Профориентированный дневник!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 128
Профориентированный дневник!

Выдали детям на 1 сентября дневники с большой эмблемой службы занятости !
В нём 155 страниц,из них половина (две страницы расписание две страницы пропоганда две расписание и тд) откровенной пропоганды ПТУ
(столько слов ПТУ я в жизни ещё не видел!!!) а главное ни единого упоминания об институтах,университетах и др. нормальных высших учебных заведениях.(И я не утрирую,реально ни одного слова!)
И как можно нормально выбрать себе учебное заведение, если кроме сова ПТУ в этом государственном "помошнике по выбору" больше ничего нет!
Короче, пойдёт всё следующее поколение пахать рабским трудом, за гроши, на заводы к олигархам !
 
Вообще-то, сейчас самые востребованные профессии это как раз простые рабочие. Зачастую сварщик зарабатывает больше, чем владелец магазина на Барабашке. Так что правильно они направляют молодёжь - и так уже чуть менее, чем все школьники хотят поступать в университеты, а работать кто будет? Там где наблюдается дефицит рабочих мест, туда и агитируют, ничего удивительного - так и должно быть.
 
К 9 классу обычно нормальный ребенок определяется, где ему хочется учится и главное чему.
 
Вообще-то, сейчас самые востребованные профессии это как раз простые рабочие. Зачастую сварщик зарабатывает больше, чем владелец магазина на Барабашке. Так что правильно они направляют молодёжь - и так уже чуть менее, чем все школьники хотят поступать в университеты, а работать кто будет? Там где наблюдается дефицит рабочих мест, туда и агитируют, ничего удивительного - так и должно быть.

Номинально простые рабочие зарабатывают больше , НО зарплату они зачастую не получают месяцами а иногда и годами ,вспомните работников так сказать трамвайной отрасли ,которые бастовали потому что им годами не платили ничего! (и в итоге им всё равно ничего не платят а только кормят обешаниями!)
 
Номинально простые рабочие зарабатывают больше , НО зарплату они зачастую не получают месяцами а иногда и годами ,вспомните работников так сказать трамвайной отрасли ,которые бастовали потому что им годами не платили ничего! (и в итоге им всё равно ничего не платят а только кормят обешаниями!)

Правильно, пусть ребенок идет в институт, повисит до 22-х годков на шее у родителей, потом устроится работать куда нить продавцом за 1,5 тыщи в месяц, а нормальный токарь, на том же турбоатоме, получает 6-7 тыщ в месяц чистыми на руки, имеет полный соцпакет и работает с 7 до 15-30, успевает ребенка забрать и семье время уделить.
 
К 9 классу обычно нормальный ребенок определяется, где ему хочется учится и главное чему.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 40d45f75f820.jpg
    40d45f75f820.jpg
    27.5 КБ · Перегляди: 612
Правильно, пусть ребенок идет в институт, повисит до 22-х годков на шее у родителей, потом устроится работать куда нить продавцом за 1,5 тыщи в месяц, а нормальный токарь, на том же турбоатоме, получает 6-7 тыщ в месяц чистыми на руки, имеет полный соцпакет и работает с 7 до 15-30, успевает ребенка забрать и семье время уделить.

И много у нас турбоатомов? на всех хватит? :D
Получить специальность- это хорошо и правильно, но любой ВУЗ дает больше возможностей. Потому, ИМХО, ПТУ+ ВУЗ будет самое то...
 
И много у нас турбоатомов? на всех хватит? :D
Получить специальность- это хорошо и правильно, но любой ВУЗ дает больше возможностей. Потому, ИМХО, ПТУ+ ВУЗ будет самое то...

Достаточно;)
Вакансии там есть, и з/п платят день в день.
Моё ИМХО, если есть хороший дядя занимающий руководящую должность, который сможет пристроить чадо по специальности (не в госструктуру), либо есть однозначно талантище у ребенка в определенной профессии, то институт однозначно нужен, в других случаях - это пустая трата денег и времени.
 
Правильно, пусть ребенок идет в институт, повисит до 22-х годков на шее у родителей, потом устроится работать куда нить продавцом за 1,5 тыщи в месяц, а нормальный токарь, на том же турбоатоме, получает 6-7 тыщ в месяц чистыми на руки, имеет полный соцпакет и работает с 7 до 15-30, успевает ребенка забрать и семье время уделить.

Так на Авиационный завод,Турбоатом,или ЗАЗ (ну или где нормально платят!) чёрт пробёшься (Это 1-2% пробьются , а остальные будут перебиваться) .А шанс получить нормальное высшее образование должен быть у всех (хотябы исключать это никак нельзя!)
 
