, я ж не называл тебя вором... но что тогда интеллектуальная собственность? как ты видишь это со своей стороны. только ответ в стиле "все за полтинник" я бы не назвал конструктивным :) как ты представляешь процесс производства, получения прибыли (ну логично, да?), распространение, цены... ну просто твое видение, мне интересно, правда :)

не нужно сьезжать. Ты давай не манипулируй, и не мешай общее и частное.
ну так речь шла о контенте за полтинник... сам понимаешь, откуда ему взяться в надлежащем качестве за такую цену.

маркетологи лицензионного ПО говорят иное. ПУгают ужасами вирусов, сгоревшим железом, и прочими страшилками
веришь? :)
 
Останнє редагування:
сорри, я не знаю, на чем ты "катался" 6 лет назад, но тогда уже были вполне достойные платформы. ну ладно не шесть, пять - как раз время массового появления Core2Duo - на таком нельзя смотреть HD? чето там тормозит в флэше? сорри, но тут не только домохозяйки зависают
А 6ть лет назад рулили 1ddr и P4 3.0 northwood или prescott. Вот это уже не тянет фулл хд, как не бейся.
 
Назад
Зверху Знизу