В защиту пешеходов! Беспредел на дорогах Харькова.

Предпринимали ли Вы какие-либо меры при нарушении ПДД по отношению к Вам

  • да, и виновник был наказан

    Голосів: 4 5.3%
  • нет, его номер невозможно было запомнить

    Голосів: 5 6.7%
  • хотелось бы, но я не знаю куда обратиться

    Голосів: 14 18.7%
  • хотелось бы, но я не верю в помощь гос.ораганов

    Голосів: 45 60.0%
  • нет, эта тема мне безразлична

    Голосів: 21 28.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
У вас права есть? Если есть, вы ПДД хорошо помните? Там прямо написано про ответственность водителя и о том что видитель должен предксмотреть любое развитие ситуации. Т.е. если совершен наезд на пешехода и пешеход скончался, говорит однозначно что водитель нарушил ПДД, а вот степень и тяжесть нарушения определит суд.
PHP:



у меня есть права,и я прекрасно знаю,что я должен оценивать обстановку на дороге.По отношению к пешеходам то же есть правила(читай выше пост"Мраzzz") только водитель несет гораздо больше ответственности чем пеший,и я сомневаюсь что спровацировав ДПТ пешеход ответит по полной,даже если были жертвы,вся корусель будет среди водил,и кто куда выскочил нихуя никто разбираться не будет,это факт.
 
Реши купить личный истребитель с возможностью вертикально взлёта. На харьков балке предложений не нашел. Де можна заказать?
 
PHP:



дык.,ясен пень посадят,я просто хуею,почему человек должен сидеть из-за какого то еблана:confused:,даже условный срок испортит человеку жизнь-это и есть не равноправие водителей и пешеходов.

ну дык,о равноправии и речи не идёт изначально..
водитель - изначально виноват,как только за руль сел,т.к. управляет "источником повышенной опасности" дебилизм,но таковы положения;)
водителя штрафуют-пешехода нет...хотя должны обоих штрафовать;)
и т.д. и т.п.
 
Я сказал все ? Я сказал большинство, для которых скорость это главное. Такие лица не обращают внимания на пешеходов, а главное для них "понтануться" перед друзьями.
Я понятно истолковал свои мысли ?

Простите, непонятно.
 
Реши купить личный истребитель с возможностью вертикально взлёта. На харьков балке предложений не нашел. Де можна заказать?

Сходи на героев на базар, там за 30 мин можно атомную бомбу собрать, не то шо истребитель...:D
 
agostar сказав(ла):
Реши купить личный истребитель с возможностью вертикально взлёта. На харьков балке предложений не нашел. Де можна заказать?
Во первых не там искали, у нас под Чугуевом летчики квартируются, поговорите с ними, помогут. Во вторых вам мало вертикального взлета, еще и вертикальная посадка должна быть, а это сейчас малоприменяемо, даже на авианосцы самолеты садяться в покат.
Immortal_kh сказав(ла):
а всё остальное - тормозной путь,место,сила удара..и т.д. и т.п. никак не скажут,насколько резко пешеход выскочил из-за угла,под колесо автомобиля...
Скажут и очень многое. Например превышение скорости, то тормозной путь до полной остановки ТС реально покажет соблюдение/не соблюдение правил. Повреждения ТС также покажут с какой скоростью двигалось ТС в момент столкновения с пешеходом, и также по наличию начала тормозного пути, можно составит первичную картину проишествия. Если данная картина будет в пользу водителя, то как правило такие дела заканчиваются положительно для водителей. Хотя вы правы, гайцы будут стараться списать вину на водителя.
arur1 сказав(ла):
По отношению к пешеходам то же есть правила(читай выше пост"Мраzzz")
Я итак знаю ПДД и не по постам форумчанина Мраzzz. И обязанности пешеходов я знаю не хуже обязанностей водителей ТС. И все почему-то оправдывают свои нарушения что пешеходы обязанны то-то и то-то, при этом забывают что водители обязанны пропускать пешеходов на зебрах и в прочих случаях разрешенными ПДД. Однако данные правила почему то выполняют только 50% водителей, остальные считают что они не обязательные, однако если в поле зрения стоит гаец, данные правила выполняют все видители ТС. Парадокс, правда, тем не менее это реальность.
arur1 сказав(ла):
даже если были жертвы,вся корусель будет среди водил,и кто куда выскочил нихуя никто разбираться не будет,это факт.

Проверяем знание ПДД. Что будет если инвалид по зрению переходит 6-ти полосгную дорогу, и его сбивает автомобиль, вопрос на засыпку кто виноват в данном ДТП? Уточняю сразу пешеход переходил дорогу в неположенном месте.
 
Во первых не там искали, у нас под Чугуевом летчики квартируются, поговорите с ними, помогут. Во вторых вам мало вертикального взлета, еще и вертикальная посадка должна быть, а это сейчас малоприменяемо, даже на авианосцы самолеты садяться в покат.

Фак, а дорог то нет. Где ж мне приземляться то?:(
 
А Вы пробовали договориться? По-хорошему?
Я писала в другой теме, но повторюсь. Это тело на хонде чуть не сбил меня с пешеходной дорожки, хотя рядом дорога, и припарковался на детской площадке. Оттуда выбралось одоробло кил под 120, так называемое лицо кавказской национальности. Я просто тупо боюсь подходить, но такая ситуация была не однократно.
 
Скажут и очень многое. Например превышение скорости, то тормозной путь до полной остановки ТС реально покажет соблюдение/не соблюдение правил. Повреждения ТС также покажут с какой скоростью двигалось ТС в момент столкновения с пешеходом, и также по наличию начала тормозного пути, можно составит первичную картину проишествия. Если данная картина будет в пользу водителя, то как правило такие дела заканчиваются положительно для водителей. Хотя вы правы, гайцы будут стараться списать вину на водителя.

да я говорил не о том,покажут или не покажут нарушения со стороны водителя..то понятно,что покажут..
я имел в виду,что они не дадут понимания того,откуда и как выскочил пешеход;)
выскочил ли он резко из-за угла,или медленно переходил дорогу и т.д. и т.п.
вот именно по этому и тяжело доказать,что пешеход,реально стоял на бордюре,а увидев автомобиль,резким прыжком оказался под колёсами и был сбит...
 
Проверяем знание ПДД. Что будет если инвалид по зрению переходит 6-ти полосгную дорогу, и его сбивает автомобиль, вопрос на засыпку кто виноват в данном ДТП? Уточняю сразу пешеход переходил дорогу в неположенном месте.
PHP:



конечно же ты,хули не перевел слепого дедульку через дорогу?.....
 
agostar сказав(ла):
Фак, а дорог то нет.
Даже если дорога будет идеальной как в США или Германии. Вы не можете приземлиться, угадайте почему?
 
А сколько уникальных пешеходов, которых пропускаешь, а они еле ползут, всем своим видом давая понять, что не скисните подождете...
И по телефону еще разговаривают, по сторонам не смотрят.
 
Назад
Зверху Знизу