Как сделать наши города чище?

Окошко то есть, но через него кроме своих и соседских котов ничего не пролезет. :D Так что пример не очень удачный

ну прально. Ониж народ тупоголовый, не в курсах шо если русиш Ваня будет идти мимо и захочет пожрать то хер его молрда поместиццо в эту самую дырку:) правда они на него и не расчитывали :іржач:

Это Вы не смешите. Вы хоть пушку то в руках держали, шмальнет он :D И много Вы людей перестреляли, герой Вы наш :іржач:

из 10 - 8 мои...это еси из винтореза, из ПМ поменее будет но половина -точно:)
 
Штрафы должен кто-то собирать - это раз. А если не работает, то значит, мало повысили. Суммы должны быть запредельными для среднего автомобилисты, чтобы правило работало.

Штрафы повысили итак выше среднего, но увы, это помогло лишь на пару месяцев, пока за этим следили, а потом все вернулось опять на круги своя.
Ибо есть такое слово, как коррупция на бытовом уровне. Дал гаишнику 50 гривень, дал работнику ЖЭК ка 50 гривень, все мимо кассы и всем хорошо. Сами знаете, где мы живем.

Нет господа, тут надо действительно раз 10-20 показательно посадить в обезьянник суток на 20-30 таких вот "нерях", да в СМИ об этом раструбить. А насчет штрафов так: вот партруль увидет где-то, как нежелательный элемент бросил, скажем бутылку железную из под пива на лавочке в парке - сразу понятых (что б потом не быо разговоров об ущемлении прав), и штраф 1000 гр, причем 300 из них идут на поощрение ППСников. да плюс заключение на 20 суток. Вот может и порядок за год-два на порядок выше (сорри за каламбур) будет.

Кстати, а сос тороны властей нужно обеспечить урны чуть ли не под каждым деревом, по крайней мере в общественных местах.

Хотя, может я и ошибаюсь.
 
А вообще я лично согласна с Джульетой, штрафы надо вводить, чтобы боялись. А главное не только вводить, но и собирать эти штрафы тоже. Но для начала нужно хотя бы поставить мусорки на улицах, чтобы когда нужно мусор выбросить не приходилось бы нести этот мусор через весь город, до следующей урны.
 
штрафы безусловно, если денег нету платить - отработка несколько дней по уборке того же мусора. К сожалению порки уже не введут.

Опередили меня. Да-да, а лучше сразу и уборка и штраф, а если нет денег, то уборка в двойном объеме, да желательно в самый прайм -тайм, чтоб другим неповадно было
 
Штрафы повысили итак выше среднего, но увы, это помогло лишь на пару месяцев, пока за этим следили, а потом все вернулось опять на круги своя.

Вот и я об этом. Штрафы за мусор я помню лет десять назад ввели, но ведь никто их не собирал. Сейчас не знаю.
 
это необязательно кстати. я бывал в местах где урн не было совершенно официально. это ж не бесплатно совсем мусорки и уборка мусора из них, но это не значит, что надо срать.

Согласна, у меня ещё с Харькова дурная привычка осталась, например конфетные обёртки или в карман или в сумку складывать. Муж с меня всегда смеётся, говорит, мол вон, мусорка рядом. :D
 
это необязательно кстати. я бывал в местах где урн не было совершенно официально. это ж не бесплатно совсем мусорки и уборка мусора из них, но это не значит, что надо срать.

мне тоже доводилось попутешествовать....таки да - мусорка - необязательный фактор....Кстати в Белгороде мусорки шо называиццо на каждом углу есть и в городе чисто....Аж стыдно было бычок в газон кинуть....у нас другие люди живут? :confused:
 
на дератизацию лицензий не надо. Но кто виноват что кошка или собака туда забрела и траванулась - умысла небыло....:)
 
штрафы безусловно, если денег нету платить - отработка несколько дней по уборке того же мусора. К сожалению порки уже не введут.

да, штрафы - это эффективно. но тогда встает вопрос - кто будет следить соблюдением правил, за нарушение которых будут взыматься штрафы. если работники милиции или некие патрули - то это денежные вложения. если из буджета - то все мы прекрасно понимаем, что в нашей стране, в настоящее время это будет очередная спикуляция, а результата будет мало.

то же самое и с "15 суточниками" - нужны будт вложения. для этого нужны действия со стороны правительства. и все мы понимаем действия со стороны правительства - это бездействия.

к сожаления все принудительные меры в настоящее вермя - это лишь слова.
 
то же самое и с "15 суточниками" - нужны будт вложения. для этого нужны действия со стороны правительства. и все мы понимаем действия со стороны правительства - это бездействия.

какие вложения?? Поймать за жопу человек 20 уродов и отправить убирать тот же парк Шевченко. Ибо нех. Никаких вложений. Либо штраф под 1000 либо метлу в руки. Какие тут вложения? На метлу потратится? На 10 таких работяг одного ппс-ника чтобы не разбежались. Все. Да всего полгодика такой политики и у нас будет самый чистый город на планете.

Если у человека мозг в наличии то он после такого больше никогда бычок мимо урны не кинет.
 
какие вложения?? Поймать за жопу человек 20 уродов и отправить убирать тот же парк Шевченко. Ибо нех. Никаких вложений. Либо штраф под 1000 либо метлу в руки. Какие тут вложения? На метлу потратится? На 10 таких работяг одного ппс-ника чтобы не разбежались. Все. Да всего полгодика такой политики и у нас будет самый чистый город на планете.

Если у человека мозг в наличии то он после такого больше никогда бычок мимо урны не кинет.

А ппснику зарплату ведь платить нужно
 
какие вложения?? Поймать за жопу человек 20 уродов и отправить убирать тот же парк Шевченко. Ибо нех. Никаких вложений. Либо штраф под 1000 либо метлу в руки. Какие тут вложения? На метлу потратится? На 10 таких работяг одного ппс-ника чтобы не разбежались. Все. Да всего полгодика такой политики и у нас будет самый чистый город на планете.

Если у человека мозг в наличии то он после такого больше никогда бычок мимо урны не кинет.

правильно:клас: плюс сам будет заинтересован в том чтоб другие уроды не сорили, ну хотя бы там где он сам убрал.:D
 
дворнику тоже....так что? раз дворникам платят - то мы можем срать где попало?
 
не гадить на улицах вот и всё
 
это мы уже выяснили, а вот КАК заставить не гадить - вот вопрос:)
 
это мы уже выяснили, а вот КАК заставить не гадить - вот вопрос:)

Вот именно. Все по отдельности знают что плохо мусорить, а когда собираются в стадо компанию так сразу моск куда-то исчезает. Парадокс.

Ну так ему сейчас платят не за то, чтобы он сторожил тех, кто мусор убирает.

Судя по тому какой в стране бардак то им вообще за просто так платят.
 
Назад
Зверху Знизу