"Короче, пойдёт всё следующее поколение пахать рабским трудом, за гроши, на заводы к олигархам ! "

так и должно быть. а то с твоих суждений все выучатся на олигархов и у пинжаках ходить будуть. и манна будет с небес сыпаться. и одни дипломированные кругом. сказки читай. салтыкова-щедрина. "как один мужик двух генералов прокормил", в частности. может прояснится.
 
Так на Авиационный завод,Турбоатом,или ЗАЗ (ну или где нормально платят!) чёрт пробёшься (Это 1-2% пробьются , а остальные будут перебиваться)
У меня знакомый, работал последние 7 лет охранником в магазинах, после очередного увольнения, решил подыскать работу по специальности (оператор ЧПУ), без проблем устроился на Турбоатом.
А шанс получить нормальное высшее образование должен быть у всех (хотябы исключать это никак нельзя!)
Не должен он быть у всех, а только у тех, кто его заслужит мозгами, стремлением, областью применения. В том и беда, куда ни плюнь, у каждого есть ВО, а уровень знаний не выше, чем у школьника 7-го класса в 80-х годах.;)
 
"Короче, пойдёт всё следующее поколение пахать рабским трудом, за гроши, на заводы к олигархам ! "

так и должно быть. а то с твоих суждений все выучатся на олигархов и у пинжаках ходить будуть. и манна будет с небес сыпаться. и одни дипломированные кругом. сказки читай. салтыкова-щедрина. "как один мужик двух генералов прокормил", в частности. может прояснится.

"Даёшь народу нормальные условия труда"
И глядишь олигахом становиться не потребуется ,чтоб жить нормально!
 
и шо тут такого? всем высшее образование подавай...
 
У меня знакомый, работал последние 7 лет охранником в магазинах, после очередного увольнения, решил подыскать работу по специальности (оператор ЧПУ), без проблем устроился на Турбоатом.

У меня отец по специальности - Наладчик станков с числовым програмным управлением (ЧПУ) и ни дня не работал по специальности (хотя практику проходил на Малышева!)
 
собсно в/о в нашей стране давно стало фикцией и нигде нет, как я понимаю, такого процента окончивших вузы (но не получивших образование - лишь корочку), как у нас. рабочим не хочет быть почти никто, ибо надо ж работать, а еще негламурно звучит - проще стать в очередь за дипломом и потом всю жизнь жаловаться на тяжкую участь "бегунка" с прайсами (и для чего получалось в/о так и останется непонятным)... это одна сторона медали

есть и другая: правящей партии на самом деле не нужны рабочие, собсно им в принципе народ не нужен. нужно некоторое количество (полагаю, не более половины от имеющегося электората) малограмотного быдла и вся пропаганда направлена именно на это. никто не будет строить новые заводы и создавать рабочие места, никто не станет платить за работу хорошие деньги - активно строящийся феодализм этого не предполагает.

Достаточно;)
Вакансии там есть, и з/п платят день в день.
ну и каков уровень этих зарплат? например в офисе не особо напрягаясь можно получить 2-3 штуки, соответственно (как я понимаю) на заводе нужно платить в-среднем 5-6... это так и есть?

А шанс получить нормальное высшее образование должен быть у всех (хотябы исключать это никак нельзя!)
что значит "шанс"? он и так у всех есть, что не означает то, что 99% выпускников школ должны получить дипломы. а шанс есть...
 
Та хуй там на те заводы... в июне ВУЗ окончил, и хуя там шо я могу найти по своей специальности... в лучшем случае берут с опытом работы... или нет вакансий вообще...) А где опыт работы набирать, если везде требуют уже с ним...
 
что значит "шанс"? он и так у всех есть, что не означает то, что 99% выпускников школ должны получить дипломы. а шанс есть...

Я имею в виду что в этих дневниках (кстате их выдали не только выпускным классам,а всем !) нет даже намёка на высшие учебные заведения!(кроме преславутых ПТУ)
 
ну и каков уровень этих зарплат? например в офисе не особо напрягаясь можно получить 2-3 штуки, соответственно (как я понимаю) на заводе нужно платить в-среднем 5-6... это так и есть?
от 5 до 8 штук, зависит от разряда, стажа и другой ерунды. Оператор станков с ЧПУ тоже особо не напрягается;)
 
Я имею в виду что в этих дневниках (кстате их выдали не только выпускным классам,а всем !) нет даже намёка на высшие учебные заведения!(кроме преславутых ПТУ)
а что намекать? ищущий - да обрящет :)

от 5 до 8 штук, зависит от разряда, стажа и другой ерунды. Оператор станков с ЧПУ тоже особо не напрягается;)
хм... и есть вакансии... и это при средней по городу примерно в 2500... я что-то не понимаю, честно
 
Назад
Зверху Знизу